Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013 16:16   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
притом не только видео
Кстати, видеовызов или подключения к системе ВКС - удобная штука.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2013 16:18   #22  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Интересно бы было увидеть на планшете базу сотрудников, с возможностью назначения им курирования того или иного проекта, всегда было бы под рукой, кто над чем работает и кто за что отвечает, какие сроки у каждого проекта и задания для каждого сотрудника. Список функций можно доработать в зависимости от потребности.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:18   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Djalolatdin Rakhimov,
Речь идет про кота в мешке, пардон, про руководителя, потому такие рекомендации общие А если серьезно, то с учетом ограничений, накладываемых повсеместно на их деятельность, то надо составить список (уже предложили) и выбирать. Я бы предложил заострить внимание на to do или GTD (getting things done) приложениях, так как наши руководители хронически страдают от аврала.
И не надо бояться зарубежных облачных сервисов - "враги" и так в курсе того, что делают наши руководители
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.03.2013 16:19   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Какой-то софт для mindjet, to-do list.
Для mindmap и todo хороши только облачные сервисы. Не знаю, насколько безопасно руководителю высшего ранга держать todo на западном сервисе в облаке.
Нежелательно. Но, возможно, есть варианты, которые позволяют локально развернуть сервер в Узбекистане. У нас есть полномочия управлять этим сервером для госорганов в рамках своега датацентра. Ну или сервер, развернутый внутри корпоративной сети.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:21   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И у него еще минус - он не закачивает файлы в девайс сразу в отличие от дектоп вариант, а только по запросу. А вдруг связи нет?
Иногда это преимущество - нефига весь мусор на планшете хранить - а то что нужно.
Мусор вообще не должны вносить руководителю. А все данные должны быть закачаны на девай, пока доступна сеть (push), чтобы в любой момент они были под рукой, это же мобильная рабочая станция. Да и при онлайн-доступе это занимает время, а "отвечать" нужно сразу.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:22   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
Интересно бы было увидеть на планшете базу сотрудников, с возможностью назначения им курирования того или иного проекта, всегда было бы под рукой, кто над чем работает и кто за что отвечает, какие сроки у каждого проекта и задания для каждого сотрудника. Список функций можно доработать в зависимости от потребности.
Это уже больше будет зависеть от системы, в которой такая информация ведется, и есть ли нормальный клиент от такой системы.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:24   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov,
Речь идет про кота в мешке, пардон, про руководителя, потому такие рекомендации общие А если серьезно, то с учетом ограничений, накладываемых повсеместно на их деятельность, то надо составить список (уже предложили) и выбирать. Я бы предложил заострить внимание на to do или GTD (getting things done) приложениях, так как наши руководители хронически страдают от аврала.
И не надо бояться зарубежных облачных сервисов - "враги" и так в курсе того, что делают наши руководители
Вот и буду выбирать. Обсуждая, можно корректировать "пакет". Но хотелось бы ссылки на реальные продукты, а не просто категории - очень часто много приложений в своем классе.

Последний абзац оставляю без комента, уже высказывался.
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:26   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Навскидку для меня:
- Почта, календарь и таски с корпоративного exchange, блокнот = outluk;
- хранилище файлов = уздиск или кто он там;
- мессенджер = тот же микрософтовский сертифицированный линк, интегрированный с оутлуком, а скайп вам нельзя по роду занятий.
- доступ в корпоративную инфосистему (sharepoint) для получения реал-тайм данных = тоже микрософт.

Может быть в такой ситуации проще думать о том, чтобы планшеты привести к уровню имеющихся приложений и задач? Тем более, что у вас там засилье микрософта, в хорошем смысле.

В любом случае, как только до ваших высокого ранга руководителей доведут необходимость того, что на их личных игрушках им теперь еще и работать придется, сразу половина в отказ пойдет и потребует нового бесплатного планшета.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2013 16:51   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мусор вообще не должны вносить руководителю.
Дык я имел ввиду в переносном смысле. Загрузка в режиме push - это получим ту же самую почту. Просто преимущество облака в том, что инфа хранится там, а не в планшете. Ладно это уже совсем другая тема.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.03.2013 16:53   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Навскидку для меня:
- Почта, календарь и таски с корпоративного exchange, блокнот = outluk;
- хранилище файлов = уздиск или кто он там;
- мессенджер = тот же микрософтовский сертифицированный линк, интегрированный с оутлуком, а скайп вам нельзя по роду занятий.
- доступ в корпоративную инфосистему (sharepoint) для получения реал-тайм данных = тоже микрософт.
Нормальных клиентов outlook и sharepoint под айпад я еще не нашел. С линком меньше проблем, учитывая, что поднимаем корневой AD.

Цитата:
Может быть в такой ситуации проще думать о том, чтобы планшеты привести к уровню имеющихся приложений и задач? Тем более, что у вас там засилье микрософта, в хорошем смысле.
Возможно (как раз и запросил несколько демо win8-планшетов под это дело). Просто на руках уже есть айпады.

Цитата:
В любом случае, как только до ваших высокого ранга руководителей доведут необходимость того, что на их личных игрушках им теперь еще и работать придется, сразу половина в отказ пойдет и потребует нового бесплатного планшета.
Не думаю. Многие руководители понимают, что это хороший инструмент для него же. Но не знают, как выжать из него все 100%.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх