Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Результаты опроса: Ваш антивирус
Dr.Web 14 5.88%
Kaspersky Antivirus 80 33.61%
Norton Antivirus (Symantec) 11 4.62%
Avast! 28 11.76%
McAfee 4 1.68%
Avira Antivir 16 6.72%
Eset NOD32 76 31.93%
Comodo Antivirus (+ Internet Security) 7 2.94%
AVG 4 1.68%
Microsoft Security Essentials 19 7.98%
BitDefender 0 0%
Panda Antivirus 4 1.68%
F-Secure Antivirus 1 0.42%
Пользуюсь бесплатной версией 15 6.30%
Пользуюсь платной, лицензионной версией 10 4.20%
Пользуюсь платной версией «с таблеткой» 17 7.14%
Не пользуюсь антивирусом 24 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010 10:22   #121  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
можно поставить маленький диск (или отрезать партишеном) гигов два-три и установить вторую систему с другим антивирусом. И уже со второй операционки проверять первый диск на вирусы. Плюс в том, что вирусы (если они есть) на первом диске будут неактивны и антивирусу будет их легче детектировать.
Зачем такие извраты? LiveCD рулит же.
Ответить 
Старый 17.01.2010 12:19   #122  
Заблокирован(а)
Аватар для Улугбек
Оффлайн
автоценр
предприниматель
AKA:AKA
Сообщений: 509
+ 57  360/274
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Улугбек с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Програмисты мне говорили что, Eset NOD32 не видет, некоторые вирусы, каторые видять Kaspersky Anti-Virus и наборот.
Это правда?
Ответить 
Старый 17.01.2010 12:31   #123  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Улугбек Посмотреть сообщение
Програмисты мне говорили что, Eset NOD32 не видет, некоторые вирусы, каторые видять Kaspersky Anti-Virus и наборот. Это правда?
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Но на компьютерах где установлен AVAST и правильно обновлялся, ни NOD32 ни Касперский вирусов не находил. Но это из моего опыта. А вот NOD32 находит вирусы после Касперского и бывает наоборот. т.е. просто не всегда успевают заносить в базы все вирусы.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 17.01.2010 13:36   #124  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Зачем такие извраты? LiveCD рулит же.
Почему так категорично "Изврат"? Возможно более сложное решение при подготовке и реализации, но в работе для неопытного будет гораздо проще.
Проще в том что имея две одинаковые системы (по системным файлам) в случае софтбэдов можно проверить диск и в случае "поломки" файла копировать с донора.
Кроме того, сохранять файлы проще и иметь в дальнейщем к ним доступ.
Из всех известный мне Dr WEB Live CD (или загрузочный USB) может делать обновления баз "Если есть драйвер для сетевого адаптера".
Да и консультировать такого пользователя удалённо проще, так как он "в своей тарелке". А подключится удалённо можно только если есть вторая система.
В принципе, кому как. У меня на десктопе второй системы нет. Да и вирусов вроде нет. Хотя кто знает )))
Ответить 
Старый 17.01.2010 13:41   #125  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Улугбек Посмотреть сообщение
Програмисты мне говорили что, Eset NOD32 не видет, некоторые вирусы, каторые видять Kaspersky Anti-Virus и наборот.
Это правда?
Возможно. Хотя при лицензионных ключах все антивирусы хорошо работают.

Есть пословица: Самая короткая дорога домой, это та дорога которую ты знаешь.

То есть, используйте то что есть сейчас и то что Вы знаете, пока будете искать что то лучше. )
Ответить 
Старый 18.01.2010 09:01   #126  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
можно поставить маленький диск (или отрезать партишеном) гигов два-три и установить вторую систему с другим антивирусом. И уже со второй операционки проверять первый диск на вирусы. Плюс в том, что вирусы (если они есть) на первом диске будут неактивны и антивирусу будет их легче детектировать.
Зачем такие извраты? LiveCD рулит же.

Совершенно согласен. Однозначно изврат :-) есть liveCD и portable антивирусы. А вообще за 10 лет сидения за компьютером ни разу не было такой ситуации, чтобы не мог удалить вирус, которых было то всего 3-4 за этот период. Просто предохраняться нужно правильно, вот и все... и кнопку "удалить" с дуру не жать когда антивирус предлагает, а все-таки предварительно подумать :-) Кроме того, у нормального ITшника однозначно два HDD - один система, другой данные... Ну а у очень нормального - еще и резерв копирование важных данных + Acronis :-)

Последний раз редактировалось Armenco; 18.01.2010 в 09:03.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2010 15:47   #127  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Однозначно изврат :-) есть liveCD и portable антивирусы. А вообще за 10 лет сидения за компьютером ни разу не было такой ситуации, чтобы не мог удалить вирус, которых было то всего 3-4 за этот период. Просто предохраняться нужно правильно, вот и все... и кнопку "удалить" с дуру не жать когда антивирус предлагает, а все-таки предварительно подумать :-) Кроме того, у нормального ITшника однозначно два HDD - один система, другой данные... Ну а у очень нормального - еще и резерв копирование важных данных + Acronis :-)
Почему люди читая, понимают не как написано, а как удобно?

Ключевое слово:
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Возможно более сложное решение при подготовке и реализации, но в работе для неопытного будет гораздо проще.

Пример. Пришли в другу.
Есть компьютер, запустили антивирус на Live CD он удалил файлы, в куче и ntldr
Ваши действия?
Ответить 
Старый 18.01.2010 15:53   #128  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Короткий вопрос-Что можно предложить взамен Каспера?Надоел он мне...
Ответить 
Старый 18.01.2010 15:55   #129  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Короткий вопрос-Что можно предложить взамен Каспера?Надоел он мне...
avast

http://www.avsoft.ru/avast/download.htm
Ответить 
Старый 18.01.2010 16:05   #130  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Я пользуюсь бесплатной версий...Платная лучше?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх