Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011 20:52   #51  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
я знаю, что по городу этот тяжелейший труд оплатили только 3-4-м учителям, включая меня
Интересно какова причина и принцип такой сегрегации?
Ответить 
Старый 01.07.2011 09:00   #52  
Аватар для Victoria
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 23
+ 0  4/2
– 1  0/0

Uzbekistan
В приказе сказано: оплатить из дир.фонда и других источников. При любой проверке (например КРУ) за оплату из дир. фонда накажут директора, а др. источников в школе просто нет, вот и выкручиваются те директора, которые понимают, что труд должен оплачиваться
Ответить 
Старый 01.07.2011 09:03   #53  
Аватар для Victoria
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 23
+ 0  4/2
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
можете точно сказать, сколько команд в меню "файл" в программе Paint? Оказывается, 13
А, собственно, какое практическое значение имеет данный конкретныц вопрос? Или по нему и ему подобным обучаются дидактическому мышлению а-ля Шерлок Холмс? Он тоже ступеньки на лестнице считал...
Вообще, тесты по информатике - это что-то нелогичное. Одно и то же можно сделать разными способами. И если не знать именно того, что заложен в ответе, не пройдешь. Составить тесты из количества возможных команд - не имеет практического значения, зато просто. Тесты пришли из Ташкента. Именно из за подобных вопросов у меня меньше баллов, чем у тех, кто понятия не имеет о простейших вещах.
я считаю, что необязательно знать клавишные команды, если есть меню, и вообще нельзя объять необъятное!
Ответить 
Старый 01.07.2011 09:22   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Это точно. Вот например можете точно сказать, сколько команд в меню "файл" в программе Paint? Оказывается, 13. А я как-то не догадывалась посчитать :-)
Мрак просто. Зачем вообще нужен этот Paint, почему его с таким усердием столько лет изучают? Единственно когда пригодился: внучке двухлетней открыть покалякать на экране. И зачем знать количество пунктов в меню? Вопрос как-то совсем не в тему, еще бы про цвет коврика для мышки спросили. Грустно, потом у сайтов плохие дизайны... :-0)))
Ответить 
Старый 01.07.2011 10:39   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
потом у сайтов плохие дизайны
У всех по 13 пунктов в меню "Файл"?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 20.08.2011 00:23   #56  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мрак просто.
Проходили аттестацию на повышение категории. Тесты представлены ДТМ вопросы как вы понимаете сканировать не было возможности. Но один вопрос для нас так и остался открытым "Когда начинается и кончается учебный год в Японии". Может кто подскажет и объяснит какое это имеет отношение к предмету. Или информатики должны знать всю информацию, которую печатают в газетах?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2011 15:41   #57  
Аватар для denchik1982
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 27  23/14
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для denchik1982 с помощью ICQОтправить сообщение для denchik1982 с помощью Skype™
Тут случайно попали в руки тесты по информатике предназначенные для учителей школы №64

Честно говоря я был немного шокирован! Безграмотность и извеняюсь за выражение тупые вопросы!

Что скажете вы на это?







Больше всего понравился вопрос № 12. Какое он вообще имет отношение к информатике?

Вопрос №19. Как на него отвечать? На сколько я знаю вебмани в сумах уже давно нет, но это ладно так какой выбрать ответ 1 или 2? Вообще не понятно!
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
Ответить 
Старый 13.12.2011 17:17   #58  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Насчет тестов, рекомендации исполнителям уже дали, надеюсь скоро все исправят. Скорее всего техническая ошибка, "очепятка" так сказать была.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"–" от:
Старый 13.12.2011 17:26   #59  
Аватар для denchik1982
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 27  23/14
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для denchik1982 с помощью ICQОтправить сообщение для denchik1982 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Насчет тестов, рекомендации исполнителям уже дали, надеюсь скоро все исправят. Скорее всего техническая ошибка, "очепятка" так сказать была.
Так учителей заставляют сдавать именно по этим тестам!!! Как быть?
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
Ответить 
Старый 13.12.2011 18:20   #60  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Нужно заставить учителей сдавать тест "на грамотность эксплуатации городского телефона", "Грамотность эксплуатации телевизора, моб.телефона, холодильника, пылесоса". Вы там с МНО всякий бред присылаете, а нам тут "впахивать". Не знаете как составлять тесты, не составляйте. Есть поговорка не знаешь что сказать, молчи.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить

Метки
информатика, тесты, учитель




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх