Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009 11:43   #121  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Здесь с самого начала абстрактно обсуждали проблему пешеходов и водителей. Все, кроме gzega.
который при открытии топика предполагал обсуждение конкретной темы наезда на пешехода приведший к смертельному исходу не одного, а множества пешеходов в составе одной семьи.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 02.10.2009 12:05   #122  
Аватар для Алибек
Оффлайн
Miradasoftware
Программист
AKA:goofy
Сообщений: 14
+ 0  2/2
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
который при открытии топика предполагал обсуждение конкретной темы наезда на пешехода приведший к смертельному исходу не одного, а множества пешеходов в составе одной семьи
Совершено согласен с вами было бы хорошо открыть такой топик
Ответить 
Старый 02.10.2009 13:41   #123  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
который при открытии топика предполагал обсуждение конкретной темы наезда на пешехода приведший к смертельному исходу не одного, а множества пешеходов в составе одной семьи
Совершено согласен с вами было бы хорошо открыть такой топик
здесь и обсуждаем.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 02.10.2009 15:22   #124  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
при переходе никакой стимулятор не помогает! на дружбе народов при переходе со стороны цирка в сторону дворца обладатели таких стимуляторов ловят исключительно на красный свет. я даже обращался к одному из ГИЙшников, а он только плечами пожал.
угу, примерно раз в месяц бываю там по делам... приходится на красный перебегать...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 02.10.2009 15:46   #125  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Думаю что все-же такие инциндеты возникают по причине полного отсутсвия культуры как водителей, так и пешеходов. Плюс попустительство властей. Пешеходы переходят дорогу где и как им вздумается, мешая движению и создавая аварийные ситуации. Водители тоже, в долгу не остаются - игнорируют зебры, не пропускют при правом повороте и в других случаях. Я уже не говорю о остановках транспорта на пешеходном переходе. Очевидна взаимная неприязнь и мелкое пакостничество, неуважение с обеих сторон. Причем, водитель только что материвший пешеходов, сойдя с колес - сам тут же нарушает перебегая дорогу в неположенном месте. А насчет уголовной отвественности - убийство - это всегда убийство вне зависимости от способа и орудия. И отвественность всегда есть, если только суд не сочтет что ситуацию не возможно было предвидить и избежать. А суды все как работают все знают, так что если эти "убийцы" не понесут никакого наказания со стороны Власти, то это не будет уж больно удивительно.
После такого ответа можно было тему закрыть.Полностью согласен с dmitry.uz.
Оффтоп:
Еду за рулём все пешеходы бараны.А как иду пешком так за рулём одни козлы.
Ответить 
Старый 02.10.2009 15:47   #126  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
угу, примерно раз в месяц бываю там по делам... приходится на красный перебегать...
Оффтоп:
Когда в следующий раз там перебегать будешь,и во сколько точно?Не могу же я месяц там сюда туда кататься))
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.10.2009 15:52   #127  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
угу, примерно раз в месяц бываю там по делам... приходится на красный перебегать...
Оффтоп:
Когда в следующий раз там перебегать будешь,и во сколько точно?Не могу же я месяц там сюда туда кататься))
Оффтоп:
а вы только за DarkUser - ом охотитесь?
вон по тротуару сколько пешеходов ходят.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 02.10.2009 16:02   #128  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Оффтоп: а вы только за DarkUser - ом охотитесь? вон по тротуару сколько пешеходов ходят.
Оффтоп:
Это же шутка.DarkUser легче во время юПати отравить.

А серьёзно,я очень уважительно отношусь к пешеходам.Особенно к детям.Но воспитывать у пешеходов уважение к правила дорожного движения всё равно считаю необходимым.
Даже если Вы порвёте того кто случайно или не случайно совершит наезд на близкого человека,близкого человека не вернуть.Поэтому нужно быть внимательными и уважительными всем участникам дорожного движения.А пешеходам ещё и быть осторожными,ведь они не защищены ни чем,в отличие от водителя.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.10.2009 16:34   #129  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Оффтоп: а вы только за DarkUser - ом охотитесь? вон по тротуару сколько пешеходов ходят.
Оффтоп:
Это же шутка.DarkUser легче во время юПати отравить.

А серьёзно,я очень уважительно отношусь к пешеходам.Особенно к детям.Но воспитывать у пешеходов уважение к правила дорожного движения всё равно считаю необходимым.
Даже если Вы порвёте того кто случайно или не случайно совершит наезд на близкого человека,близкого человека не вернуть.Поэтому нужно быть внимательными и уважительными всем участникам дорожного движения.А пешеходам ещё и быть осторожными,ведь они не защищены ни чем,в отличие от водителя.
полностью согласен по поводу уважительного и терпимого отношения не только участников движения на дорогах, но и вообще в обществе. согласен так же и с постом об снисходительном отношении к слабому(пешеходу) я например терпеть не могу, когда начинают торопить пешехода, при этом еще гудят. сам же никогда не сигналю пешеходам, пусть себе идут(тащутся).
нравится, когда переход оборудован автономно управляемым светофором, надо перейти улицу, жмешь кнопку, загорается тебе зеленый и иди себе спокойно.
а в данном конкретном случае жесть да и только.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 02.10.2009 16:49   #130  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Но воспитывать у пешеходов уважение к правила дорожного движения всё равно считаю необходимым.
Должна быть взаимность, пешеходы уважают водителей и наоборот и государство не может воспитывать наших детей, да и нас самих. Значит надо начинать с себя и своих детей, если хотя бы форумчане это сделают, порядку будет больше.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх