Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013 23:45   #91  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Искренне рад развитию системы HAYDA! Знаю, что это стоит огромного труда многих людей, поэтому желаю успехов в дальнейшем продвижении и развитии!

Скрытый текст:
Имеются небольшие корректировки, если, конечно позволите (взято отсюда).
Касательно тарифного плана А1:
1. Смущает пункт 1.6 "в эл.виде на жестком носителе". Погуглив, нашел таки словосочетание "жесткий носитель" (но не на авторитетных сайтах, не в википедии). Возможно это какая-то калька с английского, но, тем не менее, не звучит на русском языке и режет слух. Приемлемы названия - "электронный носитель" или "цифровой носитель". Чтобы не было тавтологии, я бы сформулировал так: "в цифровом виде на электронном носителе" или "в электронном виде на дисковых или пр.накопителях информации".
2. Пункты 3.2.1 и 3.2.2 в крайнем правом столбце используется слово "дебитовый". Я бы не обратил внимания, если бы в крайнем левом столбце того же пункта не использовалось слово "дебетовый"
Для справки, "дебетовый" - это привычный нам финансовый, бухгалтерский термин, а слово "дебит" используется в основном в нефтедобывающей отрасли. Можно погуглить с запросом "дебетовый или дебитовый".
Касательно SSL сертификата:
3. С точки зрения информационной безопасности очень хорошо написано "руководство пользователя". Однако не смотря на то, что там упоминается об SSL и пользователя предостерегают от ложных сайтов и злоумышленников, сам сертификат не является доверенным, т.к. является самоподписным. Если по каким-либо причинам не удается договориться с Active.uz о приобретении сертификата, можно приобрести его у российской компании ЛОГОЛ.
Спасибо за внимание.
С уважением.

Последний раз редактировалось Andrey Kim; 12.03.2013 в 00:12.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2013 09:56   #92  
Аватар для Umid Rakhimbaev
Оффлайн
Сообщений: 32
+ 8  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Искренне рад развитию системы HAYDA! Знаю, что это стоит огромного труда многих людей, поэтому желаю успехов в дальнейшем продвижении и развитии!

Скрытый текст:
Имеются небольшие корректировки, если, конечно позволите (взято отсюда).
Касательно тарифного плана А1:
1. Смущает пункт 1.6 "в эл.виде на жестком носителе". Погуглив, нашел таки словосочетание "жесткий носитель" (но не на авторитетных сайтах, не в википедии). Возможно это какая-то калька с английского, но, тем не менее, не звучит на русском языке и режет слух. Приемлемы названия - "электронный носитель" или "цифровой носитель". Чтобы не было тавтологии, я бы сформулировал так: "в цифровом виде на электронном носителе" или "в электронном виде на дисковых или пр.накопителях информации".
2. Пункты 3.2.1 и 3.2.2 в крайнем правом столбце используется слово "дебитовый". Я бы не обратил внимания, если бы в крайнем левом столбце того же пункта не использовалось слово "дебетовый"
Для справки, "дебетовый" - это привычный нам финансовый, бухгалтерский термин, а слово "дебит" используется в основном в нефтедобывающей отрасли. Можно погуглить с запросом "дебетовый или дебитовый".
Касательно SSL сертификата:
3. С точки зрения информационной безопасности очень хорошо написано "руководство пользователя". Однако не смотря на то, что там упоминается об SSL и пользователя предостерегают от ложных сайтов и злоумышленников, сам сертификат не является доверенным, т.к. является самоподписным. Если по каким-либо причинам не удается договориться с Active.uz о приобретении сертификата, можно приобрести его у российской компании ЛОГОЛ.
Спасибо за внимание.
С уважением.
Привет, Андрей. Спасибо за дельные комменты. Вопрос с SSL сертификатом практически решен. Остальное исправим.
Ответить 
Старый 12.03.2013 10:21   #93  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
При такой интенсивности работы очень трудно разработать демо-версию, которая былы-бы актуальной. А поддерживать постоянно обновляемую демо-версию, нам не под силу, ввиду того что все имеющиеся людские ресурсы задействованы "под завязку".
Тестовая версия пусть служить и демо версией. Я не думаю, что вы экспериментируете на реальной версии, не имея тестовой.
Чуть-чуть не так!?

Тут тесты не возможно провести без реально работающего АБС. Это же банк, где АБС ведёт всю бухгалтерию. А любая банковская операция это куча бухгалтерских проводок. Вы даже не представляете, сколько бухгалтерских проводок совершает даже самый маленький банк. И при этом учтите, банки закрывают баланс ежедневно, без права возврата!!!

Так что без взаимодействия HAYDA! с реально работающей АБСкой тестирование не эффективно! Создание отдельной базы АБС только для тестовых целей нереально, это всё равно, что создать АБС заново или иметь некую учебную АБС, которая далека от реальностей.

Так что эксперментируем в реале.
Ответить 
Старый 12.03.2013 13:08   #94  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
При такой интенсивности работы очень трудно разработать демо-версию, которая былы-бы актуальной. А поддерживать постоянно обновляемую демо-версию, нам не под силу, ввиду того что все имеющиеся людские ресурсы задействованы "под завязку".
Тестовая версия пусть служить и демо версией. Я не думаю, что вы экспериментируете на реальной версии, не имея тестовой.
Чуть-чуть не так!?

Тут тесты не возможно провести без реально работающего АБС. Это же банк, где АБС ведёт всю бухгалтерию. А любая банковская операция это куча бухгалтерских проводок. Вы даже не представляете, сколько бухгалтерских проводок совершает даже самый маленький банк. И при этом учтите, банки закрывают баланс ежедневно, без права возврата!!!

Так что без взаимодействия HAYDA! с реально работающей АБСкой тестирование не эффективно! Создание отдельной базы АБС только для тестовых целей нереально, это всё равно, что создать АБС заново или иметь некую учебную АБС, которая далека от реальностей.

Так что эксперментируем в реале.
Бахтиер ака,

Хозяин - барин. Но мне показалось, что пока одни "отмазки".
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 12.03.2013 16:54   #95  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Хозяин - барин.
Это Вы про меня!? )))

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Но мне показалось, что пока одни "отмазки".
Ладно уж, не надо бить лежачего хватит пристыжать. И так совесть мучает, когда здесь критикуют клиенты. И не совсем верно, что "отмазки", просто Вы не пользуетесь услугой, и не видите прогресса.
Ответить 
Старый 12.03.2013 20:33   #96  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
просто Вы не пользуетесь услугой, и не видите прогресса.
Как только с карточки можно будет оплатить - буду. ;-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 13.03.2013 12:05   #97  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Очень бы хотелось "потыкать" новую услугу. Кто может помочь экс-коллеге?
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
Старый 13.03.2013 14:04   #98  
Аватар для Umid Rakhimbaev
Оффлайн
Сообщений: 32
+ 8  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось "потыкать" новую услугу. Кто может помочь экс-коллеге?
Привет, Антон! Заходи к нам. Мы на сквере. Доп информацию отправлю в личку
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.03.2013 15:36   #99  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
начали ли вы реализовывать скретч карты в ташкент филиале и почем бонус?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2013 15:42   #100  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
начали ли вы реализовывать скретч карты в ташкент филиале и почем бонус?
Сейчас идет привязка скретч карт к системе, сами они уже выпущены.
Кстати, будет два варианта карт: на 10 000 сум и универсальные
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх