Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008 23:39   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Nickname — комплекс или дань виртуальности, часть 2

Прошу обсуждать http://mirit.uz/internet/53.html
Ответить 
Старый 27.05.2008 00:50   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Прошу обсуждать http://mirit.uz/internet/53.html
ЕС, хорошо бы по тексту

Цитата:
Продолжим рассмотрение ситуаций с никами. В первой части рассмотрели крайние случаи — полная открытость и достоверность данных и полная анонимность. Между ними целый спектр самых разных вариантов.
выделить ссылку на эту первую часть явно. Так проще будет ее найти
Ответить 
"+" от:
Старый 27.05.2008 00:59   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Прошу обсуждать http://mirit.uz/internet/53.html
ЕС, хорошо бы по тексту

Цитата:
Продолжим рассмотрение ситуаций с никами. В первой части рассмотрели крайние случаи — полная открытость и достоверность данных и полная анонимность. Между ними целый спектр самых разных вариантов.
выделить ссылку на эту первую часть явно. Так проще будет ее найти
Точно, нужна ссылка на первую часть. К сожалению, я удален от редактора, надеюсь, он прочтет и подправит, на всякий случай приведу ее здесь http://mirit.uz/internet/39.html
Ответить 
Старый 27.05.2008 08:45   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Фильм, часть седьмая, здесь можно поесть, потому что я не видал предыдущие шесть (с)
Ответить 
Старый 27.05.2008 10:03   #5  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Точно, нужна ссылка на первую часть. К сожалению, я удален от редактора, надеюсь, он прочтет и подправит, на всякий случай приведу ее здесь http://mirit.uz/internet/39.html
Добавил ссылку.
Ответить 
Старый 27.05.2008 12:55   #6  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
статья по никнеймам понравилась. Отмечу только нюанс, что в случае наличия полностью уникального никнейма во всем вебе становится легко следить за упоминаниями об этом никнейме в вебе через различные службы как то: Google Alerts, Google News RSS, Google Blog Search RSS, Поиск по блогам Yandex RSS и т.д.

Если кто-то где-то упоминает о нике в вебе, то можно через уведомления в таких службах быстро об этом узнать. Аналогично этот метод используется при слежке за упоминанием брендов, новых товаров и имен в вебе.
Ответить 
Старый 27.05.2008 13:17   #7  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Отмечу только нюанс, что в случае наличия полностью уникального никнейма во всем вебе становится легко следить за упоминаниями об этом никнейме в вебе через различные службы как то: Google Alerts, Google News RSS, Google Blog Search RSS, Поиск по блогам Yandex RSS и т.д.
А как это происходит? Нужно вручную искать по поиску? Или есть какая-то автоматизированная система?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2008 13:26   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Отмечу только нюанс, что в случае наличия полностью уникального никнейма во всем вебе становится легко следить за упоминаниями об этом никнейме в вебе через различные службы как то: Google Alerts, Google News RSS, Google Blog Search RSS, Поиск по блогам Yandex RSS и т.д.
А как это происходит? Нужно вручную искать по поиску? Или есть какая-то автоматизированная система?
Кстати, об уникальных никах - недавно в Скайпе появилась дама под ником victority - я был уверен, что это Вы, Виктория... потом оказалось, что совсем другая Виктория... после довольно продолжительного общения в чате - она не могла понять, о чем я говорю - а я никак не мог понять, что ей не понятно... пока не сообразил, что это другая Виктория - вот такой конфуз.
Ответить 
Старый 27.05.2008 13:37   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
открытость имеет и плюсы и минусы. Один из плюсов состоит в том, что участники общения уверенны, что это именно я, могут ко мне обратиться с личным сообщением по каким-то личным делам. А главное, это накладывает ответственность за слова — я не посмею опозорить свое имя грязным наездом или неприличным выражением. Из минусов — иногда хочется пошутить, ситуация просто требует «ляпнуть» что-то прикольное или пошловатое — но мне не к лицу такие выходки. Однажды в форуме написал по «падонкафски»: «хочицца» — сразу получил отповедь, что, мол, такой серьезный солидный гражданин, и пишет как пятиклассник.
подписалась бы

вот это хорошо сформулировано :
Цитата:
ники уравнивают всех при виртуальном общении, настоящие имена могут нарушить привычную комфортную среду, состояние равенства участников.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 27.05.2008 в 13:40.
Ответить 
Старый 27.05.2008 13:54   #10  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
[QUOTE=Evgeniy Sklyarevskiy;104149]
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Кстати, об уникальных никах - недавно в Скайпе появилась дама под ником victority - я был уверен, что это Вы, Виктория... потом оказалось, что совсем другая Виктория... после довольно продолжительного общения в чате - она не могла понять, о чем я говорю - а я никак не мог понять, что ей не понятно... пока не сообразил, что это другая Виктория - вот такой конфуз.
Кстати, у меня этот ник уже лет пять, не меньше. Я его сама придумала, и ни у кого такого ника не было. В последнее время замечаю что есть люди, которые регаются как victority. У меня и жж с таким ником, и на форуме я от этого имени пишу... Я так расстроилась что кто-то "взял и стащил имя" ...но потом зарегистрировала себе домен victority.com
Может что-то и придумаю позже что мне там писать, но пока что сайта нет.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх