Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011 00:08   #331  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаемый Абу Муслим! Если Вы знаете какие-либо хорошие сайты на узбекском языке , то можете их номинировать сами.
я о том, что сайты с нац. контентом слабо развиты... ("за державу обидно")

Оффтоп:
С ростом количества сайтов с нац. контентом, также будет расти количество узбекоязычных пользователей... И опыт это подтверждает без исключений... И интернет фестиваль в этом должен помогать... и внести свой вклад, но...
...нужно создать благоприятные условия для производство местного онлайнового контента (но это другая тема...


Последний раз редактировалось AbuMuslim; 05.09.2011 в 00:11.
Ответить 
"–" от:
Старый 05.09.2011 00:11   #332  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
я о том, что сайты с нац. контентом слабо развиты...
Оффтоп:

1) а кто в этом виноват?
2) ИФ никому ничего не должен, он может быть поощрением и стимулом, но если сайт этого заслужит.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 05.09.2011 00:15   #333  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
я о том, что сайты с нац. контентом слабо развиты... ("за державу обидно")
Я тоже прошу зарегистрировать побольше новых сайтов с хорошим контентом на узбекском на полном серьезе. Просто возможно сайты есть, но мы о них и не знаем!
Спасибо Вам за любовь к нашей державе!!!! (Не шучу). Я тоже люблю наш родной Узбекистан и считаю, что без развития контента на узбекском языке у Узнета не будет нормального развития. Катта рахмат!
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.09.2011 в 00:21.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.09.2011 00:18   #334  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
1) а кто в этом виноват?
2) ИФ никому ничего не должен, он может быть поощрением и стимулом, но если сайт этого заслужит.
Азим! Никто не ищет виноватых среди организаторов фестиваля. Если бы только от меня и членов жюри зависело бы ....
Просто очень хотелось бы чтобы сайтов было больше и на узбекском тоже важно!
Прошу всех форумчан дать ссылки на хорошие сайты в нашем домене и в т.ч. с версией на узбекском !
С уважением ко всеМЪ
Ответить 
Старый 05.09.2011 00:22   #335  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
И интернет фестиваль в этом должен помогать... и внести свой вклад, но...
...нужно создать благоприятные условия для производство местного онлайнового контента (но это другая тема...
Хорошо бы найти спонсора, который добавил бы свой приз за лучший сайт на узбекском языке, пусть не обязательно дорогой, важно внимание. Хороший пиар был бы для спонсора. Это позволило бы дополнительно стимулировать контентщиков и вебмастеров.

Кстати, AbuMuslim, могли бы учредить свой приз от своей студии или от портала исторического, Вашего авторитета достаточно, чтобы приз стал желанным и престижным. Это обогатило бы Фестиваль и дало пиар Вашим проектам (тем более, что они не участвуют в ИФ).
Ответить 
Старый 05.09.2011 00:29   #336  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
.Уз доменида рус тили ёки бошқа тилдаги сайтларнинг ривожланиши ва кўпайиши жуда яхши нарса... мақбул нарса, мақталган нарса... аммо миллий контентли сайтлар жуда кам, ривожланиши жуда секин... Нега шундай? Сабаблари нима экан? Шуларни аниқлаш керак... Шуларга қайғуриш керак? Бу жиддий масала...

Бу масаланинг муҳим жиҳати шуки, ҳалигача бошқа мамлакатларнинг инфармацион таъсири остидамиз... бу эса миллий хавфсизликка таҳдид солиши мумкин...

Юртимиздаги интернет фойдаланувчилар кўпроқ чет эл сайтларидан фойдаланишади, сабаби ўзимизнинг миллий сайтларимиз жуда кам.... "конкуренция" деярли йўқ... балки шунинг учундир сифат ҳам паст...

Интернет фестиваль миллий контентли сайтларнинг ривожланишига номигагина эмас, балки "реал" ёрдам бериши мумкин эди... аммо ривожланишга ёрдам берадиган механизм тўғри ишлаб чиқилмаган....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2011 00:49   #337  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Здравствуйте, прошу удалить мою фамилию в номинации сайта klarinia.uz этот домен мне больше не принадлежит, не знаю, кто номинировал этот сайт и связал его с моим именем по ошибке.

http://if.uz/nominations/nomination.php?SECTION_ID=25

Спасибо.
Ответить 
Старый 05.09.2011 00:53   #338  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Прошу удалить сайт http://www.muslimaat.uz/ ... этот домен наш, не знаю, кто номинировал этот сайт...

http://if.uz/nominations/nomination.php?SECTION_ID=25
Ответить 
Старый 05.09.2011 01:05   #339  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
и еще... (нужно удалить)

Лучший сайт СМИ
Исламский информационный канал Узбекистана.
http://info.islom.uz/

Лучший корпоративный сайт
Веб дизайн студия.
http://hilol.uz/


Лучший региональный и регионально-краеведческий сайт

История Узбекистана, мировая история.
http://www.e-tarix.uz/
Ответить 
Старый 05.09.2011 02:09   #340  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Как можно узнать рейтинг сайта, хотя бы кто является лидером
Начал работу рейтинг по номинациям от www.uz (отлично! спасибо разработчикам!!!) — вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Просьба организаторам уточнить позицию насчет присутствия разных сайтов в номинации «Персональные страницы». Формально, любой сайт, сервис, склад музыки и пр и пр можно назвать персональным, но это наверное неправильно. Как минимум должна присутствовать «персона» — автор сайта или о ком сайт? Если Оргкомитет считает, что все ок, то может стоит расширить описание номинации, но это будет нехорошо :-0)

Сейчас в рейтинге www.uz в номинации «Открытие года» полно давно известных «стариков» (Коммерсант.уз, Arena.uz, Ghetto.uz и даже барбарис.уз, хотя я точно его на открытие не номинировал ибо пока в здравом уме :-0)))), желательно почикать стариков из этой номинации.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх