Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012 18:34   #11  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Пользуемся USB-модемом от МТС. Сегодня решили пополнить счет - СМСки не уходили. В справочнике, встроенном в ПО модема, есть раздел MTS-PLUS, там указан мобильный 1234. Позвонили по этому номеру. Стали сыпаться СМСки с прогнозом погоды!!! 30 СМСок сразу. Потом пришла СМС, что мы теперь подписаны на эту услугу, которая предоставляется бесплатно в течение 14 дней. Далее муж вставил симку в свой телефон, чтобы пополнить счет оттуда. Ему пришло еще 13 СМС с погнозом погоды.
Но самое интересное... проверяем баланс - минус 12 долларов. Из списали из сегодняшних пополнений.Проверили начисления за месяц - снято 12,9$ за 43 СМС. Как раз те "погодные" СМС, на которые мы не подписывались (а даже если бы и подписались, то 14 дней нам должны были предоставлять их бесплатно).

Завтра мы обратимся по этому поводу в ГИС и Комитет по защите прав потребителей. Уверена на 100%, что эти 12,9 долларов нам вернут. Но я считаю, что такие "добровольно-принудительные" отчисления должны наказываться серьезно. Чтобы компаниям было неповадно практиковать подобное. Собственно вопрос, реально ли отсудитть у МТС несколько минималок в качестве морального ущерба, если подать на них в суд? Незнаю, регламентируется ли подобное нашим законодательством. И если регламентируется, то как.
Ирина, это известный глюк старой прошивки модемов. Не раз обсуждалось везде. Модем начинает после набора 1234 отправлять СМС на первый встретившийся в прошивке номер. Новая прошивка есть, перешивается всем желающим по первому чиху. Начисления списываются (откатываются) автоматом несколько раз в месяц по результатам разбора, без вашего участия. Для надежности и ускорения - советую все-таки обратииться в абонотдел. И прошиться новой прошивкой.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.01.2012 18:35   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Все равно неприятно, блин... Ладно, у нас было куплено карточек на 80 тысяч сум. Но ситуации бывают разные... Допустим, если бы у меня вообще закончился интернет, я бы пополнила его на 20 тыс (последние деньги) - а с меня списали бы 12,9$ за погодные смс. В итоге, сидела бы и безденег, и без интернета. И кто бы мне это компенсировал? Глюки в системе - точно не проблема абонентов.

Пока еще думаю, браться за это дело или просто пусть вернут 12,9 на счет (и пару гигабайт подарят )))
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 08.01.2012 18:38   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Ирина, это известный глюк старой прошивки модемов. Не раз обсуждалось везде.
Честно говоря, впервые слышу. Муж сидит на мобильном форуме - он тоже как-то не в курсе. Но спасибо за информацию, надо будет перепрошить. Ох, как не хочется ехать в абон.отдел, там всегда стооолько народу
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Начисления списываются (откатываются) автоматом несколько раз в месяц по результатам разбора, без вашего участия.
Т.е. система автоматически узнает, что с меня списали эту сумму и вернет на счет? Я на сайт МТС все равно написала. И в ФБ тоже ))
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 08.01.2012 18:46   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Не хочу вмешиваться, но!

Недавно пополнял баланс в самом офисе МТС - 15 000 сум. Баланс после этого стало равным 29 долларам. После этого ничем таким дорогим вроде не пользовался. Однако.
Вчера 6 января днем проверял баланс - было 28 долларов. Смотрю сегодня в обед - стало 18 долларов. На основном номере *100# показывает начисления за январь 2,5 доллара. Конечно, я у меня есть еще два доп. номера, которыми я оччччень редко пользуюсь. Ну я знаю, что на те номера абон.плата тоже начисляется. На тех номерах нет никаких доп.услуг, чтоб тикала доп. абон.плата за что-то.
Ну ладно - за 6 января может быть начислено на разговоры еще где-то 2-3 доллара, хотя исходящие звонки (примерно десяток звонков) были в основном на МТС.
Вроде по простой арифметике должно быть так:

За январь на все три номера абон.плата: 0,30$ x 3 = 0.90 $ (ну или примерно 1 доллар)
За январь доп.услуги на основном моем номере = (примерно равно) 2 $
Итого: 28 - 1 - 2 - 2 = 23 у.е.

Куда делись еще 5 баксов - странно. Мне то наплевать на эти исчезновения. Нынешних 18 баксов мне хватит, хотя мне лично не нравится когда у меня остается меньше 10 баксов в балансе.

Позвонил другу в МТСе здешнем, сказал что завтра посмотрит. До этого думал позвонить на 0890, но ради чего блин .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2012 18:58   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Не раз обсуждалось везде.
Раз абонент не в курсе, значит не достаточно «везде».
Вместо рекламы и МЧС, лучше бы такую инфу рассылали.
Ответить 
Старый 08.01.2012 20:52   #16  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Ирина, это известный глюк старой прошивки модемов. Не раз обсуждалось везде.
Честно говоря, впервые слышу. Муж сидит на мобильном форуме - он тоже как-то не в курсе.
http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=13&st=3165 например

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Начисления списываются (откатываются) автоматом несколько раз в месяц по результатам разбора, без вашего участия.
Т.е. система автоматически узнает, что с меня списали эту сумму и вернет на счет? Я на сайт МТС все равно написала. И в ФБ тоже ))
Брось номер в личку.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.01.2012 11:39   #17  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
[MOD]Сообщения касательно услуги "Вам звонили" перенесены в отдельную тему[/MOD]
Ответить 
Старый 09.01.2012 11:41   #18  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
[MOD]Сообщения касательно Интернет-пакетов перенесены в отдельную тему[/MOD]
Ответить 
Старый 09.01.2012 11:46   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
В справочнике, встроенном в ПО модема, есть раздел MTS-PLUS, там указан мобильный 1234. Позвонили по этому номеру. Стали сыпаться СМСки с прогнозом погоды!!! 30 СМСок сразу.
Эм.... а зачем вы позвонили на 1234? Короткие номера всегда платные, это же ясно, как день.
Ответить 
"–" от:
Старый 09.01.2012 14:45   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Короткие номера не все платные.
Было написано 1234 - Справочная. Вот и справок на $12 и набрали.
__________________
Во-от...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх