Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor» > ИПС «Norma»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИПС «Norma» Информационно-правовые системы «Norma», включая официальный сайт www.norma.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013 11:25   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Сорь за позитивное и слегка фривольное изъявление, но тема от этого не становиться менее серьезной. С моей точки зрения компанией Norma, а точнее её сотрудниками при ознакомлении моих постов было допущено ряд ошибок.
1) Невнимательно отнеслись к :
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Коль не совпадают Ваши данные с теми по которым мы (и др импортеры) платим деньги
Расшифровываю, мы работаем с данным товаром, платим деньги, консультируемся с ГТК и декларантами. И извините, но когда у них одни данные а у Вас другие....... Сами понимаете.
2)
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Также вопрос, практически 6 месяцев пользуясь Вашей программой, исправно заплатив за неё деньги, получаем неправильные данные. И приходится тратить время, деньги и нервы на то что бы получить правдивую информацию за которую Вам уже заплатили? Я считаю что это несправедливо. Оплатив услугу, получать от этой услуги только дополнительные финансовые, моральные издержки. Другие компании выплачивают компенсацию. А Вы?
Сколько времени прошло с момента опубликования постановления и вашего поста :
Цитата:
Сообщение от Vadim Fleshler Посмотреть сообщение
Выставленные сегодня на сервер обновления баз данных программы содержат полную и актуальную информацию
???
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 20.09.2013 16:00   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Знаете, мне как то по барабану было то что в таможенном калькуляторе проблемы, также мне абсолютно было фиолетово что там шли неправильные данные. Я админ,а не логист и тем более юрист. Но после того как ко мне обратились сотрудники (а позже и начальство) с просьбой помочь разобраться с данной проблемой, я взялся. Итог звонков и писем меня не устроил. Поэтому решил обратиться тут.
Цитата:
Сообщение от Vadim Fleshler Посмотреть сообщение
Кроме того, мы готовы полностью вернуть сумму оплаты за наше ПО, и прекратить его работу у вас.
Представьте себя (обращаюсь к компании Norma ) на нашем месте, а также др Ваших клиентов которые пострадали из за Вашего отношения к Вашему же программному продукту.
Когда вводишь данный на тот или иной товар, получаешь процентное соотношение по налогам (акциз и тд и тп.) отправляешь иностранному партнеру, а потом отзываешь договор на переделку (некоторые к примеру компании не успели это сделать и понесли убытки). Потеря престижа, имени, доверия, вот малый список того что утрачивается от использования таможенным калькулятором на протяжении всего этого срока.
За все время,а это 5 месяц я так и ни разу не слышал какие либо точные сроки решения Вашей недоработки, а слышал только: " все сделано, все исправлено, скачивайте и обновляйтесь"
И вот как после всего выше перечисленного Вы бы относились к компании которая предоставляет такой неточный, даже сказать лживый, но очень важный программный продукт???
Большая часть сотрудников уже с "улыбкой" встречало Ваши обновления.
Так что решайте господа решайте. А пока Вы будете решать я в свою очередь буду Вам напоминать об этом каждый день. Начав с Уфорума планирую перебраться на др площадки, но уже не в Узбекистане а других стран, но также тематических которые касаются и Вашего программного продукта.

P.S.
Просматривая www.uz натолкнулся на www.potrebitel.uz . Хм, мы являемся потребителем, а Вы предпринимателем.......... Дальше продолжить?
P.S.S.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Другие компании выплачивают компенсацию. А Вы?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 29.09.2013 16:36   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Прошло 9 дней с момента моего поста, итог НУЛЕВОЙ. Ничего не обновляется, ничего не изменяется.
Цитата:
Миссия компании – мы предоставляем возможность нашим клиентам иметь доступ к точной, своевременной и нужной информации, что позволяет им принимать верные решения.

Что то последние пол года компания Norma не оправдывает своей миссии. Может пора менять слоган компании о её миссии? К примеру :
Миссия компании- мы предоставляем возможность нашим клиентам иметь доступ к неправильной, устаревшей и ненужной информации, что позволяет им принимать неверные решения, а также нести убытки.

Может описанный Ваш отдел :
Цитата:
NORMA сегодня - это Эксперты - команда высококвалифицированных специалистов в области права, бухгалтерии, налогообложения, таможенного дела и трудового законодательства;
Стоит обновить? Или отстимулировать?
Ко всем остальным отделам с точки зрения клиента жалоб, нареканий у нас не возникало, особенно к сотруднику который курирует нашу компанию, респект! Четкое и оперативное реагирование на возникающие вопросы и проблемы.

Поступивший к Вам запрос о расторжении с Вами договора Таможенного калькулятора, был довольно таки оперативно обработан и даже вопросов по поводу возвращения денег за него не возникло К концу рабочего дня позвонил, на след день уже все готово было. Извините, но пока отказываться не будем. Не совсем аналогичный продукт от другой компании (отличается достоверностью информации, проверяли на протяжении 40 минут интересующие нас данные) стоит намного дороже. Так что пока на паузу, необходимо же нам как то компенсировать эту сумму(насчет компенсации читаем выше).
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 29.09.2013 20:01   #14  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Прошло 9 дней с момента моего поста, итог НУЛЕВОЙ. Ничего не обновляется, ничего не изменяется.
Цитата:
Миссия компании – мы предоставляем возможность нашим клиентам иметь доступ к точной, своевременной и нужной информации, что позволяет им принимать верные решения.

Что то последние пол года компания Norma не оправдывает своей миссии. Может пора менять слоган компании о её миссии? К примеру :
Миссия компании- мы предоставляем возможность нашим клиентам иметь доступ к неправильной, устаревшей и ненужной информации, что позволяет им принимать неверные решения, а также нести убытки.

Может описанный Ваш отдел :
Цитата:
NORMA сегодня - это Эксперты - команда высококвалифицированных специалистов в области права, бухгалтерии, налогообложения, таможенного дела и трудового законодательства;
Стоит обновить? Или отстимулировать?
Ко всем остальным отделам с точки зрения клиента жалоб, нареканий у нас не возникало, особенно к сотруднику который курирует нашу компанию, респект! Четкое и оперативное реагирование на возникающие вопросы и проблемы.

Поступивший к Вам запрос о расторжении с Вами договора Таможенного калькулятора, был довольно таки оперативно обработан и даже вопросов по поводу возвращения денег за него не возникло К концу рабочего дня позвонил, на след день уже все готово было. Извините, но пока отказываться не будем. Не совсем аналогичный продукт от другой компании (отличается достоверностью информации, проверяли на протяжении 40 минут интересующие нас данные) стоит намного дороже. Так что пока на паузу, необходимо же нам как то компенсировать эту сумму(насчет компенсации читаем выше).
Уважаемый Владимир, простите, что встреваю, но у меня лично (может и у других) складывается впечатление, что Вы жаждете персональных извинений отвечавшего Вам тут Вадима Флешнера. Ежели я ошибаюсь, то почему бы вашей фирме не взыскать с фирмы Норма неустойку за понесенные потери/упущенную прибыль...как делают взрослые дяденьки(и тетеньки). Переписка ваша тут ни помогает тут другим, ни решает вопрос с актуальностью их калькулятора, имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2013 20:38   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир, простите, что встреваю, но у меня лично (может и у других) складывается впечатление, что Вы жаждете персональных извинений отвечавшего Вам тут Вадима Флешнера.
От Вадима Флешнера я ничего не хочу если честно. Я обращаюсь к компании Norma в целом! А кто отвечает от лица компании, мне без разницы. И если компания начала хоть как то шевелиться, и исправлять ситуацию, (хоть и на 1% из 100%) то именно после открытия топика на уфоруме, то почему бы и не продолжить высказываться именно тут для ускорения процесса?
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
почему бы вашей фирме не взыскать с фирмы Норма неустойку за понесенные потери/упущенную прибыль...как делают взрослые дяденьки(и тетеньки).
"По взрослому" хотя бы позвонили бы за весь период переписки тут в мою компанию, поговорили бы с моим руководством. Так и этого сделано было. Не считают нужным, или может не знают о чём говорить..... А к ним звонить....... то того нет, то этого. Хватит, пол года звонили.
А по неустойке, аргументы уже готовы. Но увы, работы и так хватает сейчас выше крыши. Я к примеру могу как то отреагировать на форуме вечером, а на посторонние звонки у меня в световой день просто не хватает времени.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 29.09.2013 22:17   #16  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
аргументы уже готовы. Но увы, работы и так хватает сейчас выше крыши.
..значит, получается, вы тут хотите добиться лишь извинений. удачи!
Ответить 
Ответить

Метки
noma, таможенный калькулятор
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх