Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008 23:58   #11  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Система DUET изначально предназначен на оф-лайн режим. Механизм очень прост носителем информации является само карточка (чип). Есть клиентская карточка, и есть карточка продавца. Сам терминал не содержит никакой информации (кроме спец.софта) и выполняет функцию типа кассового аппарата. При оплате, средства от клиентской карточки переходят на карточку продавца. В свою очередь Карточку продавца можно и даже не инкассировать долго, пока не переполниться. Просто в этом случае трансакции не попадут счетам продавца, а останутся на самом карточки продавца (если потеряете, считайте что потеряли кошелок, восстановить информацию карточки продавца не возможна, инцидент в моем опыте уже был). Инкассацию как я и говорил можно через встроенный модем терминала (подчеркну, постоянная связь не обязателен, только при инкассации карточки продавца) или при абсолютной отсутствие связи в банк необходимо отнести карточку продавца (не сам терминал) и инкассировать через карт-ридер банка. В обоих случаях Карточка продавца всю свою информацию передает на обработку и память карточки продавца очищается. Я попробовал, разъяснит по проще, без всяких терминов, надеюсь, что у меня это получился, если нет то извините.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.12.2008 00:33   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Наконец-то хоть кто-то внятным простому смертному языке объяснил что за ерунда творится. Попробую поговорить насчет этого еще разок с банком. Если не получится - то увы - значит не моя воля иметь у организации терминал для приема денег с пластиков, а значит - не будет нашей доли в развити пластиковых карт в Узбекистане.
Ответить 
Старый 02.12.2008 19:20   #13  
Аватар для Timur Sayfutdinov
Оффлайн
OOO "Innovative Media Technologies"
Исполнительный директор
Сообщений: 15
+ 10  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Добрый день. Тема карточных продуктов действительно становится все более и более популярной из-за увеличения количества эмитированных карт банками и количества устанавливаемых терминалов в ТСП (торгово -сервисных предприятиях).
Вот пример из этой области. Думаю будет интересно ознакомиться:
http://mirit.uz/bank/353.html
На данном ресурсе это уже не первая статья по банковским картам. В ближайшее время будут опубликованы еще материалы по данной тематике.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх