Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019 20:44   #241  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Я Вас понял.
Это хорошо, если так..

Конечно, мы, как инициаторы проекта, заинтересованы в том, чтобы отбить вложенные средства и выйти в плюс..
Но при этом нет такого момента, чтобы все пальцы в рот.. доказать не могу, придется поверить на слово..

Например, нам вообще не охота штрафовать физических лиц, которые не зарегистрировались (а такое предполагается).. но если даже будем штрафовать, то Оператор системы будет при этом взимать только свою регистрационную плату, а не всю сумму (например, 100-200 долларов), а остальное уйдет в бюджет..

И да, с одной стороны, наверху может и захотят засунуть все пальцы в рот, с другой стороны, глава государства как никто другой понимает последствия принятия непопулярных мер..
Ответить 
Старый 09.01.2019 20:48   #242  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Nodir Sharipov,
все таки не поленитесь, прочтите последний вариант положения..

Так или иначе, но привязка предполагается для всех..

При запуске Системы будет как переходный период, в течение которого все мобильные устройства, "вышедшие в свет", будут внесены в соответствующие списки, так и после него будет период "амнистии", в течение которого Оператор разрешает использование всех устройств, в том числе "кривых"..
Ответить 
Старый 09.01.2019 22:08   #243  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
штрафовать физических лиц
Вряд ли это осуществимо, т.к. никакой закон не был нарушен, если физ. лицо не зарегал устройство. Надеюсь, я верно понимаю весь порядок формирования списков. Например, я завёз в страну одно устройство, купил симку и IMEI моего аппарата засветился в сети и он попадает в серый список, в котором пребывает 30 дней, по истечении которых, в зависимости от того, внёс я плату за регу или нет, переносится либо в белый, либо в чёрный список. Так вот, я не захотел регистрировать устройство по любым причинам, заранее зная, что попадая в чёрный список, я не смогу пользоваться мобильной связью - это мой выбор, не противоречащий ни одному закону РУз. Почему тут предполагается штраф мне не понятно. Мобильные устройства пока что не являются необходимыми средствами, как например, тот же паспорт гражданина.
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
глава государства как никто другой понимает последствия принятия непопулярных мер..
Может и понимает, но это не помешало его министрами провести аферу года с очередным повышением цен на ком. услуги, вяло прикрывая всё это действо отпусканием компаний в свободное плавание.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!

Последний раз редактировалось DGramm; 09.01.2019 в 22:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.01.2019 22:16   #244  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Кроме того, не описан механизм блокировки украденного телефона со стороны владельца.
Вроде есть пункт в положении:
Цитата:
VII. Порядок принудительногоприостановления и возобновления
работы мобильных устройств
34. Принудительное приостановление и возобновление работы мобильных устройств осуществляется Оператором системыпо запросу органов внутренних дел Республики Узбекистан и других судебно-следственных органов.
Думаю этого достаточно, т.к. при случае кражи, владелец устройства подаёт заявление в правоохранительные органы, которые с свою очередь направляют заявку оператору системы для блока IMEI. Когда горит дом, человек вызывает пожарных, а не, допустим, налоговиков.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 09.01.2019 22:42   #245  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Так вот, я не захотел регистрировать устройство по любым причинам, заранее зная, что попадая в чёрный список, я не смогу пользоваться мобильной связью - это мой выбор
Именно так..

А вот когда вы все таки захотите зарегистрировать свой аппарат, тогда и заплатите штраф..

Если будет принята соответствующая версия положения..
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Вроде есть пункт в положении
Да, в том числе в этом пункте подразумевается и это..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2019 22:57   #246  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
Именно так..

А вот когда вы все таки захотите зарегистрировать свой аппарат, тогда и заплатите штраф..

Если будет принята соответствующая версия положения..
Для тех кто придумал штрафы, их в аду ждет отдельная сковорода.
Ответить 
Старый 09.01.2019 23:01   #247  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Yakhya Bakhtiyarov, Уважаемый когда будете продвигать закон о обязательной ПЛАТНОЙ регистрации домашних телефонов? домашними телефонами тоже могут воспользоваться враги.
Ответить 
Старый 09.01.2019 23:03   #248  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
А вот когда вы все таки захотите зарегистрировать свой аппарат, тогда и заплатите штраф
Штрафные санкции всё же нужно суметь аргументировать. Попадая в чёрный список, мой IMEI не несёт никакого ущерба посторонним лицам и т.п.

Если в течение 30 дней, когда мой IMEI находился в сером списке, я сумел наворотить нечто незаконное при помощи своего аппарата - то этим заниматься должно МВД. А так, ну побывал мой IMEI в чёрном списке, через 3 месяца я решил стать человеком и регаю устройство в системе, а мне прилетает штраф. Нууу...пока не понятно за что. Что я совершил незаконное? Вот и говорю, что вряд ли получится ввести штрафные санкции с нынешними законами страны.
Пока писал, подумал о туристах. Некоторые из них посещают страну несколько раз в год, те же иностранные предприниматели, они так же являются туристами. Вот попался такой бизнесмен, который не пользуется услугами роуминга, а предпочитает местные симки. Заехал в страну в первый раз, его IMEI попадает в серый список, через месяц уже в чёрном. Через те же 3 месяца заезжает к нам снова с тем же аппаратом, снова покупает симку, а связи нет, аппарат в чёрном списке. Придётся регаться. И что, штраф ему?
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.01.2019 23:05   #249  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Штрафные санкции всё же нужно суметь аргументировать.
Соглашусь..
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Пока писал, подумал о туристах
С туристами проблем нет, их можно каждый раз включать в серые списки..

2All
Цель - не штрафовать, мы вообще хотим уйти от этого.. цель - регистрация!

Последний раз редактировалось Yakhya Bakhtiyarov; 09.01.2019 в 23:08. Причина: Добавлено..
Ответить 
Старый 09.01.2019 23:10   #250  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
мы вообще хоти уйти от этого
Это то понятно. Насторожили Ваши слова о штрафах, что они предполагаются. Отсюда и разговоры.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх