Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013 01:37   #31  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Вопрос номер один - если человек явно нарушает закон, то есть собаку (а тем более бойцовско-агрессивных пород) выгуливает без намордника (а порой и без поводка) - куда писать/звонить жаловаться? Участковый - отпадает. Возможен вариант улица - тут найди ответственного за эту улицу милиционера.

Часто видел человека выгуливающего двух огроменных псин по ул.Бобура. Без намордников. Случись что - он же не удержит и одного пса, а тут - сразу два.

Считаю, что надо не предупреждать человека, а сразу забирать собаку у него - даже если один раз вывел без намордника. А выплатив штраф, возвращать хозяину. Если нарушил второй раз - усыплять псину, или отдавать другим хозяевам.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.02.2013 07:14   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Считаю, что надо не предупреждать человека, а сразу забирать собаку у него - даже если один раз вывел без намордника. А выплатив штраф, возвращать хозяину. Если нарушил второй раз - усыплять псину, или отдавать другим хозяевам.
не усыплять а отстреливать, и не псину а хозяина. (заодно повысятся средняя законопослушность и интеллект)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 12.02.2013 09:09   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Считаю, что надо не предупреждать человека, а сразу забирать собаку у него - даже если один раз вывел без намордника. А выплатив штраф, возвращать хозяину. Если нарушил второй раз - усыплять псину, или отдавать другим хозяевам.
не усыплять а отстреливать, и не псину а хозяина. (заодно повысятся средняя законопослушность и интеллект)
Да.
Да.
И еще раз ДА.

Проблема не в животном - проблема в хозяевах.
Ответить 
Старый 12.02.2013 09:32   #34  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Вопрос номер один - если человек явно нарушает закон, то есть собаку (а тем более бойцовско-агрессивных пород) выгуливает без намордника (а порой и без поводка) - куда писать/звонить жаловаться? .....
Да, должен быть какой-то закон, правила для владельцев таких животных.
Иначе просто безвыходность какая-то.. объяснять каждому в отдельности бесполезно. У нас рядом с домой вижу часто даже собак без хозяев, не то, что без поводка и намордника...просто выпускают погулять.
Ответить 
Старый 12.02.2013 10:03   #35  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Считаю, что надо не предупреждать человека, а сразу забирать собаку у него - даже если один раз вывел без намордника.
Постановление, требующее, чтобы собака, вне зависимости от породы, возраста, размера и поведения, всегда была в городе в наморднике и на коротком поводке - неадекватно и невыполнимо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2013 10:35   #36  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Постановление, требующее, чтобы собака, вне зависимости от породы, возраста, размера и поведения, всегда была в городе в наморднике и на коротком поводке - неадекватно и невыполнимо.
Согласен. Но, к примеру, если маленькую шмакодявку из серии "фиг разберёшь где морда, где, простите, зад" я могу пинком отогнать, то псин огроменного размера и агрессивных - уже никак. Вот у нас - есть мусорка, сзади мусорки масштабная стройка. На стройке обитает псина (большая, строожит, видимо). Но она не только сторожит (а что там сторожить? Бетонные стены?), но и гуляет за территорией стройки, в том числе и на мусорке. Когда подходишь к мусорке она (псина, а не мусорка) разворачивается и уходит. А где гарантия, что в один прекрасный день собака не накинется на детей, относящих мусор (кстати, подозреваю, что это один из вариантов, объясняющих - почему порой мусор не доносят до бака), что ей сделаны все необходимые прививки? И это только один вариант. А сколько их бегает по городу? Нет, даже не бездомных (которые если одиночки, то забиты и зашуганы, как бомжи. Смелеют и наглеют они, собаки то есть, лишь в стаях), а тех, которых ленивые хозяева отпускают погулять самих. Собака, которая гуляла сама по себе.

Или вот в воскресенье, в Чирчике проходил мимо школы номер 2. А там во дворе, где всякие "лестницы", на спортплощадке два придурка развлекаются со своими огроменными собаками бойцовской породы. Не скажу какой породы, поскольку не сильно разбираюсь, но на картинке узнать смогу. Ну дело даже не в этом ,а в том, что без поводка, без намордника, и ещё стравливали их (как бы шутя, но всё же). А обычно на этой площадке не только школьники (в учебное время) играют в футбол-баскетбол, а также занимаются, но и взрослые люди, живущие по соседству, занимаются спортом (бегают-прыгают). А тут эти псины и, вероятно, экскременты, оставленные ими (хозяева уж точно убирать не будут).
Ну если в городе, конечно, собака не ишак, на дороге гадить не будет, побежит на травку-газончик (что тоже не есть гуд, но уж лучше туда, чем на тротуаре), но когда вот так вот во дворах, на детских площадках. Надо наказывать. Уж лучше бы не за таксистами гонялись, а отправили лоботрясов - ловить незаконопослушных собачников.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.02.2013 10:56   #37  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Согласен. Но, к примеру, если маленькую шмакодявку из серии "фиг разберёшь где морда, где, простите, зад" я могу пинком отогнать, то псин огроменного размера и агрессивных - уже никак.
Спасибо за понимание. Я, со своей стороны, согласна со сказанным вами. И для меня это тоже проблема, между прочим. Например, иду я с ребенком, и тут с лаем прибегает собака. Мне в этом случае все равно, большая она или маленькая - дочка одинаково напрягается, ей неприятно, несмотря на наличие собственной. Точно так же, если я даже иду одна - мне не нужно, чтоб чужие собаки ко мне прибегали, я могу быть в офисной одежде, на которой мне ни к чему слюни и шерсть. А если у ребенка или у взрослого вовсе нет опыта общения, и он боится собак - это вообще стресс... Но такие придурошные владельцы были и есть, и будут, если не штрафовать (хотя некоторых у нас на квартале я припугнула - стали водить собачек на поводках и как-то контролировать). Мне, как владельцу неплохо воспитанной и обученной собаки, не хотелось бы, чтобы всех гребли под одну гребенку - и при этом хотелось бы, чтобы все собаки были под контролем у своих владельцев. Нечего им подбегать к прохожим. Нечего лаять в то время, когда шуметь не положено. И уж тем более нечего проявлять немотивированную агрессию. С одной стороны, нормальные владельцы и так следят, чтоб такого не было; с другой, правила все же нужны, но, чтоб они выполнялись - они должны быть разумны и выполнимы, и плюс должны быть санкции за невыполнение.
Ответить 
Старый 12.02.2013 11:01   #38  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание.
Вот Ваш Джагер же на меня не кинулся когда мы с Вами пересеклись в оффлайне. А есть псины, которые реально начинают кидаться на прохожих только за то, что те посмели пройти рядом с их хозяином. Ну или бежишь за автобусом, а она цап тебя за ногу. Потом пойди докажи что за псина тебе изорвала штанину, если псина бегает быстрее. А ещё должны быть непременны жетона на ошейниках у всех собак. С личным номером, ну или какими-то регистрационными данными. Мы же идёт к прогрессу, и живём не в прошлом веке, когда человек мог сказать: "А, это собака Джумавоя, а это - Эркина-бобо".
Ответить 
Старый 12.02.2013 11:03   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
хотя некоторых у нас на квартале я припугнула
Как?
Ответить 
Старый 12.02.2013 11:08   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Считаю, что надо не предупреждать человека, а сразу забирать собаку у него - даже если один раз вывел без намордника.
Постановление, требующее, чтобы собака, вне зависимости от породы, возраста, размера и поведения, всегда была в городе в наморднике и на коротком поводке - неадекватно и невыполнимо.
Евгения.

Скорее всего необходимо ввести лицензии на право содержания животного, в том числе и собак.

Должно быть Положение (подробное), регламентирующее, какие породы собак на территории прилегающие к жилым домам (а не просто на территории населенных пунктов), должны выгуливаться с поводком и с намордником (если это не специально огороженная площадка для выгула).

При нарушении Положения, владелец лишается лицензии, что автоматически приводит к изъятию животного.

И здесь не должно быть, что "собака отцовская, а сегодня просто один раз с ним гуляли дети (жена, соседка, прислуга и т.д.)"
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх