Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014 15:09   #3251  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от erv Посмотреть сообщение
Есть ли ограничения на подключению многоэтажных (12 и более этажей) домов. Рядом со мной все дома подключены (в каждом доме несколько провайдеров), но наш 16 этажный все обходят стороной.
Мы таких ограничений не ставим. Уточните у своего домкома, а в личку напишите мне свой точный адрес.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 20.01.2014 17:48   #3252  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
В Персональном кабинете в разделе отправки жалоб/предложений появилось доп. поле с выбором времени удобного для звонка. Каким должен быть формат заполнения? Попробовал несколько вариантов, не получилось. Без правильного заполнения этого поля форма не отправляется.
Серьёзных проблем никаких нет, периодически возникают перебои со связью, вызванные перебоями с ЭП. И, как правило, они очень быстро решаются после обращения через ПК.
В связи с чем, звонить практически не приходится!
Большое спасибо всем сотрудникам Sarkora, а также их подрядчика за качество, а также за регулярные подарки!
Шухрат, там всё просто, выплывает календарик и остаётся только выбрать день и час. На всякий случай позже наш представитель прокомментирует.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 20.01.2014 21:33   #3253  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Очень "интересно" у меня сегодня списали трафик.

Пришёл вечером, сначала глянул в кабинет. Остаток 180 Мб. Хорошо. Открыл почту, ФБ, Юфорум. Проверил, отписался. Никакого онлайн-видео, никакой онлайн-музыки. Дисконнект и всё. Дозваниваюсь до СТП (причём сразу) - говорят, что у меня долг. Захожу под гостевым логин-паролем, проверяю баланс. На балансе "Минус 53 цента".
Странно. Проверяю расход трафика.



В промежуток с 19-00 по 20-00 сегодняшнего дня расход трафика 175 Мб. Далее 27 Мб по 3 цента, которые стоят 81 цент, забрали мои гроши-остатки (28 центов) и выставили долг в 53 цента.

Но самое интересное, что технически за час потратить 175 Мб можно очень легко. но я обычно при таком образе использования интернета за этот же период (час) трачу гораздо меньше Мегабайт.
Обычно, если я сижу "плотно" в сети, смотрю ролик-другой (паруминутных), слушаю музыку в ВК, плюс мама в одноклассниках смотрит ролики, плюс сестрёнка в ОК играет свои онлайн-игры, то за вечерь (пару ночных часов) уходит не более 200-300 Мб. Я же в режиме "жёсткой экономии" "угрохал" 175 Мб. Обновлений программ не было, скорость была "как обычно", количество писем и количество просмотренных в ФБ страниц - "как обычно".



Идём далее. Сегодня утром модем (Thomson Speedtouch 706 WL) не был выключен. Компьютер был выключен. WiFi запаролен. Доступ по WiFi лишь у маминого лэптопа и моего коммуникатора.
Смотрю детализацию за сегодняшний день. (Единицы измерений Мб):



Просматриваю то же самое, но уже выставив галочку на пункте "Единицы измерений" "по умолчанию". И что я вижу - в течение дня "копейки", но списывались (в период c 08-00 по 09-00. не обращать внимание, как выяснилось - сестрёнка включала комп и видимо Аваст обновил антивирусные базы).



Куда, зачем? Модем что-то сам качал??? И предположив, что кто-то сумел взломать пароль и подключиться по WiFi (в чём я сильно сомневаюсь, знаю своих соседей), то "украли" байты. Интересно - куда же "соседи-хакеры" лазили?
Или модем живёт своей жизнью и переписывается со своими собратьями по сети???

Вопрос такой - Интересно, можно ли вообще понять - почему так произошло и почему у меня вот так вот списали несчастный остаток? Кто качает днём (в моё отсутствие) с моего логина байтами (или килобайтами?)?

П.С. Сделайте, пожалуйста, доступ к оплате через УзКард или Клик даже если в минусе. Пополнил баланс с мобильника. Но это мне повезло, что *880# сегодня хорошо работали. Они порой глючат ужасно, что ничего не оплатить.

Последний раз редактировалось Farro; 20.01.2014 в 21:35.
Ответить 
Старый 21.01.2014 09:52   #3254  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
В Персональном кабинете в разделе отправки жалоб/предложений появилось доп. поле с выбором времени удобного для звонка. Каким должен быть формат заполнения? Попробовал несколько вариантов, не получилось.
Нажимаете на пиктограмму календарика или на само поле ввода даты - появляется календарь, далее выбираете удобную дату. Со временем - там просто выпадающий список.

Если не работает что-то пробуйте сбросить кэш и перезагрузить скрипты: CTRL+R и/или CTRL+F5 (F5 - одна кнопка в верхней части клавиатуры) несколько раз.

Если даже сброс кэша не помог, зайдите сюда, скопируйте строку после "Your User Agent String is:" и выложите тут или в ЛС.
Ответить 
Старый 21.01.2014 10:15   #3255  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Очень "интересно" у меня сегодня списали трафик.
...
Но самое интересное, что технически за час потратить 175 Мб можно очень легко. но я обычно при таком образе использования интернета за этот же период (час) трачу гораздо меньше Мегабайт.
К сожалению, не могу никак прокомментировать, т.к. данных для анализа нет, а вариантов причин данной ситуации вагон и маленькая тележка. По ощущениям мы не диагностируем. Могу лишь посоветовать проверить потребление международного трафика за тот период на всех сетевых устройствах имевших доступ к Интернет. Если вы все же уверены, что такого произойти не могло, вызывайте выездную службу.

Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Идём далее.
...
Просматриваю то же самое, но уже выставив галочку на пункте "Единицы измерений" "по умолчанию". И что я вижу - в течение дня "копейки", но списывались ...
Если вы оставляете подключение в периоды, когда не происходит активного потребления услуг, могут списываться байты, или как вы сказали "копейки". И вот почему это происходит. По прохождению авторизации (проще говоря, при подключении к сети провайдера), вы получаете реальный внешний IP адрес. А это значит, что любое сетевое устройство в мире имеющее доступ к Интернет или к сети TASIX может обмениваться TCP/IP пакетами с вашим модемом - пинговать, отправлять запросы на подключение по telnet и т.д. Эти пакеты тоже составляют часть трафика, хоть и совсем незначительную. Для вас, как для простого пользователя услуг провайдера, это значит, что когда на ваш модем шлют запросы (ping-запрос и прочее) к вам идет трафик (download), а когда ваш модем отвечает на запрос (ping-ответ и прочее) от вас идет трафик (upload).

Если хотите избежать подобных списаний "копеек", отключайте модем когда не используете его по назначению (еще и на электроэнергии сэкономите).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2014 13:24   #3256  
Аватар для Powerful
Оффлайн
Сообщений: 58
+ 7  10/5
– 1  0/0

Angola
Farro, тоже такое было

Timur Vakhabov, странно,у меня не заходят при минусном балансе,значит модем настоить надо?
Ответить 
Старый 21.01.2014 16:03   #3257  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Powerful Посмотреть сообщение
Timur Vakhabov, странно,у меня не заходят при минусном балансе,значит модем настоить надо?
С минусовым балансом и не должен заходить. Я ранее уже ответил Вам, повторю:

Цитата:
Сообщение от Powerful Посмотреть сообщение
на саркоре при отсутвии трафика должны работать внутрение ресурсы?
При положительном балансе счёта доступ к внутренним ресурсам не ограничен. Работать должны.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 21.01.2014 16:09   #3258  
Аватар для MindHunter
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 99
+ 72  33/20
– 5  5/1

Uzbekistan
Timur Vakhabov, у меня и при отрицательном балансе с 0 трафика работает. Причем не только внутренние ресурсы. Подозреваю что в минус должно уйти с учетом "Кредит"а что в персональном кабинете...
Ответить 
Старый 21.01.2014 17:19   #3259  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MindHunter Посмотреть сообщение
Подозреваю что в минус должно уйти с учетом "Кредит"а что в персональном кабинете...
у саркора есть доступ к интернету до -$0.49, для удобства клиентов.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2014 00:43   #3260  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу никак прокомментировать, т.к. данных для анализа нет, а вариантов причин данной ситуации вагон и маленькая тележка. По ощущениям мы не диагностируем. Могу лишь посоветовать проверить потребление международного трафика за тот период на всех сетевых устройствах имевших доступ к Интернет. Если вы все же уверены, что такого произойти не могло, вызывайте выездную службу.
Я прекрасно понимаю, что доказать ничего уже не могу. Да и желания никакого нет. Не настолько много. Да и ладно.


Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Если вы оставляете подключение в периоды, когда не происходит активного потребления услуг, могут списываться байты, или как вы сказали "копейки". И вот почему это происходит. По прохождению авторизации (проще говоря, при подключении к сети провайдера), вы получаете реальный внешний IP адрес. А это значит, что любое сетевое устройство в мире имеющее доступ к Интернет или к сети TASIX может обмениваться TCP/IP пакетами с вашим модемом - пинговать, отправлять запросы на подключение по telnet и т.д. Эти пакеты тоже составляют часть трафика, хоть и совсем незначительную. Для вас, как для простого пользователя услуг провайдера, это значит, что когда на ваш модем шлют запросы (ping-запрос и прочее) к вам идет трафик (download), а когда ваш модем отвечает на запрос (ping-ответ и прочее) от вас идет трафик (upload).

Если хотите избежать подобных списаний "копеек", отключайте модем когда не используете его по назначению (еще и на электроэнергии сэкономите).
Вот что-то подобное я и подозревал. Но не подкован я в этих науках. Абсолютно. Значит я был прав - мой модем общается со своими собратьями в сети. А по поводу отключения - я сам отключаю (во избежание всяких казусов и неприятностей), это сестрёнка не выключила, а меня дома не было в этот момент.

Просто было очень неприятно впервые за "почти 4 года" уйти в минус и остаться без интернета за пару дней до начала расчётного месяца.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх