Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019 21:56   #1  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
Не знаю как назвать ....

Наверное я старею
Легенды....
Первый компьютер , который я видел ="Электроника -01-81" ( если не ошибаюсь в маркировке ). ПО загружалось с кассетного магнитофона ( и не всегда )=сопровождалось определенным жужжанием.
Затем "Агат-7" = уже определенный шаг вперед ,уже дискеты 5.25 =я бережно относился к 10 ПЭВМ ,их нашей школе подарил наш шеф = комбинат "Намангантекстиль" .DOS загружалось с дискеты .Помню : у нас что-то случилось с этими дискетами = пришлось ехать в Ташкент , если не ошибаюсь , на Катартале был завод , уже выпускающий и эти , и уже "Агат-9" = нам быстро все записали
К этим компьютерам нам по линии просвещения дали дали компьютерный класс "Правец-8С ". Уже 21 комп = все работают на одних досе и на одном языке "Basic ".Деление класса нна 2 группы.Чтобы лучше было видно и в качестве доски для объяснения новой темы использовал черно-белый телевизор с большим экраном.
В других школах начали появляться IBM= 286,386,486 ,Pentium =I.II.III.IV , а у нас ведь есть 21 комп
Пришлось участвовать в различных конкурсах и грантах....
"Интернет в школах Узбекистана " по линии IREX= Большое спасибо + 6 Pentium IV)
Большое спасибо Ucell + 10 Pentium IV ( они меняли парк ЭВМ и часть старого подарили нам
А теперь цель этого поста (предложения )
1.во многих организациях есть уже морально устаревшие компы , которые может лежат на складах завхозов , но которые можно использовать в д/c , в школах = обучать клавиатуре ,легким офисным программам
2.не знаю , как выглядит это предложение = создание музея ЭВМ (виртуального и (или ) реального
Ответить 
Старый 04.04.2019 23:10   #2  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Jackky Jackky, да кому это нужно. Это уже старый хлам от которого скорей надо избавляться, а не в школы отдавать. Те навыки полученные там никогда больше не пригодятся. Бесполезная трата времени. Можно ещё перфоленты вспомнить и подштаники (связь между ними есть).
Ответить 
Старый 04.04.2019 23:38   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Если где-то у кого-то лежат пылятся классы IBM PS/2, я бы купил их клавиатуры ))))
Ответить 
Старый 05.04.2019 14:00   #4  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
То что я видел в классах, это пентиум 3-4 2002-2004 года. Компы старые. 99% не работает. Только в ВУЗах новые компы закупаются. Компы нужно менять раз в 5 лет.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх