Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017 09:34   #1  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Потребитель.уз, насколько реально общество помогает ?

Все мы хорошо знаем сообщество потребитель.уз. На заре своего становления действительно можно было дождаться корректного ответа от представителей и диктаторства со стороны администрации было поменьше. Я понимаю что такого размера сообщество требует жестких правил, но администрация должна понимать что, ответы отписки со стороны представителей Компаний должны быть более менее корректные и полные. В последнее время стоит представителю ответить в ракурсе "спасибо за замечание мы разберемся", то тема мгновенно закрывается и переносится в рубрику выписалимыответили. Дальнейшее недовольство со стороны участников сообщество в основном карается. Решил написать здесь, потому что Уважаемая Лилия Николенко активный пользователь данного форума. Возможно ли как то пересмотреть правила и все таки не закрывать темы после первого же невнятного ответа представителей ?


з.ы. Извиняюсь если тема открыта в несоответствующей ветке.
Ответить 
Старый 12.06.2017 10:27   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Мне кажется, сообщество, являющееся частной страничкой частной компании, вообще никому ничего не должно (по закону), а если что-то и делает, то это является не чем иным как выражением сочувствия или просто ходатайством (без обязательств) частной компании за другое частное лицо. Как-то так.
Ответить 
Старый 12.06.2017 10:38   #3  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
JH, если идти тем путем, который Вы описали, рано или поздно это приведет к провалу. Прошли те времена когда можно было не оглядываясь делать что хочешь, надо смотреть в сторону клиента и держать баланс.
Ответить 
Старый 12.06.2017 10:39   #4  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Как по мне - сообщество Потребитель создавалось не как инструмент давления на представителей различных компаний, а как группа, где можно РЕАЛЬНО обсудить какие-то товары, услуги и т.д. Так же, как и представители компаний - по факту никому ничем не обязанные люди, в некоторых случаях, по сути ничего не решающие. Для решения проблем есть гос. органы, курирующие ту или иную отрасль, но никак не частное сообщество
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 12.06.2017 11:07   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
JH, если идти тем путем, который Вы описали, рано или поздно это приведет к провалу. Прошли те времена когда можно было не оглядываясь делать что хочешь, надо смотреть в сторону клиента и держать баланс.
А кто в этом случае "клиент" и в чем заключается "интерес" сообщества? Очевидный вариант - численность аудитории и ее ценность для размещения рекламы. Но самой услуги "защитить посетителя" такая страничка не может оказывать по определению. Она не является уполномоченным органом. Так что, если по мне, то посетитель "клиентом" не является.
Ответить 
Старый 12.06.2017 11:15   #6  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Мне кажется, сообщество, являющееся частной страничкой частной компании, вообще никому ничего не должно (по закону), а если что-то и делает, то это является не чем иным как выражением сочувствия или просто ходатайством (без обязательств) частной компании за другое частное лицо. Как-то так.
Речь идет о страничке в фейсбуке или о официальном сайте?
Ответить 
Старый 12.06.2017 11:33   #7  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Я видимо как то не правильно расписал и не смог донести свою мысль. Я не просил сообщество решать какие то проблемы или карать недобросовестных поставщиков и выполнять роль надзирающего органа. Я прошу не закрывать топики при первом же невнятном ответе от представителя поставщика и все. На данный момент получается даже обсуждение (негативное) особо не приветствуется. В первую очередь сообщество для меня площадка для диалога между потребителями и поставщиками.

Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Речь идет о страничке в фейсбуке или о официальном сайте?
Я имел в виду страничку в ФБ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.06.2017 11:36   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Речь идет о страничке в фейсбуке или о официальном сайте?
Описываемый топикстартером behaviour указывает на страницу в фейсбуке.

Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Я видимо как то не правильно расписал и не смог донести свою мысль. Я не просил сообщество решать какие то проблемы или карать недобросовестных поставщиков и выполнять роль надзирающего органа. Я прошу не закрывать топики при первом же невнятном ответе от представителя поставщика и все. На данный момент получается даже обсуждение (негативное) особо не приветствуется. В первую очередь сообщество для меня площадка для диалога между потребителями и поставщиками.
Ну так страница эта является "частной лавочкой" местной фирмы, как они указывают в ответ на претензии, так что с них и взятки гладки - никому они ничего не должны. А тысячи мазохистов, которым нравится, чтобы им хамил kikaxa Викторович - что ж, это их выбор.
Ответить 
Старый 12.06.2017 11:45   #9  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Речь идет о страничке в фейсбуке или о официальном сайте?
Как ни крути - это не более, чем блог частного сообщества. В фб он или где-то ещё
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 12.06.2017 12:06   #10  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Я видимо как то не правильно расписал и не смог донести свою мысль. Я не просил сообщество решать какие то проблемы или карать недобросовестных поставщиков и выполнять роль надзирающего органа. Я прошу не закрывать топики при первом же невнятном ответе от представителя поставщика и все. На данный момент получается даже обсуждение (негативное) особо не приветствуется. В первую очередь сообщество для меня площадка для диалога между потребителями и поставщиками.
Я уже отписывался на эту тему в их разделе. Там всё не совсем так, как выглядит.
Во-первых, комментирование закрывать надо, ибо возникающий после холивар перекрывает и ответ представителя и всё остальное.
Во-вторых, иногда комментирование открывается вновь. Его может инициировать и ТС и представитель ответчика.
В-третьих, невнятный ответ представителя - это палюбе урон имиджу компании и, как правило, после таких ответов представитель сливается. А продолжается великий и беспощадный холивар, в котором теряется и невнятный ответ представителя.
Четвертое - дискусс можно продолжить и в посте #выписалимыответили
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх