Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016 20:18   #741  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если Вы последовательно прошли все инстанции и проблема не решилась, то подача комплекта копий доков скрепленная ЭЦП на портал создает обратную волну, которая потенциально решает вопросы вплоть до мест.
Здесь я пожалуй соглашусь. Желательно решать последовательно, а не прыгать через головы территориальных органов. Но причем здесь ЭЦП мне не понять.

Цитата:
Можно, но это безответственно. Вы же не хотите прослыть безответственным?
Просто есть люди, которые сами не знают, чего хотят. А может знают, но не могут правильно выразить свои мысли. И в этом случае ЭЦП врядли поможет.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.04.2016 00:03   #742  
Аватар для robert84
Оффлайн
Сообщений: 265
+ 14  152/88
– 0  7/5

Uzbekistan
Читаю и болдею, это маркетинг?
ЭЦП решает проблемы? Доказывает личность? Че за бред? Эцп это ддоход маневр дохода!!!у нас хотят же не раскрутившись вытаскивать (лавэ)
Здесь уже выже обсуждалось, id регистрация не подтверждает личность???
Этого мало что-ли? Че за бред?
Ехать куда-то платить и.т.п
Понимаю везде свои расходы,и их надо сразу покрыть, ну сделайте хотя-бы онлаин оплату что-ли! Представляете удобства в электронном виде, не выходя из дома, и в то же время езжай,заплати, напиши, приобрети? Это и есть наш менталитет, развиваясь всё ровно усложняем, у нас по другому не бывает!!!
А те кто доказывает здесь что это нужно, понятно для чего и кто это))))

Последний раз редактировалось robert84; 12.04.2016 в 00:12.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2016 07:35   #743  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Но по Вашей логике получается раз у меня уже есть ЭЦП, значит все мои проблемы реальные? Вообще-то, можно и с ЭЦП писать всякую чушь не в тему и не по адресу.
Можно, но это безответственно. Вы же не хотите прослыть безответственным?
Для примера - у меня статус passport ID, зачем мне еще для подачи заявления ЭЦП нужна?
Ответить 
Старый 12.04.2016 10:37   #744  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Но по Вашей логике получается раз у меня уже есть ЭЦП, значит все мои проблемы реальные? Вообще-то, можно и с ЭЦП писать всякую чушь не в тему и не по адресу.
Можно, но это безответственно. Вы же не хотите прослыть безответственным?
Для примера - у меня статус passport ID, зачем мне еще для подачи заявления ЭЦП нужна?
Все недоумевают по этому поводу. Но так прописано в законе Об обращении граждан.
Ответить 
Старый 12.04.2016 12:23   #745  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Можно, но это безответственно. Вы же не хотите прослыть безответственным?
Для примера - у меня статус passport ID, зачем мне еще для подачи заявления ЭЦП нужна?
Все недоумевают по этому поводу. Но так прописано в законе Об обращении граждан.
И знает об этом только МинЮст и ЦБ, а остальные отвечают. Пока отвечают .
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 12.04.2016 15:00   #746  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И знает об этом только МинЮст и ЦБ, а остальные отвечают. Пока отвечают .
По вопросу ЖКХ у меня даже не получилось отправить жалобу без подписи. Зато через e-kommunal вышло.
Ответить 
Старый 13.04.2016 18:06   #747  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Не помню писал я тут или нет, лень искать. Так вот очередная эпопея с ЕПИГУ.
Напомню историю.
Написали в городской хокимият заявление с указанием проблемы и парой вопросов. Вопрос касался необходимости снятия рам на балконе. Вполне себе прямой вопрос, который требовал прямого ответа. Дело было в начале февраля.
Первый косяк хокимията, несмотря на то, что по Закону требуется 15 дней на вопросы не требующие изучения, они сразу же написали, что заявление получили, ответ будет через 30 дней. Ладно фиг с ними, ждем.
Через 30 дней приходит ответ через ЕПИГУ. Ответ приходит от хокимията М.Улугбекского района. Читаю ответ, короче мы ваше заявление по поводу балкона рассмотрели и сообщаем, что согласно бла бла бла, пешеходные переходы останутся только в местах, утвержденных проектом таким то. Фигею. Перечитываю несколько раз, но логику ни фига не уловил. Причем подписано 1м замом хокима района. Думали думали, потом додумали, напишем еще раз, но уже добавим минюст, так как товарищи наплевали на закон об обращениях граждан.
Как вы уже догадались, минюст аккуратно соскочил, сославшись на ЭЦП.
Городской хокимият опять ответил, товарищи ждите ответа через 30 дней. Ну и ладно, мы не гордые, ждем. Так вот сегодня смсочка и email, дескать ваша заявка рассмотрена. Открываю, и что вы думаете я вижу. Они приаттачили старый ответ от 26 февраля (жалоба отправлена 6 марта), то есть мы еще жалобу не подали, а они уже ответили. А ответ тот же самый, оригинальный, читайте выше. Меня только волнует, а что они месяц делали, они же могли на следующий день так сделать, а нет, месяц ждали.
Короче, Евгений Семеныч и Ко, чтобы вы не делали у себя там, получается х танк.
Вот думаю, нам же не лень, пока хокимият ЭЦП не просит, еще раз отправить жалобу. Либо нам надоест, либо им. В любом случае пока переписка ходит, никто рамы снять не просит.
Вот чудо ответ кстати

З.Ы. Сорри за много букаф!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 13.04.2016 в 18:12.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 13.04.2016 19:14   #748  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вот думаю, нам же не лень, пока хокимият ЭЦП не просит, еще раз отправить жалобу. Либо нам надоест, либо им. В любом случае пока переписка ходит, никто рамы снять не просит.
сейчас тебе ответят тут, что некошерно отвлекать гос.аппарат целый на такие мелкие бытовые проблемы..ну или что-то типо того. сам ЕС на ФБ, к сведению, отважно защищает "честь мундира". всё работает, мол. большинство вопросов решается при обращениях ...а отписки - это издержки производства..нерадивые "чиновники на местах" еще есть и это они всё, дескать.

а почему они там держатся до сих пор? как их сместить оттуда на "радивых" не пишут нигде (((...а впечатление же изначально складывалось, что gov.uz для этого создавали...ну хотя бы для этого.. уловка22 ((((
Ответить 
"+" от:
Старый 13.04.2016 22:41   #749  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
В феврале отправлял заявку в Госкомприроды и параллельно в хокимият по поводу одного опасного дерева около нашего университета. Дело в том, что дерево по какой то причине надломилось чуть выше середины, в результате чего верхняя половинка свисала почти до земли, готовая рухнуть. Аккурат на тротуар. Попросил чтобы разобрались с вопросом и спилили надломелнную часть, ибо danger, студенты и школьники гуляют по тротуару. Через дней 10 пришли сотрудники Госкомприроды, поглядели на это дело, покивали и позвонили в центр благоустройства, с просьбой спилить верхушку дерева, и с тем удалились.
Прошло дней 20, и дерево, не выдержав издевательств, таки рухнуло на тротуар. К счастью, никто не пострадал. Повезло хокимияту.
К чему я это? К тому, что сколько не информатизируй нашу бюрократию, прогресса не будет, пока... что? Выводов никаких не делаю, делайте сами
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2016 23:00   #750  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
прогресса не будет, пока...
Рак на горе не свистнет... Хотя нет, не так...
Пока жаренный петух в мягкое место не клюнет! Нет... тоже не то...

А вот... Пока не произойдёт несчастный случай, никто даже пальцем не пошевелит.
Но зато потом все будут бегать, намазав вышеобозначенное место скипидаром, и очень активно "шуршать", а не имитировать бурную деятельность, которую власть всегда имитирует в обычное время.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх