Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007 10:32   #41  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Хорошо, можно тогда видеть существующие проекты Вашей организации (хотя про Вашу организацию - это первый пост, раньше Вы говорили я регистрирую, я занимаюсь и.т.д.)
На счёт работы на чужого дядю, так на то она и работа. Всё покупается, всё продаётся... Вы же сами и писали в своём первом посте, про то что и России приходится приглашать инвесторов из-вне... Почему Узбекистан по Вашему мнению не может себе позволить подобную роскошь?
На счёт того что домен и проект на нём не стоит связывать - это верно! Но тогда, если хорошей организации не трудно расскрутить проект с "кривым" доменом, то почему бы Вам не брать эти, не звучные домены... Все же стараются хапануть кусок послаще... Вот и идёт ажиотаж на красивые, запоминаемые имена...
Старый 29.04.2007 12:45   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
В таком случае, поставим вопрос иначе... Если Вы не являетесь кибкрсквоттером, Вам нечего скрывать - Назовите пожалуйста домены которые Вы взяли, и идею проектов под Ваши домены.
И ещё, коли Вы говорите что в серьёзный проект нужно вложить немалые деньги и усилия, то напрашивается вопрос - Вы сможете осилить сразу несколько проектов, для которых приобретали домена в зоне УЗ? Думаю что нет... На один солидный проект уйдёт много времени... Тогда ещё один вопрос - Вы брали домены прозапас или с расчётом перепродажи, надеясь на авось?
И на последок, что мешает резедентам страны пригласить для создания серьёзного, перспективного ресурса, который будет приносить должную прибыль, профессионалов из других государств? Зачем отдавать неизвестно кому и под какой проект хороший домен, когда само государство заинтересованно в нём? Ведь врядли потом будет возможность вернуть расскрученый домен на родину...
А Вы случайно не следователь? Потому что ведете себя как на допросе . Хотя из последнего поста Александра я понял что в защите он не нуждается.
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2007 15:51   #43  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Хорошо, можно тогда видеть существующие проекты Вашей организации
Для следователя Вы невнимательны. Выше я уже сослался на один из проектов, к которому имею отношение. Раз уж у Вас такая склонность к проведению аналитической работы, то предлагаю Вам самому вычислить все остальные сайты, которые относятся к названному мной проекту. (Если обнаружите хотя бы четыре сайта, поставлю Вам твердую четверку.) Кроме этих сайтов есть и совершенно другие, никак с ними не связанные, так что без подсказок Вы их не найдете. Дерзайте.
Старый 29.04.2007 16:15   #44  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Следователем меня трудновато назвать, Бог миловал... А вот простой интерес начинающего - это не отнять...
Старый 29.04.2007 17:43   #45  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Нет, те сайты, о которых Вы говорите, как правило долго не живут. Их очень быстро выкидывают из рейтингов и обнуляют их индексы.
Нет доказательств пессимизации таких сайтов.
Тем более за внешние факторы не банят.
Старый 29.04.2007 17:48   #46  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А для этого нужны хорошие "красивые" домены. В Рунете их давно нет, а здесь можно попробовать.
В ru ещё огромное количество отличных брендабельных доменов. Под проекты. Брать в uz имеет смысл как раз на проекты ориентируемые на посещаемость с поисковых систем, а не прямым набором адреса.
Старый 29.04.2007 18:22   #47  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Нет доказательств пессимизации таких сайтов.
Тем более за внешние факторы не банят.
За link farms прекрасно банят. Более того, я вот возьму и создам фермочку с кучей линков, ведущих конкретно на Ваш сайт... и Вас забанят... в шесть секунд... и никто не будет разбираться, что это не Вы создали... так что еще как банят. Вот тут на этом форуме какого-то сквоттерка поймали... Предъявили ему типа мы твою объяву на седо видели... и на этом основании записали его в сквоттеры... пацан говорит, что типа это не он домены выставил и что типа его кто-то подставил, но это никого не волнует... а Вы говорите не банят... Презумпция невиновности - она только в книжках бывает... с картинками.
Старый 29.04.2007 18:33   #48  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
В ru ещё огромное количество отличных брендабельных доменов. Под проекты.
Можете привести пример? Я вот, к примеру, на днях зарегил фотугл.ру (в обоих написаниях). Вы имеете в виду нечто подобное? Да, такого рода "отличных брендабельных доменов" навалом. Только надо еще вложиться, чтобы сделать из этого бренд и его раскрутить.

Цитата:
Брать в uz имеет смысл как раз на проекты ориентируемые на посещаемость с поисковых систем, а не прямым набором адреса.
С неузбекских поисковых систем на .уз хорошего траффика не будет. При прочих равных условиях (то же кол-во линков, те же ключевые слова и т.д.) домены .уз всегда будут где-то в хвосте, т.к. это .уз. Потому комы, неты и орги ценятся, что это, во-первых, солиднее, а во-вторых, в гугле они (при равных условиях) всегда будут выше чем cctld типа .уз.
Старый 29.04.2007 22:20   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вот тут на этом форуме какого-то сквоттерка поймали... Предъявили ему типа мы твою объяву на седо видели... и на этом основании записали его в сквоттеры... пацан говорит, что типа это не он домены выставил и что типа его кто-то подставил, но это никого не волнует...
а с чего вы взяли, что не проверили другими путями? или решили, что мы выложим всю процедуру?
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2007 22:40   #50  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
За link farms прекрасно банят. Более того, я вот возьму и создам фермочку с кучей линков, ведущих конкретно на Ваш сайт... и Вас забанят... в шесть секунд... и никто не будет разбираться, что это не Вы создали... так что еще как банят..
Насмешили Alexander, право. Вы, наверное, думаете, что тут, в Узбекистане, стране, неизбалованной СЕО, можно говорить все, что в голову взбредет и вам будут безропотно верить. Учите матчасть.
Аргументировать даже не буду, людям в здравом уме и так все понятно.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
.... Потому комы, неты и орги ценятся, что это, во-первых, солиднее, а во-вторых, в гугле они (при равных условиях) всегда будут выше чем cctld типа .уз.
Опять не в тему.
Не играет роли. Для Гугла, вообще, играет осбую роль только .gov и .edu (по последнему - все меньше и меньше, если вообще есть).
Даже для Яндекса не играет роли, если контент русскоязычный. (Существуют только некоторые отличия для доменов третьего уровня типа msk.ru и пр)
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх