Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016 20:56   #1  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Интернет 2016. Голосование

Без лишних эмоций, я хотел бы поднять вопрос, а точнее - голосование на предмет качественного Интернета в нашей стране. Согласно закону ускоряющейся отдачи, Интернет должен быть быстрее, дешевле и свободнее, но почему-то наши провайдеры обходят этот вопрос стороной. То, что творится сейчас, не иначе как беспределом я назвать не могу, поэтому приглашаю всех-всех пользователей без оффтопа просто "поднять руку" словом, если вы согласны с тем, что я напишу ниже:

1. Интернет должен быть дешевым. Это аксиома. В то время, как по всему миру создаются беспроводные бесплатные сети, прокладывают трансатлантические оптоволоконные кабеля, в нашей стране Интернет по прежнему дорогой. Я не призываю провайдеры уронить цены до 5 долларов в месяц, но существенно снизить их все же возможно. Это не какой-то нестабильный акциз, вроде нефти или доллара, от которого зависит экономическое положение нашей страны.

2. Интернет должен быть качественным. Это очевидно. Несерьезные отмазки в тарифах "до 1024" или же "мы не несем ответственности" - это пережиток прошлого века, и я считаю, что пользователи узбекских провайдеров имеют право получать за свои деньги качественный Интернет.

3. Интернет должен быть быстрым. Да, у всех разные задачи - кто-то приходит домой и садится играть в танки, а кто-то работает с большими данными, и скорость здесь - определяющее преимущество. Другими словами - быстрый Интернет просто необходим.

4. Интернет должен быть свободным. Ни один провайдер не может блокировать коммерческие или некоммерческие ресурсы без постановления вышестоящих органов, а те, в свою очередь могут выдать такое постановление в случае, если ресурс угрожает нац.интересам страны, распространяет ложную или запрещенную информацию.
В этой связи я требую разблокировать скайп и другие мессенджеры, потому что ни кабмин, ни представители компании Майкрософт таких постановлений не выпускали, а блокировать в коммерческих интересах провайдер не имеет права. То же самое касается и временных блокировок Яндекса.

Можно просто отписать в комментариях "Да, поддерживаю" или "Нет, меня все устраивает", и объяснить свою позицию, если я что-то упустил.


Предлагаю так же ознакомить с данным топиком пресс-службу АК "Узбектелеком", надеюсь, что они донесут мой пост до нужных людей, а так же прикладываю документ о развитии ИТ-индустрии, который был утвержден нашим Президентом.

ЗЫ. Это не революция, я все же считаю, что пора бы провайдерам начать что-то делать, и лучшее, с чего они могут начать - слушать своих абонентов.
Ответить 
Старый 02.03.2016 21:14   #2  
Аватар для danik1988
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 2  2/1
– 1  1/1

Uzbekistan
Ответить 
"–" от:
Старый 02.03.2016 21:16   #3  
Аватар для U8ER
Оффлайн
Сообщений: 243
+ 99  95/63
– 7  31/23

Uzbekistan
Да, поддерживаю. Также необходима, В ближайшее будущее Качественная-надлежашия работа Субъектов в И.Т. отрасли и более...

http://uforum.uz/showthread.php?p=1065507&postcount=395
Ответить 
Старый 02.03.2016 21:24   #4  
Аватар для Burzum88
Оффлайн
Сообщений: 181
+ 398  166/74
– 124  9/6

Uzbekistan
Поддерживаю... но от наших желаний ничего не изменится, то что мы тут пишем, жалобы катаем и т.п, чинушам на это просто плевать, для них это доильная корова, а изменить ситуацию уже похоже не удастся, законных рычагов просто нет (точнее они не действуют).
Ответить 
"+" от:
Старый 02.03.2016 21:26   #5  
Аватар для Shuravi
Оффлайн
Пенсионер-любитель
Сообщений: 692
+ 727  696/272
– 6  31/20

Uzbekistan
хорошо! а что практически собираетесь делать для этого?
если только-
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
с чего они могут начать - слушать своих абонентов.
так для этого уже куча тем исписана

Оффтоп:
тоже чтоли логины завести по тематикам форума :-)
__________________
...чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.То́мас Ка́рлейль
Ответить 
Старый 02.03.2016 22:28   #6  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Поддерживаем конечно, но кажется будет как всегда, тему удалят а автора в Read Only.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 03.03.2016 13:02   #7  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
1,2,3 Да поддерживаю
4 - странная ситуация, каждый провайдер делает со своими ресурсами всё что захочется (Я к провайдерам отношения не имею). Хозяин-барин.

Какую цель несёт данный топик? Давайте лучше коллективную жалобу писать. насчёт п.1,2,3
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2016 13:49   #8  
Аватар для allex9999
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 49  47/41
– 0  4/4

Uzbekistan
Сложно требовать что-то от провайдеров, если внешка идёт через "игольное ушко".
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2016 13:59   #9  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Поддерживаю.

Что хотелось бы написать, тему создать одно, а вот донести это все до нужных людей - проблема. Да и опять же, у тех людей, которые все решают, дома и на работе отличный интернет с отличным качеством. Ибо такая суть жизни сейчас. Недавно, один знакомый рассказал о разговоре с человеком из фирмы, которая занимается кладкой асфальта, который является его хорошим приятелем. Ну естественно, его первый вопрос был: "почему дороги в таком ужасном состоянии?". На что быстро получил ответ: "А зачем? Смысл нам делать хорошие дороги, если это наш хлеб. Есть плохие дороги, значит у нас есть работа. Поэтому нам лучше сделать "для галочки", так сказать покрыть верхний слой, размазать этот асфальт на пару месяцев для отчета и все, затем, как он испортится списать все на плохую погоду, приехать делать его вновь и вновь". Ну а затем, последовал следующий вопрос: "Ну а как же вышестоящие люди, они то видят все?". И тут ответ оказался очень простым: "Мы то знаем, где они ездят, там все качественно и ровно".

К чему я это все написал, дело до нас, простых смертных - никому нет. А как сказал один из представителей провайдера: "Форум - это всего лишь форум".
Ответить 
Старый 03.03.2016 13:59   #10  
Аватар для delusional1839
Оффлайн
AKA:Psycho
Сообщений: 18
+ 70  13/6
– 13  0/0

Uzbekistan
полностью поддерживаю автора!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх