Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017 10:02   #2571  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от babilon Посмотреть сообщение
Distortion, IPTV по прежнему не работает.
Программа для просмотра IPTV скачана с сайта туронтелеком
http://tn.uz/IpTvPlayer-TuronTelecom.exe

она получает видео с мультикаст адресов: вот отрывок из списка каналов:

Код:
udp://@234.30.30.112:3112
#EXTINF:-1 deinterlace=1 tvg-shift=2 tvg-name="Первый_канал__(СНГ)", Первый канал
udp://@234.30.30.1:3003
#EXTINF:-1 deinterlace=1 tvg-shift=2 tvg-name="Россия_1_(дубль_4)", Россия 1
udp://@234.30.30.2:3002
#EXTINF:-1 deinterlace=1 tvg-shift=-1 tvg-name="НТВ", НТВ
udp://@234.30.30.3:3003
#EXTINF:-1 deinterlace=1 tvg-shift=0 tvg-name="Россия Культура", Россия Культура
udp://@234.30.30.68:3068
Именно вот эти мультикаст адреса не поставляют никакой информации. Информация просто не приходит, считая по-видимому меня не входящим во внутреннюю сеть.
посмотрите пожалуйста.
Обновите список каналов http://tn.uz/iptv.m3u
Мультикаст никак с вашим адресом не связан.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 19.10.2017 10:13   #2572  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Что значит "новый сегмент сети"?
Сеть расширяется, добавляются новые диапазоны.

Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Уважаемые админы а не дежурные колл центра, объясните мне тупому, чем отличается соединение через вай фай роутер и соединение кабеля напрямую к компьютеру ? разве хаб, как то влияет на работу интернета ?
Вы даже не представляете насколько, у большинства абонентов роутеры настолько ужасно работают, что скорость сети режется в разы. Подобрать хорошо работающий роутер это зачастую большая удача. Беспроводное соединение тоже часто приводит к снижению скорости, в многоквартирных домах эфир бывает сильно "зашумлен", а роутеры с поддержкой 802.11ac довольно дорогие и у большинства обычные 2,4ггц устройства. Многие пользователи также по незнанию накручивают в настройках всякого ненужного, что приводит к некорректной работе роутера. Поэтому если оператор не видит проблем с линией, он всегда просит подключить кабель напрямую и проверить работу.
На личном примере могу сказать что сменил 2 роутера, пока нашёл тот который работает стабильно и не режет скорость.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.10.2017 13:02   #2573  
Аватар для babilon
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 1  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
Обновите список каналов http://tn.uz/iptv.m3u
дак если вы откроете вашу ссылку то увидите что это и есть тот самый отрывок который я привел. Я его обновил еще раз, ничего не изменилось.
IPTV не работает.


Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
Мультикаст никак с вашим адресом не связан.
Вы и про форум говорили тоже самое
Однако оказалось что блокировали именно вы.
Ответить 
Старый 19.10.2017 13:11   #2574  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
На личном примере могу сказать что сменил 2 роутера, пока нашёл тот который работает стабильно и не режет скорость.
Подскажите, пожалуйста, модель роутера.
Ответить 
Старый 19.10.2017 13:46   #2575  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
На личном примере могу сказать что сменил 2 роутера, пока нашёл тот который работает стабильно и не режет скорость.
Подскажите, пожалуйста, модель роутера.
tp-link 1043nd старой версии (белый, прошиваемый), уже больше 5 лет без перебоев трудится.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2017 13:47   #2576  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от babilon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
Обновите список каналов http://tn.uz/iptv.m3u
дак если вы откроете вашу ссылку то увидите что это и есть тот самый отрывок который я привел. Я его обновил еще раз, ничего не изменилось.
IPTV не работает.


Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
Мультикаст никак с вашим адресом не связан.
Вы и про форум говорили тоже самое
Однако оказалось что блокировали именно вы.
Тут мы уже ничего блокировать физически не можем, позвоните в тех. поддержку, пусть посмотрят, может свич некорректно работает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2017 17:12   #2577  
Аватар для babilon
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 1  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Distortion Посмотреть сообщение
позвоните в тех. поддержку
Distortion,
Насчет поддержки по телефону, я потратил 2 недели (ДВЕ НЕДЕЛИ!!)
на то чтобы доказать что проблема открытия форума это проблема на стороне провайдера
однако в ответ слышал только заученные фразы типа:
"выключите фаервол", "отключите антивирус", "перезапустите службы ДНС", "перезагрузите компьютер" ...
Чего-либо добиться от них чтоб они оторвали задницу, извините, и посмотрели причину блокировки, не удалось.
они просто этого не могут, не обладают достаточным уровнем компетенции.
вся эта поддержка расчитана на уровень блондинок, которые первый раз включили компьютер.

С вами проблема форума решилась относительно быстро, за что вам еще раз спасибо.
поэтому надежд на Вас у меня значительно больше, чем на службу поддержки.
Буду благодарен если вы перенаправите это кому-то, кто сможет посмотреть например роутинг в новый сегмет сети трафика IPTV
(причина возможно где-то там)
кому-то из знающих сисадминов, кто реально этим занимается.
Сисадмин может сам подключиться из моего сегмента сети, и посмотреть что здесь не работает IPTV.


Если эта просьба будет исходить от вас, то возможно эту проблему серьезно рассмотрят,
если же позвоню я, то они опять начнут давать советы расчитанные на блондинок
типа а не забыл ли я включить вилку в розетку, и т.д.

Вы ведь сами должны быть заинтересованы чтобы и новые сегменты сети работали нормально, и чтобы уровень предоставляемых услуг был одинаков как для старых сегментов, так и для новых, и соответствовал заявленным в рекламных объявлениях.


спасибо большое.

Последний раз редактировалось babilon; 19.10.2017 в 17:20.
Ответить 
Старый 19.10.2017 17:49   #2578  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Зря вы так насчет тех. поддержки, они все действия правильные предлагали, просто им с подобными проблемами десятки в день людей звонит и решение обычно стандартное и всем помогает. Расширение сети не так давно произошло и про то чтобы внести изменения к доступ к форуму просто забыли, проблема не сильно заметная была, т.к. особой популярностью данный ресурс не пользуется. Вы напишите свой логин, скину тех. отделу - посмотрят, это никак с роутингом не связано, но я настоятельно рекомендую все же связаться с тех. поддержкой именно по поводу IPTV.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 19.10.2017 18:11   #2579  
Аватар для babilon
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 1  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Distortion, хорошо, я в ЛС скину логин.
Кроме форума не работает файлообменник, перекидывает на другую страницу (может он вообще не работает, я не знаю, а может не работает именно для меня), не работает почта, верней открывается но зарегиться там нельзя, (тоже не знаю это так для всех или только у меня)
Но мне все это не особо нужно, поэтому я даже об этом не говорил
Форум мне тоже не особо нужен, просто взял как пример очевидной проблемы. Мне было сразу понятно что проблема у где-то у вас.

Знаю что IPTV рабтает, (по крайней мере так написано во всех рекламных объявлениях), но не работает у меня.
Ответить 
Старый 19.10.2017 18:13   #2580  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Турон Телекому давно пора организовать выезд техподдержки к пользователю babilon и с его компа все починить. Вся эта тема является антирекламой и наносит намного больший ущерб компании, чем расходы на дорогу до клиента.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх