Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012 15:39   #21  
Аватар для tingtang
Оффлайн
Сообщений: 285
+ 258  94/61
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от k0rwin Посмотреть сообщение
Кстати, рекомендую вместо эндомондо поставить SportTracker.
В маркете от двух производителей? какой удобнее?

Последний раз редактировалось tingtang; 16.04.2012 в 15:43.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2012 16:00   #22  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tingtang Посмотреть сообщение
В маркете от двух производителей? какой удобнее?
Речь об этом: https://play.google.com/store/apps/d...om.stt.android. Второй не пробовал.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2012 01:39   #23  
Known ID Group
Аватар для VolDeMar
Оффлайн
LTD
electromontage
Сообщений: 119
+ 0  211/60
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для VolDeMar с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Филимонов Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tingtang Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Янгиабад, любой 10 тыщ красная цена.
10 тыщ велокомп? В чем "прикол"?
Ну да от 10 до 15 тысяч
Внешний вид самого компьютера довольно хороший но что мне не понравилось при его использовании
1) Датчик(геркон) неудобный!
2) Магнит слабый или геркон плохой!
3) В следствии П. 2 частенько не срабатывает на скоростях выше 30 км/ч (показывает скорость 16 км т.е. теряет оборот)
4) абсолютно не герметичен
5) Абсолютно не ударостойкий при ударах или падениях дисплей просто крошется в некоторых местах и компьютер приходит в негодность(что собственно и произошло с моим). Для сравнения с кат-5 последний по внутренностям более ударостойкий.

ну эт только по моим наблюдениям

Правда проблему с п.3 частично удалось решить путем спуска датчика и магнита чуть либы не до втулки. В этом случаи несрабатывает при 45-50 км что в принципе более мение достаточно для обычных велопробегов.
У меня два таких велокомпа. Один уже прошел 30 000 км без проблем, и падал и под дождь часто попадал - работает. Да магнит действительно не нужно ставить посередине геркона (там мертвая зона) и спустить пониже (чтобы уменьшить скорость прохождения магнита), я разгонялся до 60-ти без проблем показывает. А на втором после 10 000 км пропадал периодически контакт, я грешил на контакт между компом и площадкой, всю зиму мучился, а в итоге оказалось (при разборке компа), что контакта небыло на плате, пропаял и все ОК. Клеить пришлось иранским ,,моментом,, , китайский супер не взял, щели получились большеватые (китайцы хорошо заклеили). Там внутри тоже есть три контактные группы, если знать, что туда припаять, то можно модернизировать до более крутого.

Последний раз редактировалось VolDeMar; 17.04.2012 в 01:43. Причина: вставка фото
Ответить 
Старый 17.04.2012 12:09   #24  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Я кстати свой после разборки заклеил и по шву силиконом заделал.
Ответить 
Старый 17.04.2012 12:18   #25  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от VolDeMar Посмотреть сообщение
Там внутри тоже есть три контактные группы, если знать, что туда припаять, то можно модернизировать до более крутого.
Велокомпьютер в принципе хороший за свои-то деньги
Как и говорил Его дизайн мне в принципе нравится Имеет большие и видные буквы. По факту его главная проблема это плохо срабатывающий датчик.
А по поводу модернизации эт нужно смотреть на дисплей
Если на нем виднеются скрытые функции то модернизация скорее всего возможна!
Ответить 
Старый 17.04.2012 15:40   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Филимонов Сергей Посмотреть сообщение
По факту его главная проблема это плохо срабатывающий датчик.
Это лечится подгонкой положения магнита так, чтобы он проходил не по центру датчика (как советовали выше), т.к. там не датчик Холла, а тупой геркон, который в центре малочувствителен.
Еще (как, в общем-то, и все датчики) его желательно располагать как можно ближе к ступице, где линейная скорость меньше - у геркона больше вероятности сработать.
Я такой же, как на фото, юзаю, нормально. Роняю пару раз за выезд - смахиваю с руля. И да, он умеет показывать прирост/падение скорости, стрелочками. Среднюю скорость - тоже.

А еще можно поставить магнит помощней, например, от харда Или геркон покрупней приспособить.
Ответить 
Старый 17.04.2012 15:54   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
А еще лучше купить нормальный велокомп от сигмы или кэт'ай и не парится.... ИМХО
Пользовал один сезон этот мусор от сандинга - выбросил после попытки снять с велоса коим сейчас Dolphin владеет. Он просто перестал работать Скорее всего из-за кабеля....
Если уж говорить о китайче в этом отношении то я думаю заказать вот такой комп. Самый главный его плюс это подсветка дисплея, а еще многострочность, датчик температуры и возможность крепления на вынос.
Ответить 
Старый 17.04.2012 16:00   #28  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
его желательно располагать как можно ближе к ступице, где линейная скорость меньше - у геркона больше вероятности сработать.
Не желательно, ибо при резкой остановке он может два раза считать данные с магнита и показать скорость 97.5 км/ч
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2012 20:22   #29  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Это лечится подгонкой положения магнита так, чтобы он проходил не по центру датчика (как советовали выше), т.к. там не датчик Холла, а тупой геркон, который в центре малочувствителен.
Еще (как, в общем-то, и все датчики) его желательно располагать как можно ближе к ступице, где линейная скорость меньше - у геркона больше вероятности сработать.
Я такой же, как на фото, юзаю, нормально. Роняю пару раз за выезд - смахиваю с руля. И да, он умеет показывать прирост/падение скорости, стрелочками. Среднюю скорость - тоже.

А еще можно поставить магнит помощней, например, от харда Или геркон покрупней приспособить.
Пока еще не встречал велокомпьютеров с датчиком хола
Думаю это не очень хорошая идея так как он постоянно находится под напряжением в итоге батарейки придется менять частенько во всяком случаи по чаще нежеле чем в компе с герконом.
Собственно хорошего геркона с хорошим магнитом вполне хватает для этих целей! Мой скажем стабильно срабатывает даж на скоростя 60-70 км/ч
Ответить 
Старый 17.04.2012 22:44   #30  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Да в конце концов всякие там 70 км в час - потешить самолюбие...
Даже если на этих скоростях не будет срабатывать сильно не скажется...
Вы же не едете 30 км дистанцию с такой скоростью...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх