Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010 22:09   #301  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Кого обяжут обменивать по госкурсу? Российских обменников?
По этому курсу. Это будет полностью соответствовать нашему валютному законодательству.
Sherzod Karimov - Вы что так и не поняли WMZ, WMY - это не валюта.
и в онлайн обменниках она не обязана соответствовать валютному курсу - вы понимаете.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2010 22:12   #302  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Шерзод, вы неправильно трактовали вопрос Имелось в виду, можно ли обязать российские обменники действовать по узбекским правилам.
Можно закрыть доступ к WM Transfer. И пустить его только через банковский сервер.
Данные обменные операции покрываются законодательством Узбекистана так как:
1. Совершаются гражданами/резидентами Узбекистана
2. Совершаются при помощи ввода сумов в виде покупки пин-кодов карточек пополнения WMY и последующего обмена на WMZ.
3. Имеют влияние на валютный баланс страны. ( По сути пришедшие в страну WMZ это те же самые доллары США)
А если я не покупаю WMY, а продаю товар за WMZ и меняю на WMY.
А что делать нерезидентам Узбекистана, которые захотят оплатить за товар через WMY ?

Sherzod Karimov - как я понял вы ради самопиара ставите под удар экономику Узбекистана.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:16   #303  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Кого обяжут обменивать по госкурсу? Российских обменников?
По этому курсу. Это будет полностью соответствовать нашему валютному законодательству.
Нет не будет, так как WMZ - это не валюта.
Скорее это будет несоответствовать закону об электронной коммерции.

Sherzod Karimov - вы думали над тем, что вебмани вообще может уйти с узбекского рынка, как бесперспективный и мозгокрутный - из за продвигаемой вами политики - и что будет тогда ?
Это лишь осложнит положение электронной коммерции в узбекистане.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:23   #304  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вы немножко отвлеклись. Ратовали на то чтобы и у нас было как в Украине и в Белоруссии. Так, какая сейчас там ситуация, доступ на WM Transfer закрыть? Или через банковские сервера выходят? Обмен на WMZ производится? Где производится обменные операции? Курс кем определяется?
Там как раз таки гарант и является банком, соответственно подотчетен за обменные операции WM валюты которой он эмитирует перед ЦБ, точнее НБ. И все опереции с WM валютой по обмену в том числе проходят через банк.
Если у нас будет так то только тогда это будет полностью соответствовать Закону "О банках и банковской деятельности".
Знаете какое у меня отношение к нашим банкам ? Я считаю что там работают аферисты - например, обналичить свои деньги по чеку сложно, хотя в банке куплена чековая книжка :-) говорят выводите на корпоративную карточку, которая стоит 20$ - дело не в сумме, просто я нехочу пользоваться пластиковой карточкой, я хочу наличными, у меня есть деньги, какого хера банк диктует мне, как мне распоряжаться моими деньгами ?? - не я ли их клиент которому они должны служить ???

Заметьте - я говорю только о процессе с сумами - национальной валютой - ито тут такие сложности, а что будет если банки будут распоряжаться электронными деньгами ?
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 20.01.2010 09:43   #305  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Курс WMY на WMZ начинается от 2600 сум за долл. хоть и не валюта, но очень похожа :-) А вообще, мне как рядовому пользователю WebMoney абсолютно без разницы, что местные товарисчи сделают с Webmoney. Я буду все-равно этой системой пользоваться, т.к. она единственная которая дает свободу действий по покупке в онлайне. А это мне очень удобно. Вот и все. Пока два основных кошелька WMR и WMZ ... боюсь, что до WMY вообще дело не дойдет.. :-) наверное, из-за таких как Sherzod :-) Шутка ... но с долей правды :-)
Ответить 
Старый 20.01.2010 13:46   #306  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Подтверждение тому что Белоруссия приравняла или приравняет обмен электронных валют системы Вебмани к обычным
Цитата:
По словам Ивана Кутеня, обмен электронных валют будет производиться по зафиксированному на дату конвертации курсу Нацбанка Беларуси. По предварительным данным комиссия национального обменного пункта будет колебаться в диапазоне от 2% до 7% и зависеть от издержек, понесенных банком.
Источник
Ответить 
Старый 20.01.2010 13:49   #307  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но участвовать в обсуждении "записок сумасшедшего"....нет желания и времени....да и "ориентация" не та...
Оффтоп:
Уважаемый, раз не хотите нормально обсуждать то не лучше ли не лезть со своими оскорблениями? На вопрос можете не отвечать
Ответить 
Старый 20.01.2010 13:50   #308  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
В общем наши банки с электронными платежными системами не могут управлять, не их это уровень, у них все это умрет. Прекрасный пример как работает узтулов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2010 13:56   #309  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Sherzod Karimov - вы думали над тем, что вебмани вообще может уйти с узбекского рынка, как бесперспективный и мозгокрутный - из за продвигаемой вами политики - и что будет тогда ? Это лишь осложнит положение электронной коммерции в узбекистане.
Не думаю что это как то осложнит "положение электронной коммерции в узбекистане". Свято место пусто не бывает.
Тем более я не предлагаю запретить саму систему в Узбекистане. Просто на примере Украины и Белоруссии предлагаю привести деятельность системы в полное соответствие с финансовым законодательством страны.
Тем более тут пока что теоритическое обсуждение, и не факт что что-то изменится в скором времени.
Ответить 
Старый 20.01.2010 13:58   #310  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
А если я не покупаю WMY, а продаю товар за WMZ и меняю на WMY.
Вы сами потверждаете что электронная валюта выполняет роль денег.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх