Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013 18:14   #71  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Это что то новенкое. Каждый пытается урвать свой кусок наученный методом маразма с верху.
А по делу есть что сказать?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 02.07.2013 19:00   #72  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Если и могут сделать перерасчет, то максимум за последние 3 года, с момента установления нарушения. (знакомый в теплосети работает)
Ответить 
Старый 02.07.2013 21:09   #73  
Аватар для the user
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 26  30/10
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ergash Yuldashev Посмотреть сообщение
Там пишется что мы должны явится к ним с планом БТИ, Ф-17, показанем счетчика и пререгистрировать план квартиры, для этого оказывается мы должны ездить на БТИ план занова новый сделать и сдать теплоэнерго копию, если в плане будеть разница то они делают перерасчет аж с 2002 года и мы должны платить эту разницу.
Весной, знакомая проживающая в Хамзинском районе попала на бабки, почти 630 тыс. Оказалась разница в квадратных метрах. Деталями не интересовался. Но она скандалила, ездила в гор. управление ТТЭ, и добилась того, что её долг с 800 тыс. понизили до 630 тыс.
Ответить 
Старый 02.07.2013 21:24   #74  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от the user Посмотреть сообщение
Оказалась разница в квадратных метрах
Каким образом это обнаружилось и кто виноват в возникновении этой разницы?
Ответить 
Старый 02.07.2013 21:27   #75  
Аватар для the user
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 26  30/10
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Если и могут сделать перерасчет, то максимум за последние 3 года, с момента установления нарушения. (знакомый в теплосети работает)
Это она вам сказала? Не стоит расчитывать на 3-х годичный срок, исковая давность применяется судом, а без суда они начислят за вест срок.
Две недели назад оплатил 832 тыс. наличными (из них где-то 660-670 за перерасчет). Конечно мог бы права качать, требуя применение срока исковой давности, но в таком случае они тоже могли бы все по закону сделать, и начислить долг за весь срок по текущим тарифам + пеня + судебные расходы = итого приблизительно 3-4 миллиона, нервы, время. А так после того, как получил извещение сразу пошел и оплатил, обслуживали как VIP-клиента и были очень рады.
Ответить 
Старый 02.07.2013 21:32   #76  
Аватар для the user
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 26  30/10
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Каким образом это обнаружилось и кто виноват в возникновении этой разницы?
Обнаружилось, я так понимаю, по инициативе ТТЭ. ЕМНИП, вопрос возникновения разницы вроде обсуждалось в тфоруме, было мнение, что раньше в советское время площадь квартиры рассчитывали с погрешностями (смешно конечно), а сейчас рассчитывают прально (опять смешно). Весной делали новый план, обратил внимание что в старом ордере площадь 66 кв. м., а в новом ордере 67 кв. м.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2013 02:13   #77  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от the user Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Каким образом это обнаружилось и кто виноват в возникновении этой разницы?
Обнаружилось, я так понимаю, по инициативе ТТЭ. ЕМНИП, вопрос возникновения разницы вроде обсуждалось в тфоруме, было мнение, что раньше в советское время площадь квартиры рассчитывали с погрешностями (смешно конечно), а сейчас рассчитывают прально (опять смешно). Весной делали новый план, обратил внимание что в старом ордере площадь 66 кв. м., а в новом ордере 67 кв. м.
Недавно менял старый бти на новый. Не знаю как они раньше считали, но в этот раз ихний чел приходил мерить лазерной хернёй (которая стоит больше милллиона как он сказал). Правда ему был дан финансовый пинок для ускорения дела, возможно и было бы больше число.
Это я к тому, что возможно дешевле было бы заплатить на месте новым измеряльщиками, нежели платить в разы дороже потом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2013 07:04   #78  
Аватар для the user
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 26  30/10
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Это я к тому, что возможно дешевле было бы заплатить на месте новым измеряльщиками, нежели платить в разы дороже потом.
В секциях у всех одинаковая планировка, и соответственно площадь квартиры будет одинаковая.
Ответить 
Старый 03.07.2013 11:17   #79  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от the user Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Это я к тому, что возможно дешевле было бы заплатить на месте новым измеряльщиками, нежели платить в разы дороже потом.
В секциях у всех одинаковая планировка, и соответственно площадь квартиры будет одинаковая.
Не совсем. У нас в доме на 2 и на 5 этажах площади разные, на 5 этаже чуть больше. Дом кирпичный.
Ответить 
Старый 03.07.2013 11:33   #80  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Не совсем. У нас в доме на 2 и на 5 этажах площади разные, на 5 этаже чуть больше. Дом кирпичный.
да. это нормально для кирпичных домов
Цитата:
Сообщение от Ergash Yuldashev Посмотреть сообщение
мы должны явится к ним с планом БТИ, Ф-17, показанем счетчика и пререгистрировать план квартиры, для этого оказывается мы должны ездить на БТИ план занова новый сделать и сдать теплоэнерго копию, если в плане будеть разница то они делают перерасчет аж с 2002 года и мы должны платить эту разницу. Мы там живем с 1994 года, план получили 1997 году.
а если не привезете новый план с БТИ, что они сделают? дом от отопления отключат? так может и не везти ничего?
помню как мне тоже проверяющий с теплоэнерго говорил, что мне нужно пойти в этот кабинет, потом в этот, с такими-то справками, а то у них нестыковки. я ему пытался объяснить, что если у них не стыковки, то пусть сами и бегают, мне по барабану - у меня есть квитанции, если им нужны копии пусть присылают письмо или еще чего-нибудь придумают, а я им по почте отправлю (так уж и быть за свой счет), а ходить по кабинетам, стоять в очередях и слушать их разборки у меня нет никакого желания. он был в шоке от такого видения ситуации с моей стороны, такая точка зрения у него в голове не укладывалась

Последний раз редактировалось Alexander Kuznetsov; 03.07.2013 в 11:35.
Ответить 
Ответить

Метки
суд, таштеплоэнерго




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх