Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007 15:32   #41  
Аватар для cafard
Оффлайн
УзГУМЯ
студентка
Сообщений: 20
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для cafard с помощью ICQОтправить сообщение для cafard с помощью Skype™LiveJournal
ПыСы Я уже молчу о том, что неплохо бы еще и комментарии к статьям.. )))
__________________
Хочешь быть счастливым? Будь им!..
Ответить 
Старый 25.10.2007 16:07   #42  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от cafard Посмотреть сообщение
Ошибку так и не исправили, текст на абзацы как не делился, так и не делится. Добавлю также, что на мой взгляд, на сайте мало иллюстративного материала - как минимум в разделе "Культура" это более чем реально.
не боитесь, что вам тройку поставят? :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2007 10:17   #43  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
я вот наткнулся на новую версию данного ресурса, может оценим его http://www.press-uz.info/new/
Ответить 
Старый 26.10.2007 10:55   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
может оценим его http://www.press-uz.info/new/
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
ИМХО, получилось несколько лучше, но в целом, перелили из пустого в порожнее.
Можно, в общем-то комменты слить с соседней темы, про логотип партии =). Такое чувство, что сайт делал девелопер из 2000-го года.
Однако, зачем тратить время на обсуждение, если разработчики всё равно не обращают внимания на критику.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 26.10.2007 в 11:01.
Ответить 
Старый 26.10.2007 13:05   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Однако, зачем тратить время на обсуждение, если разработчики всё равно не обращают внимания на критику.
Пусть они скажут здесь, нужны критика и предложения или нет. Руслан прав.
Ответить 
Старый 26.10.2007 13:31   #46  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Прошу прошения за то, что во время не отвечал на Ваши отзывы.
Только сейчась регистрировался форуме и думаю со временем отвечу.
Первую очередь хотел бы сказать что, сайт разработали только за спасибо и срок который был поставлен перед нами был очень короткий чтобы доработать и дизайн. Нам объяснили что сайт за один день повисает более 10 раз и иногда по полчаса. В связи с этим очень оперативно мы должны были разработать движок.

Сайт до сих пор дорабатывается, адрес нового Вы уже имеете.
На счет того , что неучитивается Ваши предложения я несогласен с этим. Мы много чего изменили например, поменяли дизайн, бегучая строка (он будет работать только по нужде), читабельность, фильтр по странам и др. Мы не только получаем отзывы от форума, но также читатели Пресс Уз отправляет свои отзывы и предложения. Новый сайт еще неделья будет стоять как дорабатываемый, в связи с этим если есть конкретные полезные предложения мы конечно учтем. На счет комментариев на каждую статью, сразу скажу не будет так, как Заказчик не ставить развить данное направления. Самое главное что хотел бы сказать, Заказчик очень доволен нашей работой, так как намного упростили процесс управления сайтом, и на счет дизайна они просили больше не менять, но мы народ такой, что пока сами неудовлетворимся своей работой будем продолжать его модернизацию.

Так что есть время на доработку присылайте свои отзывы и предложения.

Последний раз редактировалось RustamQE; 26.10.2007 в 15:35.
Ответить 
Старый 26.10.2007 14:04   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
и на счет дизайна они просили больше не менять, но мы народ такой, что пока сами неудовлетворимся своей работой будем продолжать его модернизацию.
вопреки желанию заказчика? попал заказчик
Ответить 
Старый 26.10.2007 14:19   #48  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вроде совсем недавно они http://www.press-uz.info/ меняли дизайн - был хороший - от Саркор Солюшенс. И вдруг опять новый. Непривычный. По насыщенности страницы и рубрикам стало лучше - но фиолетовый текст на сиреневом фоне сильно отдает 1997 годом и совершенно не читается.

Кто делал интересно? Какие мнения специалистов?
Как мне обяснили сайт ни разу не менялся.

Если Заказчику нравился старый дизайн мы просто не трогали бы, и заменили бы только движок. Но Заказчик попросил изменить. Сайт разработалa IntSoft Service.


Цитата:
Nodir Sharipov
Поддерживаю ЕС. Для информационного сайта первое это читабельность текста при этом не раздражая глаза. А тут мелкий шрифт и везде сиреневый оттенок.
В новой версии учли Ваши замечания

Цитата:
netklon
Движок тоже сменили. Очевидно, взяли на работу начинающего вебмастера
Движок сменили и если Вы смогли бы увидеть что за движок Вы не сказали бы начинающий. Время на дизайн у нас просто не было. Но процесс доработки еще идет.

Цитата:
GeorgeoUz
До "саркоровского" стиля далеко.
Юзабилити хромает. Одна бегущая строка чего стоит: нужно быть "Шумахером по чтению", чтобы успевать прочитать.
В общем, плоховато. Надеемся, пока.
У каждой компании свой стиль. Бегущую строку изменили но он используется только время от времени, для поздравлений, и т.д.

Цитата:
Ruslan Yuldashev
Сайт ещё нуждается в критике или всё обсудили уже? А то мы тут обсуждаем, обсуждаем, а толку — ноль. Тот кто делает подобные сайты — критику не понимает (обычно).

1. Бегущая строка, в такой реализации — ужас. Ладно, если была бы необходимость её использования…
2. Текущий раздел выделяется отвратительно.
3. Ссылочки «Русский English O`zbekcha» работают исключительно на главной странице.
4. На главной три раза написано какое сегодня число.
5. Текст свёрстан плохо — заголовки, даты, текст сливаются — каша, месиво из букв.
6. Текст «анонсов» режется посередине фразы — плохо. «…>>>» — «лыттыбыр» и то лучше бы смотрелся.
7. Страницу «О проекте» забыли создать. Ну да ладно, это мелочи, ага.
8. Статический заголовок сайта — на информационном сайте замечательно смотрится.

Моё скромное мнение.
Если полезная критика почему бы не возпользоваться. Тот кто делает такие сайты они очень хорошо понимают критику.

1 , 2, 3, 4 не нашел где третий раз но все равно спасибо, 5 постарались исправить но читатель должен оценить сам, 7 управления у админа.
Спасибо за полезные подсказки.

Цитата:
keetano
да ладно вам обсуждать. разработчики наверняка:
1) не в курсе ваших потугов
2) даже если узнают почитают и ничего не изменят ибо деньги уже уплачены (или за что там делали сайт)
Мы прекрасно осведемлены, не толко поэтому но и мы сами не были до конца довольны своей работой продорлжали и продолжаем менят дизайн.
Сайт разработан на спасибо.

Цитата:
Rustam Valiev
Вы заметили как упала посещаемость сайта? Это потому что был сделан редизайн. И теперь Yandex не грабит новости с сайта. Соответственно и его новости на yandex больше не транслируются.
Адрес RSS поменялся поэтому Яндех не размещал новости от Прес Уз. Все налажено, количество сейчас даже больше стало, чем раньше. Одновременно работали 250 человек, и сайт выдержил такую нагрузку. Я бы не сказал бы эту большой нагрузкой. Старый сайт даже 50 чел немог выдержить.

Цитата:
Azamat Atajanov
Интересно, каков процент новостей об Узбекистане?

Вообще, удивляет некоторая неаккуратность при размещении на сайте материалов:

- разные расстояния между абзацами (пример),
- ошибки в материалах ("У нас есть газ , а у вас...") и оформлении (логотип, формат даты: 19 Октября 2007г.),
- заголовки, по которым не понять, о чем или о какой стране материал ("Наши на Чогори!" или "О чем еще можно мечтать!").

Не помешала бы рубрика "Узбекистан" или возможность сортировки материалов по странам или хотя бы добавление названия стран перед материалами (например, "Казахстан: Преемственность власти?").
Мы постарались учесть Ваше предложения и в новой версии добавили фильтр по странам (управления у админа) . Но насчет контента я немогу отвечать.

Спасибо Всем
Ответить 
Старый 26.10.2007 14:27   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
Спасибо Всем
[MOD]Спасибо и Вам, но парочка замечаний на правах модератора:

1. Цитируйте правильно, то есть, оставляйте ссылки га цитируемые посты. Вы же их вырезаете, что не позволяет вернуться к цитируемому сообщению.

2. Не перегружайте один пост большим количеством реплик по нескольким цитатам. Лучше разбивайте на несколько постов, цитируйте авторов в отдельности.[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2007 14:49   #50  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Firuza
Если позволите, компания Sarkor Solutions вставит свои три копейки. Действительно, в последнее время сайт проекта press-uz.info стал зависать, и мы не скрывали возникших проблем от заказчика данного проекта. Нам НЕ ставились задачи разрабатывать платформу для новостного ресурса, где за полугодие скапливается более 20 тысяч новостей, а посещаемость в месяц достигает ста тысяч. Ничего такого мы не знали, когда разрабатывали данный проект, а поставленную задачу - именно такую, какую нам описали, - мы выполнили на 200%. Все гарантии, данные мной Заказчику проекта, были выполнены и перевыполнены.


В любом случае, суть дела остается прежней: проекту нужна была срочная модернизация, мы об этом и говорили не раз, и письмами закидывали, - вот проект и получил ее :-). Я лишь хочу подчеркнуть, что мы уже давно рекомендовали сменить движок, поскольку изначально проект разрабатывался по схеме "небольшой сайт, который будет обновляться время от времени", - а именно так звучала задача перед нами.
Ну это .... Я не скажу что 20000 новостей за полгода и 100000 посещений за месяц это не так уж много и не требует больших аппаратных ресурсов, если грамотно сделать сайт. Как мне сказали движок каждый день зависал в течении года. Хотя мои разработчики сказали, что его Саркоровцы могли исправить в течении одного дня. От этого и Саркор и Узинфоком страдала. Каждый день претензии со стороны владельца ресурса. Только надо было изменить структуру базы и все. Наше первое предложения и была таковой изменить структуру, но Заказчик не согласился потому, что много вещей он самостоятельно не мог изменять (управления сайтом).
Замечания по старому сайту:
1. Для того чтобы добавить новую рубрику они должны были обращаться на Саркор
2. Для добавления одной информации необходимо было перелистать несколько страниц, не говоря уже того что для размещения на новую рубрику или на новый язык ты должен был опять начать с главной страницы, возращаться назад выбырать язык одна страница, выбирать раздел новости другая страница, выбирать рубрику актуально третья страница и добавить новости следующая страница коротко говоря головной боль для редакторов сайта. В Новой версии все новости добавляется с одной стараницы, то сейчась Заказчиков обратнео на Саркоровский сайт не перетащищь. Чуствуют себя комфортно.
3. Из - за неправильной работы RSS вся информация заливалось на рубрику актуально!
Для такого информационного сайта впервую очеред нужна хорощий движок который уже создан.

Я не буду ставить Вам оценку, но все равно уважаю Вас как специалистов. Вообщем специалисты должны уважать друг друга. Думаю эти замечания Вы будете учитывать в дальнейшем.

Вы предлагали изменить, но у них нет столько денег которую Вы просили. Поэтому мы согласились быть спонсором проекта и сделать сайт бесплатно.

Цитата:
Ruslan Yuldashev
Можно, в общем-то комменты слить с соседней темы, про логотип партии =). Такое чувство, что сайт делал девелопер из 2000-го года.
Однако, зачем тратить время на обсуждение, если разработчики всё равно не обращают внимания на критику.
Можете более подробно обяснить, что-то не понял где эти комменты и где логотип партии. Мы обращаем внимание на полезные критику.

Благодарю Дж.Рахимова за то, что он правильно обяснил Ферузе. Феруза, здесь хоть на какую машину не установили бы Ваш сайт всеравно зависал бы.
С уважением Рустам
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх