Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010 16:43   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
А вообще у меня мечта Хочу чтобы у узбекских хостинг провайдеров была функция работы с архивами 1. Распаковка архивов. 2. Бэкап - упаковка содержимого httpdocs не в формате плеска а в формате обычного архива tar или zip Можно конечно бэкапить планировщиком, но нужно писать shell скрипты. Можно конечно иметь такой скрипт у себя в арсенале и от случая к случаю слегка редактировать его. Но все-таки удобно, когда такая возможность есть в плеске. Кажется у Саркора на одной из площадок была такая функция.
У BCC точно есть. Да у всех должно быть, это же элементарная функция...
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2010 16:53   #22  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
А вообще у меня мечта Хочу чтобы у узбекских хостинг провайдеров была функция работы с архивами 1. Распаковка архивов. 2. Бэкап - упаковка содержимого httpdocs не в формате плеска а в формате обычного архива tar или zip Можно конечно бэкапить планировщиком, но нужно писать shell скрипты. Можно конечно иметь такой скрипт у себя в арсенале и от случая к случаю слегка редактировать его. Но все-таки удобно, когда такая возможность есть в плеске. Кажется у Саркора на одной из площадок была такая функция.
У BCC точно есть. Да у всех должно быть, это же элементарная функция...
У BCC есть функция работы с архивами потому, что у них CPanel, если не ошибаюсь. Там есть эта фича.

В плесках же, которые стоят в узнете(узбекский сегмент сети интернет), функции распаковки архивов нет.
В Билуре, в плеске, я такой возможности не нашел.

Народ, кто сталкивался с вопросом работы с архивами на хостинге без доступа к shell?
Как решали данную проблему?
Или это только я сталкивался с такой проблемой?
И вообще может это и не проблема ни для кого?
Или все смирились?
Поделитесь опытом!

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 20.01.2010 в 17:09.
Старый 20.01.2010 23:18   #23  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Расскажу о своих экспериментах на хостинге Билура.
  1. Залил я архив с расширением ZIP на хостинг.
  2. PHP скриптом вытащил содержимое, при этом Apache забрал все права на файлы и каталоги которые вышли из архива
  3. Хотел узнать имя пользователя, whoami: cannot find name for user ID 10545
  4. Cron-ом, командой chown хотел забрать права у Apache, но ничего не вышло.
  5. Нужно поменять chmod на файлах, но увы, я не могу, владелец - Apache
Кто подскажет?

Похоже все придется решать средствами PHP.

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 20.01.2010 в 23:27.
Старый 20.01.2010 23:43   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
# Cron-ом, командой chown хотел забрать права у Apache, но ничего не вышло. # Нужно поменять chmod на файлах, но увы, я не могу, владелец - Apache
Может, все-таки, просто залить файлы по FTP. 128 кбит - не так уж и мало... Какой объем-то там?

PS. Если единоразово - могу дать шелл на забугорном сервере, закачаете туда архив, распакуете и по FTP зальете куда над. Там аплоад ~50 мбит.
"+" от:
Старый 21.01.2010 04:55   #25  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Народ, кто сталкивался с вопросом работы с архивами на хостинге без доступа к shell?
Как решали данную проблему?
Или это только я сталкивался с такой проблемой?
И вообще может это и не проблема ни для кого?
Или все смирились?
Поделитесь опытом!
Я тоже сталкивался с данной проблемой у Plesk'а. Вопрос решил с помощью http://www.net2ftp.com/. Как она работает: подключается на ваш сайт по протоколу FTP и показывает файловый менеджер в интерфейсе Web. Так же там есть возможность распоковать архив. Если не доверяете свои пароли на данный сайт, то можете скопировать исходники на PHP и установаить его в томже вашем сайте. Проблемы с правами доступа не возникнет, так как скрипт будет распокавать не от имени Apache, а от имени пользователя с каким он зашел на FTP.
Оффтоп:
Если вы тоже покупали хостинг у Billur за WMZ, то думаю стоит не начинать распаковку, а лучше сваливать на другой хостинг.

Последний раз редактировалось Rustam Tursunov; 21.01.2010 в 04:57.
"+" от:
Старый 21.01.2010 09:13   #26  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Я тоже сталкивался с данной проблемой у Plesk'а. Вопрос решил с помощью http://www.net2ftp.com/.
Рустам, спасибо за совет! Меня заинтересовал этот сервис! Уже читаю.
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/21461/
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Старый 21.01.2010 09:33   #27  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
# Cron-ом, командой chown хотел забрать права у Apache, но ничего не вышло. # Нужно поменять chmod на файлах, но увы, я не могу, владелец - Apache
Может, все-таки, просто залить файлы по FTP. 128 кбит - не так уж и мало... Какой объем-то там?

PS. Если единоразово - могу дать шелл на забугорном сервере, закачаете туда архив, распакуете и по FTP зальете куда над. Там аплоад ~50 мбит.
Тимур, спасибо за предложенную помощь!

По поводу заливки файлов без архива. Честного говоря моя скорость соединения с европейским сервером Биллура очень маленькая, думаю 128kbps там нет. 128kbps исходящая скорость указанная в тарифе интернет провайдера.
По поводу объема. Для такой слабой скорости соединения объем достаточно большой - 6275 файлов, 1560 каталогов, общим размером ~80Mb
Мне бы хотелось как-то для себя, найти решение проблемы с отсутствием ssh у хостинг провайдеров.
Я давно хотел поднять эту тему, потому что уверен, что ни я один сталкивался с данной проблемой. Надеюсь эта ветка кому-то будет полезна.

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 21.01.2010 в 09:38.
Старый 21.01.2010 12:09   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Скажите, а в Plesk, в файловом менеджере есть функция работы с архивами?
Мне приходилось работать с Plesk-ом 3-х разных узбекских хостинг компаний. Ни в одном случае я не нашел такую функцию.
Может я плохо искал?
Такая функция есть в версии Plesk для Windows. Для юникс-платформ вроде нету.
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2011 18:31   #29  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Скажите, а в Plesk, в файловом менеджере есть функция работы с архивами?
Мне приходилось работать с Plesk-ом 3-х разных узбекских хостинг компаний. Ни в одном случае я не нашел такую функцию.
Может я плохо искал?
Такая функция есть в версии Plesk для Windows. Для юникс-платформ вроде нету.
Есть. В 10-й версии.
Ну и кроме того, есть море скриптов, которые способный распаковывать архивы.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх