Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007 09:52   #1  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
doda.uz

Здравствуйте.
Хотел бы в этой теме, если позволите, рассказать о портале www.doda.uz, его жизни и новостях и ответить на вопросы, если таковые имеются у сообщества.

www.doda.uz — информационно-развлекательный интернет-портал, ориентированный на жителей Республики Узбекистан.

Doda сегодня состоит из девяти разных по тематике сайтов-служб:На всех сайтах, кроме форума, действует единая система авторизации пользователей. Достаточно зарегистрироваться один раз, чтобы получить доступ ко всем служба портала.

Doda впервые появился на мониторах пользователей 17 ноября 2005 года в виде четырех служб: Электронная почта, Объявления, Работа и Каталог сайтов. Впоследствии, в 2006 году, к ним прибавились Отдых, Финансы и Чат, а в 2007 году — Форум и новая версия Объявлений. 17 ноября портал считает своим днем рождения.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Каждый день ведется работа над его улучшением и разработкой новых сайтов. Сотрудники, работающие в офисе Doda, непрерывно трудятся над совершенствованием сегодняшних сайтов и разработкой новых.

Чем www.doda.uz интересен пользователям?
Тем, что объединяет различные сервисы с информацией, ориентированной на пользователей Узбекистана. Содержимое каждого сайта – это местная, внутренняя информация, ориентированная в первую очередь на жителей республики.

Говоря простым языком, посетив Doda.uz, любой желающий может найти работу или сотрудника на рынке труда Узбекистана, разместить объявление о продаже, покупке или аренде товара или услуги, нацеленное на внутренний рынок, открыть себе почту в домене .uz, расположенную в сети Tas-IX, узнать курсы иностранных валют по отношению к суму (в том числе архивные данные и динамику изменения), почитать анекдоты, притчи, афоризмы, тосты и рецепты, найти «местный» сайт в каталоге, пообщаться в чате, задать вопросы и получить ответы в Doda-форуме. И все это совершенно бесплатно.

Doda может быть интерес каждому: от школьника до менеджера высшего звена, от домохозяйки до бизнесмена. Каждый посетитель, может найти что-то интересное и полезное для себя и своих близких.

Наличие интерфейса портала на русском и узбекском языках, даёт возможность работы с Doda любому жителю республики.

Doda-службы
Doda-почта
Почтовый ящик размером 50 Мб, интерфейс на узбекском и русском языках и расположение в сети Tas-IX. В сотрудничестве с Лабораторией Касперского doda-почта защищена системами Антивирус и Антиспам Касперского.

Doda-объявления
Служба бесплатных объявлений market.doda.uz — это объявления от людей и организаций, отсортированные по рубрикам: недвижимость, автотранспорт, сотовые телефоны, компьютерная техника, электроника, бытовая техника, услуги и прочее.

Каждое поступившее объявление после публикации на сайте проверяется вручную модераторами проекта (постмодерация).

Горячая линия doda-маркета позволяет разместить объявление на сайте по телефону. Достаточно позвонить по номеру 150-95-95, сообщить объявление оператору, и оно тут же появится на сайте.

Doda-работа
Doda-работа — сайт поиска работы и подбора персонала на территории Узбекистана.
Каждое резюме и вакансия проверяется вручную модераторами и сортируется по рубрикам.

Doda-финансы
Doda-финансы – всегда актуальные курсы иностранных валют к суму по данным Центробанка, динамика изменений, архив и конвертор валют.

Doda-отдых
Doda-отдых — это анекдоты, притчи, тосты, афоризмы, рецепты, видеоролики, стихотворения и загадки, добавленные пользователями и сотрудниками doda.

Doda-хордик
Doda-хордик — это анекдоты, притчи, тосты, афоризмы, рецепты, видео-ролики, стихотворения и загадки, добавленные пользователями и сотрудниками doda на узбекском языке.

Doda-чат
Чат –средство общения Doda-пользователей.

Doda-Каталог
Каталог сайтов Узбекистана, отсортированных по рубрикам.

Doda-форум
Форум по интересам, созданный пользователями и для пользователей.

Почему Doda?
При выборе имени портала создателям не хотелось называть проект стандартными, избитыми словами, часто звучащими на иностранном языке, а хотелось создать что-то своё, родное, близкое каждому из нас и не как у всех. Так появился Doda.uz. Слово «Дода» исходит из современного разговорного слова на узбекском языке «Додаси» что переводится на русский язык примерно как «Лучший».

В сутки на doda.uz заходит примерно 1500 посетителей. Абсолютное большинство из них – пользователи из Узбекистана.

С момента запуска портала по октябрь 2007 года, на портале зарегистрировано более 22 000 регистраций пользователей.

Рад буду ответить на любые вопросы, а так же рассказать о развитие портала.

Приглашаем Вас стать одним из пользователей Doda.uz и присоединиться к нашему дружному коллективу.
До встречи на www.doda.uz


Саид Абдунабиев
Руководитель проекта Doda.uz

Последний раз редактировалось Said Abdunabiev; 09.10.2007 в 09:55.
Ответить 
Старый 09.10.2007 10:00   #2  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Ресурс один из немногих в Узнете который представляет из себя полноценный портал. Хотя стоит кое что изменить (но это по мелочи), но он итак достойно представлен.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 11:44   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
несмотря на размеры и разнообразие сервисов меня не перестает покидать ощущение что этот сайт живет за счет искусственного массажа сердца если позволите так выразицца.

да кстати афиша.уз тоже такая же.
Ответить 
Старый 09.10.2007 11:51   #4  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Вполне полноценный и хорошо проработанный портал.
Павда я сам не люблю порталы именно за то что они порталы. Они о всем и в тоже время ниочем. Как Космополитен. Но это мое личное мнение.

Расскажите о команде создателей. Какие трудности были и как вы их преодолели? Вот это интересно как пример.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 11:57   #5  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
несмотря на размеры и разнообразие сервисов меня не перестает покидать ощущение что этот сайт живет за счет искусственного массажа сердца если позволите так выразицца.
Как это понимать? Имеется ввиду что он не интересен аудитории, и мы, постоянно, пытаемся её туда "подтолкнуть"? Или я не так понимаю?
Ответить 
Старый 09.10.2007 12:09   #6  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Расскажите о команде создателей.
За весь период работы, в разработке принимало участие порядка 10 разработчиков. Некоторые их них присуствуют здесь на форуме.

Сегодня в doda.uz работает 5 человек.
У нас есть уютный офис, где мы трудимся.






Из трудностей: Одной из главных было борьба со СПАМом. Проблему решило сотрудничество с Лабораторией Касперского. Установили Антивирус Касперского.

Если есть вопросы, задавайте.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 13:35   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Как это понимать? Имеется ввиду что он не интересен аудитории, и мы, постоянно, пытаемся её туда "подтолкнуть"? Или я не так понимаю?
нет я не об этом. вот заходишь на сайт и складываецца впечатление что ты там один на всем сайте и никого кроме разработчиков на нем никогда не было. как-то не обжитое что ли. я не знаю как это объяснить. вот как афиша - они тоже такие вылизаные все вроде идеально а задерживацца там (мне) не хочецца. впечатление что все ваши труды об стену горохом. словно вы делаете для кого-то а этого кого не видно и не слышно и есть ли он вообще? хотя я знаю что у вас много народу пользуецца почтой (у меня самого есть). но при всем при этом на сайте не хочется заходить регулярно как в гости к другу. вот я на яндексе бываю часто например и mail.ru тоже нормальный (хотя я там не сижу просто потому что все что надо есть в др местах) а есть такие сайты у ктр все вроде как надо но сидеть там не охота. у нас это дода и афиша.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2007 13:38   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
кстати говоря вот эта фотка http://img.uz/images/495916.jpg хорошо демонстрирует моих тараканов.
Ответить 
Старый 09.10.2007 14:26   #9  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sagov
Оффлайн
http://www.ubrand.ru
программист
AKA:Sagow
Сообщений: 161
+ 19  29/22
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Sagov с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Давно хотел высказаться по поводу doda.uz. Наконецто выдалась возможность. Сразу скажу сайт отличный как по дизайну так и по ресурсам, НО есть один на мой взгляд большой минус. На сайте вроде как бы всё есть и в тоже время ничего нет.
Объясню что я имел в виду и почему я не торчу на doda.uz .
Почта - это хорошо, но зачем мне нужна почта в Узбекистане. Ведь есть Google, Mail.ru. Я трафик не экономлю. У меня лично нет доверия к местным представителям почты. Сегодня есть завтра нет.
Доска объявлений - здесь всё ясно, не тянет до торга не по юзабилити не по контенту.
Работа - тоже пока тридцать три раза не кликнешь не опубликуешь своё резюме или вакансию. До резюме уз недотягивают.
Каталог - вот только одно место куда я могу прийти и разместить свою ссылку, и только один раз. А так предпочитаю пользоваться поисковиками.

По другим моментам не могу ничего сказать, так как на чатах не сижу, в форумах только здесь и itforum остальные почемуто не вставляют.

И получается там всё есть, но это мне не нужно. Нехватает фишки какойто, новой идеи, которая заставила бы ходить к вам.

Если посмотреть на крупные мировые порталы, то все они образованны вокруг какогото сервиса который создаёт большие посещения и интерес. Яндекс постороен вокруг своего поисковика, Google тоже, Mail.ru - почта.

Последний раз редактировалось Vladimir Sagov; 09.10.2007 в 14:35.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 14:27   #10  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
нет я не об этом. вот заходишь на сайт и складываецца впечатление что ты там один на всем сайте и никого кроме разработчиков на нем никогда не было. как-то не обжитое что ли. я не знаю как это объяснить. вот как афиша - они тоже такие вылизаные все вроде идеально а задерживацца там (мне) не хочецца. впечатление что все ваши труды об стену горохом. словно вы делаете для кого-то а этого кого не видно и не слышно и есть ли он вообще? хотя я знаю что у вас много народу пользуецца почтой (у меня самого есть). но при всем при этом на сайте не хочется заходить регулярно как в гости к другу. вот я на яндексе бываю часто например и mail.ru тоже нормальный (хотя я там не сижу просто потому что все что надо есть в др местах) а есть такие сайты у ктр все вроде как надо но сидеть там не охота. у нас это дода и афиша.
Если я правильно понимаю, речь о том, что нет ощущения постоянной "жизни" сайта. Т.е. то, что на нем ничего не происходит. Верно я понял?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх