Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008 23:01   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Оптика уже доведена до каждого района
Подтверждаю. У нас програмный комплекс Казначейства работает только в районах и городах, где есть оптика. В сентябре 2008 года мы подключили по оптике последжние подразделения Казначейства в самых непреступных районах Кашкадарьи и Сурхандарьи (соответственно УТ провел оптику на пару месяцев раньше).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2008 09:08   #92  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Дальше можно будет уверенно осваивать и насыщать массовый рынок, исходя из вполне адекватной цены для нынешнего уровня платёжеспособности нашего населения. Насколько я понимаю, на данный момент регулирование, к примеру, цены хлеба вполне обеспечивает функционирование и конкуренцию сотен тысяч субъектов частного, малого и среднего бизнеса, производящих и торгующих им. Ведь хлеб стал намного доступнее потребителям по критерию как цены, так и по месту приобретения. Случилась авария печки одного цеха, другой испёк в два раза больше и закрыл потребность и т.д. и т.п. Мы практически забыли очереди за хлебом в 80-90-х годах прошлого века.
И цена на стандартный мегабит будет одна, минимальная, которая судя по высказываниям вполне удовлетворит основную часть потребителей. А дальше уже творчество в других областях интернета и доп.сервисов, а также на других скоростях...
Только стоимость хлеба растет, однако .....
А ведь на хлеб (буханочный, на сколько я знаю) всё еще есть субсидии государства.
Хлеб (лепешки) стал доступными по ассортимену и количеству, но спросите у тех же пекарей - они чегото достигают занимаясь хлебопечением? У всех ли пекарей имеются только "правые" доходы, никто ли из них не печет хлеб из Казахской муки, купленной налом на "черном" (или "сером") рынке?
Что у нас творится с ценами на масло, рис, бензин, элекроэнергию - говорить не стОит...

Боюсь, с одной стоимость мегабита будет так же, пока этот мегабит будет идти через один источник. А гос.субсидий на это всё равно не будет, да и не нужно это.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Государство, это мы с Вами, его граждане. У нас есть представители законодательной власти - депутаты Олий Мажлиса и исполнительной - сенаторы (хокимы и другие гос.чиновники). Соотв. есть отраслевой регулятор, УзАСИ. Через них и нужно представлять идею/проект, искать и находить поддержку и продвигать дальше, до принятия решений. Конечно, для успеха проекта, нужно заранее продумать о его противниках и по возможности показать их выгоды, а также попытаться привлечь их в проект, чтобы и они не оказались "вне рынка", посл реализации проекта.
Работа долгая и непростая. Но её можно сделать. Я лично верю в это.
Но необходимо понимать, что структура стоимости заключается не только в снижени стоимости внешнего канала. Поэтому и нужно работать совместно с государством, чтобы решать комплексные вопросы и задачи.
Думаю, нельзя рассматривать стоимость (чего бы то ни было) в отрыве от платежных возможностей (как организаций, так и населения).
Скажем, помидоры у нас стОят, также как в Европе (порядка 50 центов), но разве у нас такой же уровень средней зароботной платы?

Рынок должен регулироваться государством, это безусловно, но никак не прямым регулированием цен, а созданием определенных условий.
Имхо, в данном рассматриваемом случае, для снижения стоимости нужна просто здоровая конкуренция. А законы рынка сделают свое дело.
А пока на рынке телекоммуникаций ситуация, аналогичная рынку автомобильному. И пока эта ситуация не изменится - нельзя ожидать грандиозных изменений.
Имхо.
Ответить 
Старый 13.10.2008 09:13   #93  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Надо операторам дать доступ к прокладке своего транспорта, и проблема решиться сама собой (со временем).
Дык, кто же его даст?

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Оптика уже доведена до каждого района
Оптика доведена, факт. Но у всех ли меется возможность её использовать?
Ответить 
Старый 13.10.2008 09:22   #94  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Для этого не хватает аналитики: какого типа/характера информацию получают в Узбекистан, используя интернет? Можно ли создать реальную альтернативу этой информации в Узбекистане? Что для этого нужно сделать и кто это сделает? И когда это будет осуществлено, в какие сроки?
Не пойму вот этого. Саркор один из крупнейших провайдеров Узбекистана. Почему бы не попробовать собрать такую статистику? Учитывая, что у вас есть биллинговые данные, вытащить соцдем было бы еще интереснее.
Не думаю, что анализ типа/характера информации так важен в плане снижениястоимости доступа.
Один из законов рынка - спрос рождает предложение.
Доступ к сети от оператора - это всего лишь дорога. Но когда строят дорогу не планируют ведь какого цвета автомобили будут по ней ездить?
Рассчитывают лишь на класс машин (колесный, грузоподъемностью до 20 тонн, например).
Имхо, не вижу связи между типом/характером информации и стоимостью
доступа к Интерент.
Ответить 
Старый 13.10.2008 17:29   #95  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Оффтоп:
Я в командировку уезжаю, позвольте продолжить обсуждение после возвращения.
Ответить 
Старый 13.10.2008 17:54   #96  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Я в командировку уезжаю, позвольте продолжить обсуждение после возвращения.
Оффтоп:
Привезите нам, батюшка, цветочек аленький...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.10.2008 22:09   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Надо операторам дать доступ к прокладке своего транспорта, и проблема решиться сама собой (со временем).
Дык, кто же его даст?
Законодательно должны гарантироваться разумные условия доступа к организации своих собственных каналов.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Оптика уже доведена до каждого района
Оптика доведена, факт. Но у всех ли меется возможность её использовать?
Не у всех.
Ответить 
Старый 18.10.2008 13:16   #98  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Достижимо. В том случае, если эта инициатива будет поддержана на государственном и общественном уровне.
Может займемся запиской по данному вопросу куда надо? Готов поработать вместе с активными участниками форума, чтобы сделать такую записку.
Я могу участвовать в подобном процессе периодически и только как консультант, на остальное моего времени просто не хватит, надеюсь на понимание.
Но уверен, смотря по активности на юфоруме, что есть много людей, кто непосредственно мог бы участвовать в разработке.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.10.2008 13:20   #99  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Для этого не хватает аналитики: какого типа/характера информацию получают в Узбекистан, используя интернет? Можно ли создать реальную альтернативу этой информации в Узбекистане? Что для этого нужно сделать и кто это сделает? И когда это будет осуществлено, в какие сроки?
Не пойму вот этого. Саркор один из крупнейших провайдеров Узбекистана. Почему бы не попробовать собрать такую статистику? Учитывая, что у вас есть биллинговые данные, вытащить соцдем было бы еще интереснее.
Речь не о соц.деме, этого добра я и без саркора знаю, как маркетолог.

Речь о характере и структуре получаемой информации по внешнему каналу.
Ответить 
Старый 18.10.2008 13:29   #100  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Одно смущает - опаздываем мы страшно: госбюджет на следующий год наверное уже сверстан и проходит согласование на самых верхах, а то можно было бы найти деньги там в рамках национального проекта, можно также поискать деньги в МФО.
А знаете поговорку: лучше поздно, чем никогда. Если это не начать делать даже планируя на 2010-2012 годы, то может это вообще никогда в Узбекистане не будет сделано.
Кто-нибудь мог предположить, например в начале 20-го века, что через 30-40 лет будет авиационное производство в Ташкенте/Узбекистане?

Вот меня только беспокоит, чтобы цель подобного проекта была чёткой, ясной, желанной и действительно полезной. Ведь авиазавод, например, был создан практически по нужде, в военных целях. Подобные, стратегические цели в государстве обычно принимаются как данность, необходимость безо всяких обсуждений. Будет ли подобное понимание и соответствующее обоснование?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх