PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Перевод денег, не через системы переводов


Nodir Sharipov
16.08.2010, 22:37
Доброго времени суток.
Имеется пара вопросов по поводу перевода -
Отправка денег за границу в частности в США. Но не через системы переводов аля Western, Moneygram и т.д. У получателя имеется карта Visa и у меня тоже, могу я как либо по другому отправить деньги ему? Слышал про так называемый Visa Money Transfer, перевод с карты на карту, у нас такие переводы поддерживаются?

И второй вопрос и тип перевода это так называемый банковский перевод, если это организация и у них там есть свой счёт, то как я могу им перевести деньги?

С уважением.

Torontonian
16.08.2010, 23:43
у нас такие переводы поддерживаются? Нет я спрашивал. По любому спросят номер счета и реквизиты банка получателя.
И второй вопрос и тип перевода это так называемый банковский перевод, если это организация и у них там есть свой счёт, то как я могу им перевести деньги?
А за что вы им платите? Можете на основании договора перевести деньги.

Nodir Sharipov
17.08.2010, 00:03
Нет я спрашивал. По любому спросят номер счета и реквизиты банка получателя.
А если получатель сообщит мне свои реквизиты в банке, то с местной карты Visa можно будет перевести?


А за что вы им платите? Можете на основании договора перевести деньги.
Как такового договора и нет, это онлайн магазин и по факту получения денег высылают товар.
Я так понимаю "положить" деньги к ним на счёт я отсюда не могу. А для Swift я должен открыть свой счёт в банке?

Спасибо.

Sean
17.08.2010, 09:11
И второй вопрос и тип перевода это так называемый банковский перевод, если это организация и у них там есть свой счёт, то как я могу им перевести деньги?
В Республике Узбекистан физическим лицам разрешены переводы за рубеж только неторгового характера - за обучение, за лечение и прочее. Так что за услуги и товары по системе обычного перевода не получится. А вот международная пластиковая карта это выход, т.е. можете делать ими оплату в онлайн магазине, и (почему то!) это расценивается как просто оплата (а не перевод).
Слышал про так называемый Visa Money Transfer, перевод с карты на карту, у нас такие переводы поддерживаются?
Visa предлагала эту услугу в Узбекистане но вряд ли кто то внедрил ее у себя - есть там причины, связанные с AML Policy.
Как такового договора и нет, это онлайн магазин и по факту получения денег высылают товар.
А в чем проблема оплатить визой???

Nodir Sharipov
17.08.2010, 23:27
Sean, благодарю за ответ.
По поводу банковской оплаты всё ясно.

Visa Money Transfer, оказывается для карт банков США не принимает оплаты с карт других стран.

А в чем проблема оплатить визой???
Не все магазины высылают к нам в страну, и если даже высылают то "буржуйским" спосбом через USP где тарифы не самые удобные. Поэтому приходит просить знакомых и друзей чтобы переслали товар.