Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017 22:29   #1491  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
На одном из автобусных маршрутов Ташкента начато тестирование системы электронной оплаты проезда
Цитата:
отказ от пресловутого плана сдачи выручки
!!!
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.04.2017 16:28   #1492  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Приехали. "Так не доставайся ж ты никому!"?)

Ответить 
"+" от:
Старый 14.04.2017 17:09   #1493  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Приехали. "Так не доставайся ж ты никому!"?)
Все спокойно в датском королевстве)))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.04.2017 17:12   #1494  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Это какая то молниеносная реакция, или совпадение не думаю) Либо частные сбои временного характера
И у меня заработало, но я со вчерашнего дня со сего момента не мог зайти
Ответить 
Старый 14.04.2017 17:34   #1495  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
И у меня заработало
Обновите Ташбас)))
Ответить 
Старый 14.04.2017 22:00   #1496  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Ferrum, За что минус? Я говорил об этом в начале этой ветки. Видимо читают и планируют прислушаться, что отрадно.
Ответить 
Старый 15.04.2017 18:29   #1497  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
К сожалению, 3ТМ перестал работать(((.
В их группе в телеграмм появилось сообщение следующего содержания:

Цитата:
Уважаемые пользователи! С сожалением сообщаем Вам, что проект 3ТМ закрывается.
Как Вы все прекрасно знаете, последние несколько дней были перебои в работе сервера мониторинга, в результате чего невозможно было нормально использовать 3TM и Ташбас. На самом деле, это были действия со стороны разработчиков Ташбаса заблокировать нам доступ к данным сервера мониторинга, что им в итоге удалось. Собственно, это, наверное, единственное, что им удалось успешно реализовать за последнее время, увы, не для блага потенциальных пользователей, которые теперь вынуждены будут использовать только их продукт с тем ограниченным функционалом, который есть в их официальном приложении.
Всякие попытки выйти на контакт с разработчиками и донести до них идеи улучшения их продукта, не одержали какого-либо успеха, по причине инертности самих разработчиков официального приложения. Вместо этого они приложили массу усилий и времени для того, чтобы ограничить нам доступ к серверу и тем самым сделать невозможным использование нашего продукта в дальнейшем.
К слову, да, у разработчиков Ташбаса есть официальный доступ к серверу, а у нас он был неофициальным. Но в данном случае, мы не собирались вступать с ними в конкуренцию, а хотели показать, каким более удобным, красивым и полезным можно создать продукт при имеющихся данных. И благодаря Вам, вашим оценкам, вашей заинтересованности, вашим идеям и мнениям, которые высказывались и в этой группе в том числе и к которым мы старались прислушиваться, мы смогли доказать это. Теперь же, увы, мы вынуждены уйти.
Если Вам не всё равно, пробуйте достучаться до разработчиков Ташбаса или Ассоциации ТошШахарТрансХизмат, что бы донести всю убогость их приложения, которое создано, между прочим, на большие средства. Под лежачий камень вода не течёт!
Спасибо Вам, за то, что были с нами, за то, что поддерживали нас и помогали развиваться нам, двигаться вперед, находить точки понимания и соприкосновения даже с самыми искушенными пользователями.
Всего Вам самого доброго и спасибо, что были с нами. С уважением, команда разработчиков 3ТМ.
Как я понимаю, разработчики ТБ, вместо доработки своего приложения, решили просто избавиться от того, что лучше, дабы не мозолило глаза начальству и не создавало вопросов типа-а почему у вас этого не реализовано.
ИМХО, к сожалению, госсредства ушли в никуда, по простому-отмыв.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 15.04.2017 19:17   #1498  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Как я понимаю, разработчики ТБ, вместо доработки своего приложения, решили просто избавиться от того, что лучше, дабы не мозолило глаза начальству и не создавало вопросов типа-а почему у вас этого не реализовано.
ИМХО, к сожалению, госсредства ушли в никуда, по простому-отмыв.
Да не было у них цели сделать мир лучше. Главная цель - обосрать Ташбас. Этим популизмом сквозит каждое второе предложение их обращений.
Ташбас - это частная организация и подрядчик Ташпастранса. За что заплатили - то они и сделали. Давить следовало именно на Ташпастранс, именно оно является автором тех задания. И если сравнить работу общественного транспорта при ВИА и Ташбасе, то это, как говорится, две большие разницы.
В этой ветке был представитель Tashbus на мой вопрос имеется ли автоматическая генерация отчётов о нарушениях водителями расписания ответил:
Цитата:
Сообщение от Anicorn Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, такой функции у нас пока нет.
При VIA эти отчёты совершено точно были. Еще бы, то ТЗ писалось под надзором органов прокуратуры.

Последний раз редактировалось Ferrum; 15.04.2017 в 19:21.
Ответить 
3 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2017 19:20   #1499  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ferrum, За что минус? Я говорил об этом в начале этой ветки. Видимо читают и планируют прислушаться, что отрадно.
Мне не понравилась такая подача мыслей
Ответить 
"–" от:
Старый 15.04.2017 20:11   #1500  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Главная цель - обосрать Ташбас. Этим популизмом сквозит каждое второе предложение их обращений
А функционал 3ТМ, значительно превосходящий ТБ, который, кстати, очень оценили пользователи, тоже популизм?

Ferrum, Почему вы просто не хотите принять тот факт, что ребята (из команды 3ТМ) просто отнеслись к своей работе с профессионализмом, а не пытались обосрать ТБ, как вы выразились? Почему, вместо доведения своего приложения до ума, разработчики ТБ затратили силы на блокирование стороннего приложения?
Популизм, как я вижу, прет от разработчиков ТБ. Нежелание и просто неумение признать свою некомпетентность в работе с программными продуктами, но острые попытки, не дай бог, удержать лакомый кусок госсредств, путем сокрытия от посторонних глаз отличного продукта, вместо доведения до ума своего.
И еще, вопросик в догонку. Почему в ТБ, коммерческом продукте выполненном на деньги ассоциации и анонсированном как социальный продукт, есть реклама, с которой копейка капает разработчику?

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 15.04.2017 в 20:16.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх