Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012 17:16   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
О чем это Вы? куда бы мы все пошли при наличии дешевого и быстрого интернета? :-0)
А можно поставить вопрос по другому? "Куда можно пойти при наличии медленного и дорогого интернета?" При данном постановке вопроса, думаю, сразу же отпадут многие варианты.
Как-то Вы загадками говорите, я куда ходил (и при диалапе дохлом) туда же и хожу и буду ходить независимо от скорости. Хотелось бы возможно побыстрей, но на места обхода это сильно не влияет :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 12.01.2012 в 17:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2012 17:18   #32  
Аватар для webrothers
Оффлайн
Сообщений: 130
+ 62  7/5
– 3  5/4

Uzbekistan
Лично я с SMO (Оптимизация под социальные медиа) связался примерно в 2009 году. Тогда я раскручивал свой блог про фэн-шуй. Думаю все прекрасно помнят, что фейсбук, твитер у нас мало известны были и таких то понятий SMO я не встречал тогда. Общался с тётенками в МОЕМ МИРЕ в сообществах, сдружился, а потом начал добавлять отрывки, своих новых статей, с ссылкой на свой блог. Через пару месяцев уже был хороший прирост трафика. А с фейсбуком вообще дело легкое, правда тоже своя психология, тупо спамить вам никто не даст.
Ответить 
Старый 12.01.2012 18:19   #33  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как-то Вы загадками говорите, я куда ходил (и при диалапе дохлом) туда же и хожу и буду ходить независимо от скорости. Хотелось бы возможно побыстрей, но на места обхода это сильно не влияет :-0)
Да не, просто хотел сказать, что низкие скорости ограничивают выбор. И этот выбор приходится в основном в сторону новостей и соцсетей. А при большей скорости выбора становиться больше и появляется возможность больше сидеть на ютубе, скачивать фильмы в хорошем качестве, смотреть трансляции матчей он-лайн и т.д.
Ответить 
Старый 12.01.2012 22:05   #34  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Это вам может быть не нужна информация, но по крайней мере мне она нужна. Отзывы всегда субъективны и зависят от многих факторов, но такие вещи как цены и другие вещи я узнаю из оф. сайта. Лично мне, читать все эти комменты в ФБ, искать нужное среди всяких рисунков лень, лучше я зайду на сайт и оттуда возьму нужное. ФБ может быть хорош тем, что там у аудитории наверное можно спросить про региональные особенности связи (если говорить о ОСС), где что хорошо ловит и т.д., но полноценной заменой ФБ оф. сайту никогда не станет.
Не у всех дома есть компьютер,если я хочу срочно узнать цену на какую-то услугу с мобильного лучше зайти на www.beeline.uz или на m.facebook.com? Написать на стене, где они быстро отвечают. На m.beeline.uz не нашел подробностей об услугах.
Ответить 
Старый 12.01.2012 23:55   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
Не у всех дома есть компьютер,если я хочу срочно узнать цену на какую-то услугу с мобильного лучше зайти на www.beeline.uz или на m.facebook.com? Написать на стене, где они быстро отвечают. На m.beeline.uz не нашел подробностей об услугах.
Лучше тогда, ИМХО, позвонить им и узнать все у сотрудников колл-центра.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2012 00:01   #36  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
уф. а что серьезно?
Моё такое мнение - странички в ФБ делают для продвижения, а зачем крупным компаниям продвигать себя через соц. сеть? Например билайн и у себя на форуме может мнения о своей компании выслушивать вычитывать
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Думал тоже так, но посмотрел группы, которые есть в ФБ. Вот эта компания очень серьезная и суровая, но страничку имеет. Зачем, не знаю...
этого я не понимаю...точнее не хочу понимать =)

Последний раз редактировалось Андрей Андреев; 13.01.2012 в 00:03.
Ответить 
Старый 13.01.2012 00:13   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от zxccc Посмотреть сообщение
Моё такое мнение - странички в ФБ делают для продвижения
Для продвижения стартапов, а у брендов другие цели: лояльность, привлекательность, сообщество фанатов и пр.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.01.2012 00:28   #38  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для продвижения стартапов
Это понятно то
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
лояльность, привлекательность, сообщество фанатов
Я не вижу ничего привлекательного =)))
Единственное только то хорошо, что пользователи кто подписался (нажал Like), им не надо лишний раз заходить на сайт компании за новой информацией...
но и то, по себе знаю, когда начинают отображаться записи в новостной ленте и там какаята чушь, извиняюсь за выражение, написана, как например у компании ESET, то это очень раздражает...
Ответить 
Старый 13.01.2012 07:55   #39  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Рад за Билайна, я регулярно посещаю группу в ФБ Билайн другие тоже заходят для информации или просто посмотреть! Всё это плюсь!
__________________
:)
Ответить 
Старый 13.01.2012 08:03   #40  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Лучше тогда, ИМХО, позвонить им и узнать все у сотрудников колл-центра
острлоумно
__________________
:)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх