Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019 10:15   #201  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Господа, а вы действительно верите что дадут то что нарисовали ?
Я лично нет.

Тем более будет ужасно, если опять там какой то глюк появиться в сети. Дороже тариф, дороже сутки простоя. Деньги тут не возвращают.

Поэтому все сидят на старых планах.

Тем более что у меня вот уже неделю интернет работает, только если трубка в телефоне снята. Первый раз такой глюк появился.
Ответить 
Старый 26.04.2019 14:54   #202  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Господа, а вы действительно верите что дадут то что нарисовали ?
Я лично нет.

Тем более будет ужасно, если опять там какой то глюк появиться в сети. Дороже тариф, дороже сутки простоя. Деньги тут не возвращают.

Поэтому все сидят на старых планах.

Тем более что у меня вот уже неделю интернет работает, только если трубка в телефоне снята. Первый раз такой глюк появился.
У меня по договору 20Мбит, а по факту 23 дают. Меня более чем устраивает. Скорость соответствует заявленной.
В вашем случае проблема в линии, причем очевидно что на последней миле. Где-то плохой контакт, настолько что ьам сигнал уже не идет. Т.е. это ооооочень фиговвй контакт.Когда снимаете трубку то напряжение на линии поднимается и в этом месте оксидная пленка выгорает и контакт как восстанавливается. Вот и вся магия. Ваш провод либо подтопило, либо от сырой погоды открытая скрутка окислилась. Никто эту проблему без вашей заинтересовангости решать не будет. Поймай с утра на АТС своего линейщика и договорись с ним (30-50 тыс) чтоб выбрал лучшую линиюи прошел по трассе и все скрутки зачистил и заново скрутил. Я бы сверху их геометиком заделал. Когда-то пропаивал. Когда в Ташкенте был толькл адсл и все ныли какте у нас плохие линии, по выше описанной схеме, в 2011 году у меня была линия со скоростью 8/2 мегабита. Тасикс был на такой скорости. Чтоб аплинк был 2 мегабита необходимо выбирать annex m модуляцию. Я тогда с линейщиком и с ноутбуком (и usb dsl модемом) прошел всю трассу и выбрал лучшие пары. Зато линия до сих пор идеальна. Хоть и не пользуюсь.
И да - выбирать нужно самому по показаниям модема. Тот тест что делают на АТС скорее всего для голоса пригоден. Не раз видел линии крутые по их тесту, но не особо пригодные для АДСЛ
Ответить 
Старый 06.05.2019 16:36   #203  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Тарифы подорожали?

С 1 мая заставляют перейти с архивного на новые. Сидели на Business Time - 0. С 1 мая сотрудник телекома говорит перейти на другой тариф. Аналогичный новый тариф стоит 240тыс. сумов. Мало того что в три раза больше денег платим, так еще архивные планы отключают. Дешевле и легче просто в соседнем доме в квартире у окна поставить ройтер и подключить тариф для физлиц за 99тыс. Досвидание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2019 19:51   #204  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Платите, когда Вам удобно! Для абонентов UZONLINE внедряется новый порядок оплаты по принципу «плавающий период»
Цитата:
До настоящего времени абоненты UZONLINE должны были производить оплату строго до 1-го числа каждого месяца. Если ежемесячная оплата не производилась в срок и, например, абонент, оплатил услугу 10-го числа, а не первого, то в данном случае он «терял» 10 дней, так как расчётный период исчислялся строго с 1 числа. Теперь же, абонент может оплатить в любой удобный ему день в течении текущего расчётного периода, и оплата будет исчисляться 1 месяц с момента фактической оплаты. Также стало удобно переходить с одного тарифного плана на другой. Не нужно ждать 1-го числа месяца, а перейти на новый тариф в любой день.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 07.05.2019 11:01   #206  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Тарифы подорожали?

С 1 мая заставляют перейти с архивного на новые. Сидели на Business Time - 0. С 1 мая сотрудник телекома говорит перейти на другой тариф. Аналогичный новый тариф стоит 240тыс. сумов. Мало того что в три раза больше денег платим, так еще архивные планы отключают. Дешевле и легче просто в соседнем доме в квартире у окна поставить ройтер и подключить тариф для физлиц за 99тыс. Досвидание.
Оффтоп:
kelt, ты же не работаеш, зечем тебе тарифи для юридических лиц.
Ответить 
Старый 07.05.2019 11:45   #207  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Если бы они еще активнее сеть GPON развивали хотя бы по Ташкенту... А то у меня до сих пор что внешка, что Tas-IX работают на скорости меньше 3 Мбит/c по ADSL из-за паршивой телефонной линии. Из-за этого не вижу смысла переходить на более скоростные тарифные планы.
Ответить 
Старый 07.05.2019 12:19   #208  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Аналогичный новый тариф стоит 240тыс. сумов.
Так этот аналогичный всего на 50% дороже... Но предоставляет в 4 раза больше скорости.

Мне сложно представить бизнес, где хватает пол мегабита. Даже пайнет сейчас и то больше скорости берет наверное.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2019 13:43   #209  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Если бы они еще активнее сеть GPON развивали хотя бы по Ташкенту... А то у меня до сих пор что внешка, что Tas-IX работают на скорости меньше 3 Мбит/c по ADSL из-за паршивой телефонной линии. Из-за этого не вижу смысла переходить на более скоростные тарифные планы.
100 Мбитный оптика не вариант?
Ответить 
Старый 07.05.2019 14:52   #210  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
100 Мбитный оптика не вариант?
Какая оптика? У нас тут один пров - УО, и одна технология - ADSL. Других вариантов нет. Это при том, что на соседней улице, если верить карте покрытия GPON на сайте УТ, доступно подключение к GPON. Да и не потяну я платить за 100 Мбит, даже если оптику до нас когда-нибудь дотянут.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх