Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015 02:48   #1031  
Аватар для Grifit
Оффлайн
ISTV
Senior Developer
Сообщений: 41
+ 8  21/15
– 1  9/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Коротит Ваш свитч. Вы несете за него ответственность?
Если несете, то приезжайте, проверьте, водоизолируйте свой девайс, а не ждите, когда на вашем железе очередной порт сгорит.
Честное слово, это как учить слепого писать код (это как программист, программисту говорю). Если пробит Ваш кабель и по вашей вине, происходит замыкание порта на свитче, когда туда попадает вода, после чего он выгорает. Какие могут быть претензии к нам? Наш девайс "изолирован", установлен в сейфе. Давайте объясню на примере. Есть провод, включенный в розетку, по нему проходит 220в, что будет если вы оголенные провода засунете в кастрюлю с водой? Произойдет замыкание. Я надеюсь вы понимаете, что вода является отличным проводником. Что бы Вам доказать что по вашему кабелю сочиться вода во время дождя, которая вызывает все эти проблемы, можете надрезать кабель и убедиться что по нему начнет стекать вода. Настоятельно рекомендую Вам вызвать мастера и заменить кабель, ибо в любой момент может коротыш убить сетевую карту или материнскую. Если же Вы правы и проблема действительно на нашей стороне то мастера ее устранят и будет у Вас все в "ажуре". С уважением.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.02.2015 15:47   #1032  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
vrevskiy, судя по всему Вы у нас тут самый не довольный, позвоните в стп, объясните ребятам свои недовольства, что у Вас не так работает, они постараются решить Вашу проблему, если она в их компетенции. И дебилами нас называть не стоит.
Во первых дебилами я никого не называл. Извольте в следующий раз, читать сообщения внимательнее и тем более скоропалительно раздавать свои оценки. Что касается сетевых карт, то по вине ваших сотрудников у меня лично сгорели две карты: на ноутбуке и на стационарном ПК. Защитное заземление оборудования, эта область безопасности для них вообще неведома. И как следствие после очередной грозы, "грохнулся" к тому-же ещё и switch принадлежащий вашей кампании. Кабеля, как "сопли" висящие на фасадах домов. В большинстве случаев ваши мастера производят подключение кабелем UTP 2х2х0,52,который сами и предлагают абонентам. То, что этот кабель изначально по климатическим характеристикам предназначен для прокладки внутри помещений, скромно умалчивается.Через пару лет наше жаркое солнышко делает сначала из внешней, а затем и внутреней изоляции труху.И вот здравствуй проблема с пингами и прочими потерями качеста связи.Тут и к Ванге не ходи, так всё ясно. А абонент при этом оказывается в ситуации:"сам дурак". Впрочем о чём это я? Ну да всё клевещу и клевещу.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.02.2015 17:36   #1033  
Аватар для Tima_Shadow
Оффлайн
Inform Service TV
Site Admin
Сообщений: 68
+ 52  26/18
– 4  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Tima_Shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
vrevskiy, судя по всему Вы у нас тут самый не довольный, позвоните в стп, объясните ребятам свои недовольства, что у Вас не так работает, они постараются решить Вашу проблему, если она в их компетенции. И дебилами нас называть не стоит.
Во первых дебилами я никого не называл. Извольте в следующий раз, читать сообщения внимательнее и тем более скоропалительно раздавать свои оценки. Что касается сетевых карт, то по вине ваших сотрудников у меня лично сгорели две карты: на ноутбуке и на стационарном ПК. Защитное заземление оборудования, эта область безопасности для них вообще неведома. И как следствие после очередной грозы, "грохнулся" к тому-же ещё и switch принадлежащий вашей кампании. Кабеля, как "сопли" висящие на фасадах домов. В большинстве случаев ваши мастера производят подключение кабелем UTP 2х2х0,52,который сами и предлагают абонентам. То, что этот кабель изначально по климатическим характеристикам предназначен для прокладки внутри помещений, скромно умалчивается.Через пару лет наше жаркое солнышко делает сначала из внешней, а затем и внутреней изоляции труху.И вот здравствуй проблема с пингами и прочими потерями качеста связи.Тут и к Ванге не ходи, так всё ясно. А абонент при этом оказывается в ситуации:"сам дурак". Впрочем о чём это я? Ну да всё клевещу и клевещу.
В прочем в чем то вы и правы, в 2013 году выдался случай, погодные условия летом ухудшились, дождь, гроза... пришел домой, обнаружил отсутствия интернета, звонить в стп смысла не было, т.к на то время он не был круглосуточным, на утро заработал инет, только вот с большим НО! на минут 5-10 и пропадает, в стп сказали у меня провод сгнил, его нужно срочно менять, узнал у подключенных к сети ИСТВ соседей, следственно у половины дома аналогичная проблема, приняли решение звонить всеми в стп, обещали мастера на завтрашний день,Как выяснилось позже, гроза спалила мне материнку...(по сей день не понимаю каким образом комп работал еще пол дня) Мастер пришел, сказал половина портов погорело, из за грозы вероятно, будем менять, сменили быстро, в течении 2 часов, Мастер же сказал вероятно чьи-та провода весят не так, спросил меня где можно взять ключи от крыши, на что ему и ответил у меня имеется дубликат, оставил ему свой номер телефона, говорил придет посмотрит, мб перебросят какие та кабеля, с тех пор часто бывал на крыше по причине сбившейся с градуса антенны, провода как были на месте так и остались...
Подключался к сети в 2010 году, провод кинули 8-ми жильный, отличный кабель, хватил мне на РОВНО 3 года, в ноябре 2013-го пришлось менять, сгнил совсем...! Правда мастера шли ко мне 3 дня, но опять таки, провод кину отличный, 4-х жильный, черный, с внутренней защищенной пленкой, гнется с не большим трудом, После переезда снял его, хоть и прошло 1.5 года, состояние 5 с не большим минусом, на новой квартире пробросили 4-х жильный кабель, обычный серый тонкий...Да кабель не важного качества, но я и этому рад.
Мой вывод, тут уж кому как попадет, друга подключали, попался черный провод, другому другу достался обычный серый.
На другой квартире подключал Узонлайн FTTB, кинули черный провод с внутренней защищенной пленкой, очень обрадовало)
Поэтому без понятий от чего это зависит. Некоторые ребята покупали на янгиабаде (главное знать сколько метров покупать, чтобы хватило)
И на заметку для всех, ребят с ИСТВ знаю, дебилами их назвать нельзя))

Последний раз редактировалось Tima_Shadow; 07.02.2015 в 17:51.
Ответить 
Старый 07.02.2015 20:31   #1034  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Ну да, не всегда в ребятах дело, иногда просто наследством не получается правильно распорядиться. К сожалению.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.02.2015 08:46   #1035  
Аватар для Khamdamov Umidjon
Оффлайн
Геодезист-Инженер
Сообщений: 102
+ 77  46/25
– 4  2/2

Uzbekistan
Наверное кому как повезёт... Слава богу в течении полутора года ничего не сгорело.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.02.2015 23:41   #1036  
Аватар для God
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
2 года назад у иств багнулась внешка или глюкнулась, незнаю как назвать...
3 Месяца пользовались халявной внешкой. Системные Администраторы на столько умны, не нашли проблему)). Тупо всё откатили.
Сейчас расширяется хороший провайдер sonet.uz.
Тарифы просто замечательные. Жаль что, нету его у меня...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2015 10:50   #1037  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от God Посмотреть сообщение
Сейчас расширяется хороший провайдер sonet.uz.
Тарифы просто замечательные. Жаль что, нету его у меня...
Тарифы отличные - но внешка гамно. В реале иногда до дайл апа снижается.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 09.02.2015 13:27   #1038  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
(это как программист, программисту говорю)
Как не программист, программисту говорю - у вас на сайте верстка поехала.
Изображения
Тип файла: jpg иств.jpg (15.1 Кб, 33 просмотров)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.02.2015 21:32   #1039  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Тарифы отличные - но внешка гамно. В реале иногда до дайл апа снижается.
На ISTV сегодня выходной. Понедельник день тяжёлый. Отдыхайте абоненты от интернета. Нет скорости даже на уровне дайл апа.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2015 07:36   #1040  
Аватар для Tima_Shadow
Оффлайн
Inform Service TV
Site Admin
Сообщений: 68
+ 52  26/18
– 4  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Tima_Shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
(это как программист, программисту говорю)
Как не программист, программисту говорю - у вас на сайте верстка поехала.
Как же без внешки заметил, прогрузка istv.uz идет довольно долго, вот из за этой ерундени
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх