Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012 08:44   #191  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
А может быть, если его не ударить, он почуствует вкус безнаказонности и натворит дел похуже.
Ну да, конечно, а эффективней всего было бы его сразу убить, а то вдруг в маньяка-убийцу вырастет.
Ответить 
Старый 08.05.2012 09:27   #192  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Когда в коридоре я увидел что один ученик нагрубил одной учительнице и та мольча прошла я потом ей сделал такое замечание: "Вы не имеете право не наказывать его. Потому что он сейчас безнаказанно оскорбил вас и в следующий раз он сделает то же самое и с другим учителем и в этом будете виноваты вы." Ну конечно я не имел ввиду рукоприкладство. Никто и ничто не пройдет мимо меня не замеченным. Даже те ученеки которым я не преподаю рядом со мной ведут себя как положено.
Ответить 
Старый 08.05.2012 09:44   #193  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
У меня в школе была одна учительница. Ее боялись и уважали все без исключения, вся школа, слушались все безоговорочно. При этом она ни разу никого не ударила и не оскорбляла. Она могла в литературной форме доходчиво объяснить любому залуждающемуся ученику, что он не прав. Уважали ее даже ученики младших классов, хотя она преподавала химию. Вот это мастер среди учителей!
Ответить 
Старый 08.05.2012 09:44   #194  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Сегодня я ударю чужого ребенка, который меня обматерил или плюнул в меня на улице, предположим, и мне за это ничего не будет
А может быть, если его не ударить, он почуствует вкус безнаказонности и натворит дел похуже.

Цитата:
Где критерии, кто будет судить и разбираться и решать, в каком случае ударить было можно и нужно, а в каком - перебор?
Увы, нет простых ответов на непростые вопросы

p.s. Кстати, та учительница, видимо, и есть большой ребенок, "плюющийся и дерущийся". Но взрослые решили, образно говоря "не бить" и даже "к родителям" не отвели =)
Скорее всего родители ребенка (кстати сами преподаватели) так и посчитали.

В таком случае мне весьма жалко ребенка, который
*будет воспитываться у "большого ребенка, плюющегося и дерущегося"
*лишен занятий в спортивной секции (в наказание за огласку "дерущихся и плюющихся"). Представляете какой сдвиг в сознании ребенка произошел!

В таком случае мне жалко родителей такого ребенка и принимающие такие решения. Представляете с кем жить им в старости когда этот ребенок вырастит.

Единственно положительный момент в этой истории, что она имела место частичной огласки (гражданская позиция Евгении) и есть надежда, что форумчане из Минобразования доведут это дело до конца.

Таким "учителям" не место в школе - это явная профнепригодность.
И если "учитель" любительмахатьруками и останется по тем или иным причинам в школе, то будем надеяться, что после реакции органов Минобразования (гороно или рйоно) эта привычка будет в не школы.

Польза для остальных детей в школе (цепная реакция будет не только на класс)

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 08.05.2012 в 09:49.
Ответить 
Старый 08.05.2012 09:53   #195  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
*лишен занятий в спортивной секции (в наказание за огласку "дерущихся и плюющихся"). Представляете какой сдвиг в сознании ребенка произошел!
Нам это чуть ли не обиднее всего. Попытка вступиться за права ребенка (и, главное - его попытка озвучить проблему, получить ответы на свои вопросы и сделать выводы) вылилась в лишение занятий в спортсекции... Это при том, что мальчик туда бежал бегом, радуясь, что тренер добрый и старшие дети его не обижают. Его мама, впрочем, давно говорила, что ей не нравится идея организованного мордобоя (((

Она, кстати, очень хороший преподаватель, и мы были ей очень признательны, когда она учила мою сестренку в младших классах. У нее масса хороших качеств... (чтоб не получилось, что я ее только ругаю за глаза. на самом деле, нам лично с ней повезло).

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
и есть надежда, что форумчане из Минобразования доведут это дело до конца
Рустам-ака, его мама так сопротивляется - мы вряд ли сможем что-то сделать. Ну, укажу я школу и класс, а дальше что? если родители сами не дадут информацию? Все откажутся от показаний, и дело с концом.

Кадамбаю Сайтову - огромное спасибо за готовность помочь и за поддержку в личной переписке.

Последний раз редактировалось Eugenie; 08.05.2012 в 10:00.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.05.2012 10:00   #196  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
"учитель" любительмахатьруками
Читала внимательно обсуждение. Мне кажется, что битье ребенка учителем - это всё-таки не типичный случай в наших школах. Чаще всего учителя кричат на детей... Вернее, ОРУТ. Я понимаю, что иногда дети могут довести до белого каления, но всё-таки... Вспоминаю Дорфмана Игоря Абрамовича, преподававшего у нас математику. Он никогда не повышал голос, но класс его слушался.

Последний раз редактировалось Виктория Селиванова; 08.05.2012 в 10:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2012 10:12   #197  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Единственно положительный момент в этой истории, что она имела место частичной огласки (гражданская позиция Евгении) и есть надежда, что форумчане из Минобразования доведут это дело до конца.
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Рустам-ака, его мама так сопротивляется - мы вряд ли сможем что-то сделать. Ну, укажу я школу и класс, а дальше что? если родители сами не дадут информацию? Все откажутся от показаний, и дело с концом.
В таких случаях неплохой результат даёт вызов на ковер. Может быть Kadambay Saytov сможет в «добровольно-принудительном» порядке пригласить этого учителя на данную тему для разговора по душам. Очень надеюсь, что всем участникам этой встречи хватит такта не опуститься до оскорблений и словесного мордобойства.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.05.2012 10:21   #198  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Читала внимательно обсуждение. Мне кажется, что ...
Без обид, но обсуждение пошло по новому кругу. Люди, отдохните, весна на дворе! С наступающим праздником!

Небольшую прогулку можно совершить не отходя от компа, пройдитесь вот по этим фоткам.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 08.05.2012 10:22   #199  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
ИМХО не реально получить правильное представление о ситуации прислушиваясь к одной стороне, вероятно родители мальчика прекрасно осведомлены о ситуации в школе, исходя из этого можно предположить, что учительнице был дан родителями
Карт-бланш на воспитание ребенка и возможно как самое последнее средство...
Можно предположить непредсказуемость исхода обращения в вышестоящие инстанции -например мальчик на поверку может оказаться малолетним преступником -это не оправдывает учителя, но и дальше нас не продвигает, очень надеюсь, что ошибаюсь...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.05.2012 10:23   #200  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Может быть Kadambay Saytov сможет в «добровольно-принудительном» порядке пригласить этого учителя на данную тему для разговора по душам.
Разве можно это сделать на основании слов людей, которые этому ребенку даже не родственники? Он сказал моей маме, мама сказала мне, я написала на форуме... я понимаю, насколько все это зыбко...

Я еще раз с мамой поговорю, она кого-то еще знает из родителей учеников этого класса - может, кто-то захочет поднять этот вопрос. Но вчера мама мне сказала, что ей морально тяжело настолько плотно влезать в чужие дела - она не такого типа человек, чтобы везде лезть и вмешиваться, обычно она вообще никуда не лезет... а тут, получается, "ей больше всех надо", когда те, кому как раз должно быть больше всех дела до этого, сидят и молчат. Дети, что побойчей, отбиваются и отругиваются от этой мадам, и руки ее от себя отпихивают, а этот пацифист - вот... единственный раз высказался, и остался без таэквондо...

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Карт-бланш на воспитание ребенка и возможно как самое последнее средство...
Да-да, последнее. Вы бы видели этого ребенка, Алеша Карамазов отдыхает. Он и разговаривает-то всегда полушепотом.

Последний раз редактировалось Eugenie; 08.05.2012 в 10:29.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить

Метки
учитель, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх