Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2019 21:39   #171  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что являюсь почитателем реплик. Вы утверждаете, что устройств, собранные под кустами, нет, т.к. их существованию нет смысла, что является не правдой. Спрос имеется и сегодня до сих пор актуальны темы, где описываются, как отличить оригинальное устройство от подделки.
вот вы понимаете о чем говорите? вы готовы выложить за фигню свои деньги?
даже продавец не будет сейчас рисковать своей репутацией, репутация это все, а клиентов на сачек уже не поймать.
за покупкой идем подготовленными и заранее знаем что хотим. Есть народный выбор и есть кто берет флагман.

сейчас поставщик техники, это как парикмахер, или врач - которого я допустим выбираю надолго и терять ему клиента и репутацию - будет дорого стоить , - сарафанное радио.
(у меня и скидка, и рассрочка)
ЗЫ
меньше таких блогеров смотрите.
Ответить 
Старый 05.01.2019 23:15   #172  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
В Латвии вообще можно купить телефон и симкарту без паспорта. Без проблем. И так во многих странах Европы. А тут какие-то лишние телодвижения нужно делать. Прям больше делать нечего и как будто нет других более важных проблем.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2019 23:41   #173  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
В Латвии вообще можно купить телефон и симкарту без паспорта. Без проблем. И так во многих странах Европы. А тут какие-то лишние телодвижения нужно делать. Прям больше делать нечего и как будто нет других более важных проблем.
Это и есть самая важная проблема - выполнить поручение Второго, данное в прошлом году, и собрать дополнительно 8,5 триллионов сум.
Отсюда вот это всё, что мы видим.
Ответить 
Старый 06.01.2019 00:07   #174  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Это и есть самая важная проблема - выполнить поручение Второго, данное в прошлом году, и собрать дополнительно 8,5 триллионов сум.
Так в чем проблема напечатать эти деньги под 0% годовых под обеспечение золотом? За 1,5 года рассчитались бы.
Ответить 
Старый 06.01.2019 00:16   #175  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
вот вы понимаете о чем говорите? вы готовы выложить за фигню свои деньги?
даже продавец не будет сейчас рисковать своей репутацией, репутация это все, а клиентов на сачек уже не поймать.
за покупкой идем подготовленными и заранее знаем что хотим. Есть народный выбор и есть кто берет флагман.
Я прекрасно понимаю о чём говорю и понимаю о чём говорите Вы, более того, я согласен с 99% Ваших мнений, доводов, аргументов и слов в этой теме. Не согласен только с Вашим утверждением, что кустарных устройств у нас не имеются и что их никто уже не производит.

Я хорошо знаком с "внутренней кухней" сферы продаж на рынках абу-сахий, малика и медиапарк (основные рынки сбыта техники, рассчитанные на основную массу потребителей), а именно с последним этапом реализации товара - продажа покупателю. Нет, я не продавец (поэтому не имею на руках цифры и статистику), просто хорошо знаю что там творится.

Когда Вы говорите о репутации, знайте, что 9 из 10 продавцов даже не в курсе, что это за слово и что оно означает. Практически всем там наплевать на покупателей. Грамотных, адекватных продавцов ничтожно мало, их и их магазины можно пересчитать по пальцам. Самые шустрые из них открывают свои магазины подальше от этих помоек или уходят в онлайн.

На счёт реплик и подделок. На малике и абу-сахий они имеются в свободной продаже, не в большом количестве, но есть. Бояться нечего, никто Вас там не надурит, продав пластмассовую фигню под видом последнего айфона, Вас сразу же на месте уведомят о том, что это подделка. Делается это не ради заботы о репутации, а ради заботы о своём кармане. Всё дело в гарантийном талоне, который в обязательном порядке прилагается при покупке нового устройства и нескольких статей закона, которые защищают потребителя от мошенничества.

По поводу того, готов ли я отдавать деньги за поддельное устройство - нет, не готов. Но я стараюсь не судить по себе и Вам не советую. Всё же есть люди, которые целенаправленно приобретают ту же реплику на айфон, заранее зная, с какими ограничениями придётся столкнуться. С какой целью это делается, хорошо это или плохо - совсем не важно, важно лишь то, что спрос на этот вид товара имеется.
Цитата:
меньше таких блогеров смотрите.
Каких таких? И причём тут вообще блогеры?

Повторюсь по поводу обсуждаемого нами проекта. Я на 100% уверен, что авторы проекта и не думали вести войну с репликами и подделками. Под контрафактом, я так понимаю, подразумевается те устройства, которые попали на внутренний рынок обойдя все таможенные правила и не были учтены при завозе. Но у нас как всегда всё через одно место. Когда виноваты таможенники и налоговики, отдуваться приходится, почему-то, конечному потребителю. Борьба со следствием, а не с причиной.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2019 09:15   #176  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
В 2019 году подорожает импорт одежды, товаров и техники для дома
ссыдка
Совпадение? не думаю.
Изображения
Тип файла: jpg Снимо654к.JPG (20.6 Кб, 2 просмотров)
Ответить 
Старый 06.01.2019 09:19   #177  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
На малике и абу-сахий они имеются в свободной продаже, не в большом количестве, но есть
вы сами понимаете какой ничтожно низкий доход от этого дела? Им выгодна продавать Хуавей и Самсунг, Ксиоми. Чем палится со скандалами по этой фигне. Не тот доход.

Ды и вы покупатель тоже должны думать головой а не попой, не может стоить флагман или дорогой бренд по цене Ксиоми.
ЗЫ

я не помню уже такого, если такое и было то лет 5 назад. Ксиоми все потребности закрыл, как в ценовом так и в удовлетворенностью.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 06.01.2019 в 09:38.
Ответить 
Старый 06.01.2019 15:31   #178  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Ды и вы покупатель тоже должны думать головой а не попой, не может стоить флагман или дорогой бренд по цене Ксиоми.
Ксиаоми - это отличный продукт. И стоит нормально и качество тоже хорошее. Если поставить рядом айфон или ксиаоми одинаковой цены, то я бы выбрал бы ксиаоми.
Ответить 
Старый 06.01.2019 16:06   #179  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
поставить рядом айфон или ксиаоми одинаковой цены, то я бы выбрал бы ксиаоми.
Додик, вы слышали про насаждение рекламы в телефонах ксиаоми?


ссылка 2

Последний раз редактировалось лентяй; 06.01.2019 в 16:09.
Ответить 
Старый 06.01.2019 16:58   #180  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Додик, вы слышали про насаждение рекламы в телефонах ксиаоми?
Пользуюсь Xiaomi Note 5. Реклама отключается в настройках. К тому же, нативные приложения Xiaomi, в которых реклама есть, не использую. Рекламу вижу только при запуске игр, в самой системе рекламы ноль.
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх