Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007 14:28   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется, что ни компетентные органы, ни фискальные не должны иметь права врываться и ковыряться в компах своими волосатыми пальцами - иначе беспредел и придем в 37 году. Тем более будет простор для вымогания взяток - до бюджета или до МС эти бабки все равно не дойдут.

Кто-то сомневается? Мы идем к вас (с)
Ответить 
Старый 20.12.2007 09:24   #12  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ни компетентные органы, ни фискальные не должны иметь права врываться
вам правильно кажется - но по моему - никто не говорил о "кровавом терроре" - это все ваши домыслы ...
в то же время - никто не давал и не дает права никому (во всяком случае так по закону) - нарушать права создателей, а потому по запросам, и проявляя инициативу, мы (пока только МС к сожалению, журналисты с голыми (не волосатыми) руками в стороне ...) обучаем как пользователей так и соответствующие гос органы тому как выглядит лицензионное ПО, а как контрафактное.
насчет врываться - есть постановление о порядке проведения проверок, и согласно этого постановления - все проверки плановые.
Однако, по заявлению правообладателя, или его представителей ... возможна организация внеплановых проверок с целью пресечения имеющихся нарушений.
Стратегия компании Майкрософт - обучать и просвещать, а не отнимать и наказывать (на PC.UZ кстати за такие слова меня и МС пожалели, даже - "мягкотелым назвали ),
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кто-то сомневается? Мы идем к вас (с)
да ...
ЕС - порошком вещи моют - не надо его кушать или нюхать

все пройдет ...


Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 20.12.2007 в 09:49.
Ответить 
Старый 20.12.2007 11:05   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ни компетентные органы, ни фискальные не должны иметь права врываться
вам правильно кажется - но по моему - никто не говорил о "кровавом терроре" - это все ваши домыслы ...
в то же время - никто не давал и не дает права никому (во всяком случае так по закону) - нарушать права создателей, а потому по запросам, и проявляя инициативу, мы (пока только МС к сожалению, журналисты с голыми (не волосатыми) руками в стороне ...) обучаем как пользователей так и соответствующие гос органы тому как выглядит лицензионное ПО, а как контрафактное.
насчет врываться - есть постановление о порядке проведения проверок, и согласно этого постановления - все проверки плановые.
Однако, по заявлению правообладателя, или его представителей ... возможна организация внеплановых проверок с целью пресечения имеющихся нарушений.
Стратегия компании Майкрософт - обучать и просвещать, а не отнимать и наказывать (на PC.UZ кстати за такие слова меня и МС пожалели, даже - "мягкотелым назвали ),
"Музыкой навеяло" (с)
Согласен, ради справедливости надо признать, что МС в Узбекистане ведет себя деликатно и цивилизованно. Но:
1. есть неуемно-ретивые чиновники..
2. есть не только МС у нас
3. настораживает отношение государства - однозначное принятие позиции производителей ПО без должного учета возможностей граждан...
4. ну и журналисты есть бегущие впереди паровоза...

И вообще - лучше переволноваться зарнее чем потом когда будет уже поздно.
Я против пиратства - но за взвешенные постепенные шаги с привлечением общественности - 1000 раз обсуждали. Надо вместе искать разумные шаги в цивилизацию.
Ответить 
Старый 20.12.2007 11:46   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. настораживает отношение государства - однозначное принятие позиции производителей ПО без должного учета возможностей граждан...
Да государство принимает позицию любого производителя... бензина например. Вот возьмем к примеру меня - зарплата сущие копейки, бибика - драндулет с непомерным аппетитом. Хочу бензин нахаляву. Но ведь посадят, а?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2007 12:11   #15  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Как начнутся показательные репрессии (не думаю, что их будет много), сразу количество читателей темы возрастет тысячекратно. А вот то, что просто пойти (в ту же Нирвану кстати - why not?) и купить за налик лицензионный софт, хоть за три доллара звонилку, хоть за 400 - Висту, негде. Наверное следует отделить для начала мух от котлет - е....ой...искать будут у фирм в первую очередь. Уж потом гос. предприятия и на закуску, в 2009 году - и до Скляревского доберутся. Ну к тому времени у нас будет много денег, и софт доступный. Поэтому, дядя Жена отделается отдачей сухарей двухлетней давности и посмеется ...
Ответить 
Старый 20.12.2007 13:57   #16  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
EC:
1) вы серьезно так думаете? (предлагаю как всегда посмотреть в зеркало)
2) я писал про стратегию МС - а она везде одна и та же - внимательнее надо читать, а писать тем более
3)потому что государство понимает - что будущее все таки за интелектуальной составляющей (я так думаю что вы когда писали - "производители ПО" имели ввиду только МС,) и хотело бы чтобы МЕСТНЫЕ производители ПО развивались (так не люблю когда однобоко подходят к этой теме - а ну да Вы же пират- соответственно скорее всего видите только одним глазом - широты взгляда (полета мысли) не хватает)
Ответить 
Старый 20.12.2007 14:03   #17  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Murad Ibragimov,
начнем с того что в розничных точках ( а тем более в Нирване) - действительно нет лицензионного ПО - вообще нет!
Я считаю что это их право - (в разговорах с розничными продавцами - я всегда слышу один и тот же запрос - дайте нам на реализации - а мы там посмотрим как будет уходить) а думать и принимать решения за них, настаивать - я считаю не правильным.
насчет того - кого первым станут (если вообще станут) проверять - то же вопрос не к МС. Это должно решить само государство и уполномоченные органы.
Однако это не значит, лиц. ПО нельзя купить совсем - есть Аллсофт есть тот же Изтек, Агата, Шарифа, Микрос - всех не буду перечислять - и кто захочет (реально захочет) тот сможет купить - все остальное - отмазки
Ответить 
Старый 20.12.2007 14:18   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. настораживает отношение государства - однозначное принятие позиции производителей ПО без должного учета возможностей граждан...
Да государство принимает позицию любого производителя... бензина например. Вот возьмем к примеру меня - зарплата сущие копейки, бибика - драндулет с непомерным аппетитом. Хочу бензин нахаляву. Но ведь посадят, а?
Бензин не тиражируется за секунды и за копейки как ПО - разница существенная и сравнения некорректные. На метро кстати гораздо быстрее и удобнее и меньше хлопот всяких :-)
Ответить 
Старый 20.12.2007 14:26   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
ПО нельзя купить совсем - есть Аллсофт есть тот же Изтек, Агата, Шарифа, Микрос - всех не буду перечислять - и кто захочет (реально захочет) тот сможет купить - все остальное - отмазки
Ну где они есть-то? Где-то там? И я должен приложить усилия по их поиску? Я найду конечно, потеряв кучу времени и нервов - но Вы думаете - это нормальная ситуация? Вот с чего надо начинать - а не с моих сухарей. Все продавцы в подполье и тормозят нипадецки. Скоре всего они не заинтересованы в продажах иначе понять их очень трудно...
Единственный, кто серьезно активничает - Эркин Кучкаров, обещаю, что как соберусь - буду покупать софт у ШарифаТ и всем знакомым буду рекомендовать только его.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2007 14:30   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Единственный, кто серьезно активничает - Эркин Кучкаров, обещаю, что как соберусь - буду покупать софт у ШарифаТ и всем знакомым буду рекомендовать только его.
Спасибо. Заметано.. для ЕС предусматриваю существенные скидки и агентские
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх