Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010 09:51   #21  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Рано или поздно это должно происходить, неадекватность совковой системы спортивной стала наконец очевидна.
Т.е. раньше, когда СССР по многим видам спорта был лучшим из лучших, неадекватность была неочевидна, но она была, я правильно понял?

Т.е., когда раньше СССР рвал всех, как тузик грелку, это было неадекватно, я правильно понял?

Т.е. адекватность по-вашему - это надо было сдаться еще в 41 и сейчас пили бы баварское, я правильно вас понимаю?
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2010 10:54   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Samur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 3dman Посмотреть сообщение

"Наши" это кто? Вчера ночью россиянки играли с японками.
Я про россиянок.
Японки поначалу так пролетали ...
Я смотрела, не спала до пол второго, хоть и надо было на работу утром... Тоска!
Только российские спортсмены так могут! Не единожды наблюдала. Все на нервах, своих и зрителей, сплошной драматизм!
Если выиграли что-то - то, непременно, после значительного отставания, на последней секунде. Если сначала хорошо оторвались - почти верный признак, что продуют.
А какая динамика счета!
3:0; 6:0; 6:3; 6:6; 8:6; 8:9; 9:9.
Дополнительный энд. Так хорошо поставили камни! Свой последний удар запороли. Поставили гард, а лучше бы постарались выбить камень японок и вместо него поставить свой! В результате японки этот и первый гард обошли и выбили камень россиянок!
Вот!
Настроение немного поднял мужской массстарт биатлонистов.
А сегодня утром женская сброная России по керглингу "сложила" китаянок.
Вот это была игра.
И если бы китаянки бросили бы свой последний камень, то счет обнозначно был бы за 10 (китаянки отказались в последнем энде от последнего камня, поэтому результат зафиксирован по 9 эндам).

Игра женской сборной в этом виде соревнований наглядно показывает причины (ВСЕ) провала российской делегации в Ванкувере.
Спортсмены подготовлены хорошо. Тренеры их подвели на пике.
Так что о профессионализме и тех и других не стоит говорить

Другое дело - функционеры. Вот они действительно перегрузили как и тренеров, так и самих спортсменов "обязательствами". При этом сами не выполнили "свою работу". Это можно обсновать на примере фигурного катания.
Тылы и прикрытиие спортсменов обеспечивают функционеры. А этого как раз не было.
Очень большая часть работы выполняется в "ТЕНИ".
К сожалению в "большом спорте" и "спорте высоких достижений" правила как на войне. А на войне правил не бывает. Не судят только победителей (вспомните как на прошлой олимпиаде было специально изготовлено 2 комплекта золотых медалей для фигуристов парного катания).

С уважением

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 23.02.2010 в 10:57.
Старый 23.02.2010 11:11   #23  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Ссылка по теме: http://olymp2010.rambler.ru/country/RUS/237177/
Ирина Константиновна Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка, рассказывает:

Цитата:
Федерации должны заниматься селекцией, вместо этого руководители пристраивают в сборные своих, потом ездят по коммерческим турнирам и собирают деньги. В советское время спортивные функционеры не позволяли себе возить на крупные соревнования жен, любовниц, друзей, а сейчас это в порядке вещей. Страх потеряли! Слишком многие восприняли руководство федерациями как семейный бизнес, частную лавочку. Куда это годится? Мы совершенно не следим за тенденциями развития современного спорта. Шорт-трек в программе Олимпиад с 1992 года, а Тягачев в 2002-м говорил о нем, как о новом для нас виде спорта. Десять лет прошло! Сколько же можно раскачиваться? Между тем, в шорт-треке разыгрывается восемь комплектов медалей!
Катки в России, слава богу, есть, хотя и не так много. Экипируйте людей, дайте возможность тренироваться, пригласите иностранных специалистов, пусть покажут, научат. Или будем вечно надеяться на фигуристов, у которых четыре комплекта, и хоккей, где лишь одно золото? Хорошо, два, если женщин считать. Никогда, кстати, не поверю, что наши девчонки не могут играть в хоккей, Мы и этот вид спорта развивать не хотим. Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься.
...
Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачева в ресторане "Русского дома".
- И как?
- Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов - сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае, всегда можно перевести стрелки на спортсменов, мол, не проявили волю к победе. А это лишь вершина айсберга. Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем. Боимся сунуться вглубь.
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
"+" от:
Старый 23.02.2010 11:40   #24  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tutusik Рано или поздно это должно происходить, неадекватность совковой системы спортивной стала наконец очевидна. Т.е. раньше, когда СССР по многим видам спорта был лучшим из лучших, неадекватность была неочевидна, но она была, я правильно понял? Т.е., когда раньше СССР рвал всех, как тузик грелку, это было неадекватно, я правильно понял? Т.е. адекватность по-вашему - это надо было сдаться еще в 41 и сейчас пили бы баварское, я правильно вас понимаю?
Понимаете... наверное ключевое слово тут СОВОК. Может он человеку нравится просто как инструмент... хз. А медалей нет как видится только по разным причинам. Где то выбирать не из кого, где то лень выбирать, где то денег нет (Кузьмина из Тюмени то... И она свалила уехала только потому что ей отказались помочь с квартирой, а у нее еще муж тоже биатлонист... к слову.). На многих давят по страшному так, что они уже даже своим телеканалам дают интервью с опаской (Тот же Плющенко).К примеру наших танцовщиков сначала заставили сменить костюмы, потом музыку... а это все нервы, попробуйте сменить америкосам музыку.... что будет? Авианосец затащат завтра в Ванкувер. Пющенко гнобили даже судьи еще до соревнований... мне кажется даже если бы он откатал лучше, все равно бы на 0,001 проиграл америкосу (трансляцию надо было смотреть). И после... стандартное американское: Я выполнил свою миссию. Я просто уржался... Хоккеистов не кормят нормально, условия в номере у них поганые это все откладывает моральный отпечаток. А про еду... скажите при бешенных нагрузках на хоккеистов им можно питаться в макдональдсе? А? По себе скажу что это только во вред, пока сам занимался (тяж.атл., легк.атл., плав.) 1 раз поел хрень - все, на неделю тебе уже плохо, формы нет. А почему к ним такое отношение? Заморочился еще во время прошлого молодежного чемпоната мира в Канаде. Зашел на форум канадский и им написал что наших гнобят.И мне ответили что в 195х лохматом году приехали бедные русские без клюшек и коньков... и как они их обхаживали..., а потом они приехали в СССР и как им тут было плохо (плохо-это ТОЛЬКО потому что в каждом номере стояла кинокамера и это кстати правда). Про остальное умолчали что то... И вот за это типа сейчас 50 лет с лишни спустя к русским такое отношение. Кстати на чемпионате мира в Москве Хоккейная команда Канады была просто в шоке от условий которые им предоставили в шоке - в хорошем смысле этого слова. Несколько раз кто то пытался правоцировать что то несерьезное... но сами хоккеисты были просто восторжены тем что увидели. Наши вообщем сейчас живут за свой счет. Саночникам запретили выступать на своих коньках потому что там стерлись этикетки... (коньки для санок изготавливают(массово) в двух странах в мире Канада и Швеция, т.е. те с которыми можно кататься на соревнованиях). Это ли не смешно? и они все же выкрутились и взяли бронзу на чужих коньках. Что происходит с лыжниками - не понятно. Бьерндален 29ый(кажется-прошу не цеплятся сильно с точным местом) в гонке с массстарта - это не странно ли? а немка Нойнер - сильнейшая на планете биатлонистка отказывается от эстафеты т.к. она устала... не странно ли а? Не вижу ничего странного в их выступлении. Кто еще у нас там чего? Саночник? Надо ему сказать огромное спасибо!!! Нам там вообще почти ничего не светило несколько лет назад... а тут вот - бронза это просто чудо. Кто мне НЕ нравится... так это конькобежцы. Для них одних в Москве (Крылатское) отгрохали стадион... нате тренеруйтесь, а результат ушел корнем в Корею как видится...
3 "+" от:
Старый 23.02.2010 11:42   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Ирина Константиновна Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка, рассказывает:
Мда... круто она высказалась, видимо накипело. В принципе раскрыла то, что простым смертным не ведомо. Но думаю, что казнокрады в курсе состояния дел и может быть даже в доле.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 23.02.2010 11:46   #26  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А сегодня утром женская сброная России по керглингу "сложила" китаянок.
Точно... а до этого и Шведок... а они одни из сильнейших.
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Тылы и прикрытиие спортсменов обеспечивают функционеры. А этого как раз не было.
Это 90% медали. Нет у тебя снаряжения нормального - ты не в призерах. Не зря кстати Плющ жаловался на то, что массажиста сам оплачивал... нету у нас в команде массажиста. каково???
"+" от:
Старый 23.02.2010 11:54   #27  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мда... круто она высказалась, видимо накипело. В принципе раскрыла то, что простым смертным не ведомо. Но думаю, что казнокрады в курсе состояния дел и может быть даже в доле.
Ну тут все так... Меня порой удивляет жадность людей.. у него и так уже денег валом а он все равно тащит и тащит... В Германии за 160млн долл строят новый каток, у нас за 500млн. как так??? У нас цемент дешевле, материалы свои почти все. Железо свое, проект в результате дешевле... а итого в 3 раза отличается. Надо мне кажется пригласить иностранцев за 1,5раза большую сумму чем у него на родине, устроить им жизнь без налогов... и дать волю немного, правда контроллировать в деньгах. Может когда деньги пойдут в результат мимо наших распиловщиков - они задумаются хоть немного... когда их денег лишат может поумерят свои аппетиты?
Кстати и Плющ высказалс также причем показали по первому каналу... Мешок Медвед думаю всем настучит после Олимпиады... Олимпийцам же к нему еще идти... а народ поговаривает в каком формате идут такие беседы. Оставляют кого надо, а кто не надо стоит ждет в коридорчике... Поглядим как и что...

Оффтоп:

ОООО! вспомнишь ОН и появится... Вон он полетел... (у меня окна на кольцевую и он тут на вертолете пролетел... только что прям!)
Старый 23.02.2010 12:08   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
К примеру наших танцовщиков сначала заставили сменить костюмы, потом музыку... а это все нервы, попробуйте сменить америкосам музыку.... что будет? Авианосец затащат завтра в Ванкувер. Пющенко гнобили даже судьи еще до соревнований... мне кажется даже если бы он откатал лучше, все равно бы на 0,001 проиграл америкосу (трансляцию надо было смотреть).
В этом заключается большая часть работы функционера (его прямые ФУНКЦИИ) обеспечивать ЗАЩИТУ (любую и везде, в том числе материально-техническую, правовую и т.д.). Любыми путями (правил нет - единственное правило - ЗАЩИТА). А когда функционер не выполняет свою работу - это как называется? А как называется человек не выполняющий свою работу и при этом комфортно чувствующий себя на "кресле"?!

Любой функционер должен знать (чувствать) что без тренеров он никому не нужен. Тренер без спортсменов - никому не нужен.
Не будет спортсменов - не нужна вся ПИРАМИДА спорта.

А если функционер комфортно живет не зависимо от состояния пирамиды, значить не все в порядке в так называемой СПОРТИВНОЙ системе.

И получается, что в Ванкувере достижения спортсменов и тренеров - это ЛИЧНЫЕ достижения фанатов спорта (немного утрированно).

А на энтузиазме на "Эверест" не подняться (пример - Плющенко).

С уважением.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 23.02.2010 в 12:12.
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2010 12:11   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
А медалей нет как видится только по разным причинам. Где то выбирать не из кого, где то лень выбирать, где то денег нет
Полагаю в нашей стране дела ещё хуже обстоят, наверняка есть то, что И.Роднина сказала (пристраивание в сборные своих), но в большинстве от недофинансирования спорта. Если в РФ, или даже в её столице десяток, а то и сотня современных спорткомплексов, то в Ташкенте полноценного ни одного.

Финансирование спорта во многом поручено "частному бизнесу". Что в итоге мы видим, есть результаты, где есть заинтересованность у частного бизнеса: бокс и некоторые виды восточных единоборств, борьба, отчасти футбол и большой теннис. У нас даже ледового дворца нет.

В итоге на эти олимпийские игры от РУз поехали всего лишь трое: Олег Шамаев и Ксения Григорьева (гигантский слалом) и Анастасия Гимазетдинова (фигурное катание). И это при более чем 15 спортивных дисциплинах + подвиды + ещё М и Ж.
К примеру за США выступают 214 атлетов, за Россию - 179, из маленькой Швейцарии - 145 атлетов, из Казахстана - 38 спортсменов, а от нас всего лишь 3.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 23.02.2010 12:16   #30  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если в РФ, или даже в её столице десяток, а то и сотня современных спорткомплексов, то в Ташкенте полноценного ни одного.
Да кстати что с ледовым то дворцом? там же обещали что будет и ледовая площадка. Его начали "чинить" еще когда я студентом был...
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх