Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012 05:17   #1  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Angry Проблемы с получением кредита в "Халк банк"

Ситуация такая: Наша организация собиралась купить недвижимость: 2-х этажное здание площадью более 1300 м.кв.( бывший Универмаг) в Ташкентской области и обратилась в ХалкБанк Аккурганский филиал за кредитом, так как не имело своих достаточных средств на покупку. Банку было предоставлено все необходимые документы, показано будущее приобретаемое место. Так как наша организация существует более 5 лет и имеет достаточно большие товарообороты , и потенциальных клиентов. То банк сразу согласился выдать кредит на 3 года и попросил перевести основной счет из столицы в провинцию. После перевода счета обещал в течения 2-х недель оформить кредит. Мы сделали так, как попросил нас банк.
Дали залог Продавцу, так как нас банк обнадежил.
Прошло 2 недели, но наши документы на кредит , как стояли в комнате у начальника кредитного отдела, так и стоять. Сегодня я обратился Управляющему Халкбанка Аккурганского филиала и попросил прокомментировать и пояснить ситуацию с выдачей кредита нам и рассмотрения наших документов и вспомнит ему свое обещания. На что он ответил, что у него не было время рассмотреть в течения 2-х недель наши документы на кредит. Когда я спросил почему, он ответил: - Вы начинаете меня торопить, вы создаете мне перед получением кредита проблемы, давайте перейдите в другой банк, и вообще я должен увидеть ваши 3-месячные товарообороты в нашем банке.
Тогда я задал вопрос Управляющему: Почему он вначале перед переводом нашего основного счета в его банк , не сказал об этом. Почему он водить нас за нос? Что я уже потратил свое дорогое время на посещения им руководимом банка и дал залог Продавцу…

P.S: Дело не в том что мы дали залог Продавцу, даже не в том что мы потратили наше драгоценное время при перевода основного счета, даже не в том что мы чут ли не каждый день ездили в область чтобы узнать новости… А дело принципа. Не компетентность управляющего и начальника кредитного отдела Халкбанка Аккурганского филиала. Да, мы можем перейти обратно в городской банк , и мы уверены на 100% что городской банк выдаст нам кредит. Но нам обидно, и мы принципиально хотим довести дело до конца в областном банке и получить там же кредит. Дело принципа!

Прошу вашего совета, что делать дальше и какие инструкции существует и сроки при выдачи кредита.

Последний раз редактировалось Phantomzero; 22.06.2012 в 05:25.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.06.2012 05:41   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Ситуация такая: Наша организация собиралась купить недвижимость: 2-х этажное здание площадью более 1300 м.кв.( бывший Универмаг) в Ташкентской области и обратилась в ХалкБанк Аккурганский филиал за кредитом, так как не имело своих достаточных средств на покупку. Банку было предоставлено все необходимые документы, показано будущее приобретаемое место. Так как наша организация существует более 5 лет и имеет достаточно большие товарообороты , и потенциальных клиентов. То банк сразу согласился выдать кредит на 3 года и попросил перевести основной счет из столицы в провинцию. После перевода счета обещал в течения 2-х недель оформить кредит. Мы сделали так, как попросил нас банк.
Дали залог Продавцу, так как нас банк обнадежил.
Прошло 2 недели, но наши документы на кредит , как стояли в комнате у начальника кредитного отдела, так и стоять. Сегодня я обратился Управляющему Халкбанка Аккурганского филиала и попросил прокомментировать и пояснить ситуацию с выдачей кредита нам и рассмотрения наших документов и вспомнит ему свое обещания. На что он ответил, что у него не было время рассмотреть в течения 2-х недель наши документы на кредит. Когда я спросил почему, он ответил: - Вы начинаете меня торопить, вы создаете мне перед получением кредита проблемы, давайте перейдите в другой банк, и вообще я должен увидеть ваши 3-месячные товарообороты в нашем банке.
Тогда я задал вопрос Управляющему: Почему он вначале перед переводом нашего основного счета в его банк , не сказал об этом. Почему он водить нас за нос? Что я уже потратил свое дорогое время на посещения им руководимом банка и дал залог Продавцу…

P.S: Дело не в том что мы дали залог Продавцу, даже не в том что мы потратили наше драгоценное время при перевода основного счета, даже не в том что мы чут ли не каждый день ездили в область чтобы узнать новости… А дело принципа. Не компетентность управляющего и начальника кредитного отдела Халкбанка Аккурганского филиала. Да, мы можем перейти обратно в городской банк , и мы уверены на 100% что городской банк выдаст нам кредит. Но нам обидно, и мы принципиально хотим довести дело до конца в областном банке и получить там же кредит. Дело принципа!

Прошу вашего совета, что делать дальше и какие инструкции существует и сроки при выдачи кредита.
Надо-ж-дать !
Ответить 
"–" от:
Старый 22.06.2012 06:19   #3  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Надо-ж-дать !
Сколько времени и когда надо ждать? Когда у управляющего будет хорошее настроение? Есть ли четкие инструкции банка по получению кредита юр.лицам?
Я считаю, что банк не должен быть каким-то огромным закрытым институтом, куда невозможно достучаться. Банк должен быть ближе к своим клиентам, клиент должен чувствовать, что ему здесь рады и его здесь ждут...
Ответить 
Старый 22.06.2012 06:40   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
По моему банки существуют не для клиентов, а клиенты для банков. А у Вас была письменная договорённость об всём этом? Если только устная, то валите из этого банка и создавайте антирекламу! Банкиры - хапуги! Или же обратитесь в головной офис с жалобой на филиал, может поможет.

Последний раз редактировалось Sol; 22.06.2012 в 06:43.
Ответить 
"–" от:
Старый 22.06.2012 08:07   #5  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Прошу вашего совета, что делать дальше и какие инструкции существует и сроки при выдачи кредита.
Мне кажется , что раз уж у Вас получение кредита началось со стычек с управляющим и начальником кредитного отдела, то выдача кредита именно в этом банке да и последующее обслуживание будет не простым.Ну а раз Вы хотите остаться в этом банке и для Вас это дело принципа, тогда попробуйте позвонить по телефону доверия в Центральный банк или Торговую палату предпринимателей. По моему недавно было какое то постановление за ответственность управляющих банков за необоснованную задержку в выдаче кредита, особенно в сельской местности. Если найду, то выложу.
Ответить 
Старый 22.06.2012 08:12   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Почему он водить нас за нос?
Может "такая корова нужна самому"... банку =)
Ответить 
Старый 22.06.2012 08:21   #7  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Вот статья из Олам.уз:
Генпрокуратура "наказывает" за взятки и волокиту при выделении кредита
5 октября, 2011 OLAM.uz
или вот еще : На что жалуются предприниматели?
29 января, 2012 OLAM.uz :Со дня начала работы "телефона доверия" по всем территориальным отделениям Министерства юстиции было зарегистрировано около 1,1 тысячи обращений от субъектов предпринимательства.

Напомним, "телефон доверия" - 008 - был организован в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 марта 2011 года для приема от субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства заявлений, предложений и жалоб по вопросам обеспечения их законных прав и интересов.
Позвоните, расскажите ситуацию. Надеюсь Вам помогут.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.06.2012 08:30   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Надо-ж-дать !
Ждут на лапу.
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
что у него не было время рассмотреть в течения 2-х недель наши документы на кредит.
Клиент должен созреть.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!

Последний раз редактировалось Igor Ivanoff; 22.06.2012 в 08:33.
Ответить 
Старый 22.06.2012 08:54   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Phantomzero, вместо того, чтобы шуметь на форуме, вы могли бы обратиться к управляющему областного ХалкБанка, или Республиканского, они бы решили вам вопрос, вы бы нашли решение. А так зачем эта эскапада с мерянием у кого толще с простым управляющим районным банком? Можно же нормально решить. И вообще, мы слышим только вашу часть истории. Все ли было так, как вы сказали? Наверняка в банке на самом видном месте вывешены условия предоставления кредита, и скорее всего какое-то из них вами не выполнено, т.е. вы сами виноваты. А управляющий еще и за клевету вас привлечет, и за оскорбление некомпетентными словами всякими.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.06.2012 09:02   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Банку было предоставлено все необходимые документы, показано будущее приобретаемое место.
Навряд ли вы предоставили документы управляющему. И вывозили его на объект. Рядовой сотрудник наверно был, ну или начальник кредитного. А наезд пошел на управляющего. С чего бы? "Развод по кредиту" в названии темы - серьезное утверждение. Мне кажется, вы зря наезжаете, необоснованно, и как минимум преждевременно.
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Сколько времени и когда надо ждать? Когда у управляющего будет хорошее настроение? Есть ли четкие инструкции банка по получению кредита юр.лицам?
Я считаю, что банк не должен быть каким-то огромным закрытым институтом, куда невозможно достучаться. Банк должен быть ближе к своим клиентам, клиент должен чувствовать, что ему здесь рады и его здесь ждут...
Ах, вот как оказывается можно возмущаться... Без комментариев.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх