Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009 20:32   #1  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
А не отдадите счетчик - отключим газ!

Здравствуйте. Не далее как неделю назад в мой дом пришла тетя из махаллинского комитета, и прикрываясь журналом с какими-то записями ( "У вас долг 200 тыщ!" "Вот квитанция, долга нет" "Ой, а дайте мне эту квитанцитю?" "Фига с два!"), выдала мне бумажку, в которой написано, что я обязан предоставить счетчик в горгаз, за каким-то надом.
Есть ли у вас информация, что это такое, и какие-либо нормативные акты по данному вопросу?
Ответить 
Старый 18.06.2009 20:39   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
да они гонят. счетчик ставить не обязаны просто со счетчиком вроде экономнее выходит.
Ответить 
Старый 18.06.2009 20:46   #3  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Говорят что-то вроде "перепроверки работоспособности"... "Прафиляктикя!"... Мол раз в пять лет.
Ответить 
Старый 18.06.2009 20:58   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Может пломбу будут вешать, или новую пломбу...
Ответить 
Старый 18.06.2009 21:05   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
а что там в договоре на доставку газа написано по этому поводу?
Ответить 
Старый 18.06.2009 22:33   #6  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Есть номенклатурный перечень агенства "УзГосСтандарт" в котором указаны сроки (периодичность) обязательной поверки (не путать с проверкой) различных средств измерений. Периодичность поверки газовых счетчиков там определена в один раз в четыре года.
Таким образом требование о поверке газового счетчика, который установлен 4 года назад, является законным, а если же с момента установки/последней поверки прошло менее 4-х лет, то в таком случае требование будет не законным.
Завтра постараюсь выложить отсканированый перечень полностью, так как там указаны сроки на любые средства измерений и наверняка всем будет интересно узнать про сроки поверки эл. счетчиков, радаров ГАИшников (один раз в пол года) и прочих приборов и средств измерений.

Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
а что там в договоре на доставку газа написано по этому поводу?
Договорами сроки поверки средств коммерческого учета чего либо (да и вообще любых средст измерений) регламентироваться не могут. Устанавливать такие сроки уполномочен только ГосСтандарт, поэтому в договоре вы по этому поводу ничего не найдете, возможно только оговаривается за чей счет будет производиться это действо.

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 18.06.2009 в 22:37.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.06.2009 22:45   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Таким образом требование о поверке газового счетчика, который установлен 4 года назад, является законным, а если же с момента установки/последней поверки прошло менее 4-х лет, то в таком случае требование будет не законным
Я ж говорил пломбу будут новую вешать...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.06.2009 23:33   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Я ж говорил пломбу будут новую вешать...
Думаю сначала они попытаются раскурочить сваркой газовую трубу и выломать счетчик, и уже потом, будучи отпугнуты некоторым количеством денег или рузбекским-матерным повесят пломбу.

А вот какое отношение имеет тетечка из махалли к Горгазу... опять принудиловка у них, чтоли?
Ответить 
Старый 18.06.2009 23:38   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Думаю сначала они попытаются раскурочить сваркой газовую трубу и выломать счетчик, и уже потом, будучи отпугнуты некоторым количеством денег или рузбекским-матерным повесят пломбу.

А вот какое отношение имеет тетечка из махалли к Горгазу... опять принудиловка у них, чтоли?
Аккуратно снимают, везут в свой сертификационный отдел, через пару дней привозят обратно и ставят наместо.
У меня уже такое было и у одноклассника бывшего...
Ответить 
Старый 19.06.2009 03:09   #10  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не далее как неделю назад в мой дом пришла тетя из махаллинского комитета, и прикрываясь журналом с какими-то записями ( "У вас долг 200 тыщ!" "Вот квитанция, долга нет" "Ой, а дайте мне эту квитанцитю?" "Фига с два!"), выдала мне бумажку, в которой написано, что я обязан предоставить счетчик в горгаз, за каким-то надом.
Есть ли у вас информация, что это такое, и какие-либо нормативные акты по данному вопросу?
раз в 4 года такие проверки должны быть осуществлены. Но есть один момент - газовый счетчик должен сниматься и отправляться на проверку не Вами, а сотрудниками райгаза. И советую быть очень внимательным при подписании всяких бумажек - насколько мне известно райгазовцы любят греть руки на этом деле. в городе вроде все цивильно проходит, но ближе к черте города, и тем более в областях ситуация страшная. Берут с потолка цифры, могут и сами поломать счетчик, а потом накрутить огромные долги, и главное даже не потрудятся прикрыться каким-нить нормативным актом. В Антимонопольном несколько таких жалоб рассматривают, в случае чего можно обращаться туда.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх