Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010 17:12   #101  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Зачем? До начала лета должны быть выполнены предписания. Потом будет ясно как дальше должна развиваться ситуация.
Очень даже интересно, просто до начала лето представляю что получиться из этой темы... Если пройдетесь с начало до 10 страницы то можно увидеть насколько отдалились от темы от проблемы в сторону оффтопа.
Может представители этой компании вообще незнают про эту тему да и считаю не обязано знать, а если их тут есть но молчат и за это мы не в праве их винить у всех свои компетенции право на оглашение той или иной информации, было бы здорово если б они тут участвовали бы так как всегда как говорят у монеты 2 стороны поэтому судя по одной стороне никогда не стоит выносить вердикт..
Хотя компанию Уселл не считал компетентной в своей роли как мобильный оператор..
Представитель государства в лице контролирующего органа дал здесь свои комментарии и разъяснения.
Тогда минус менеджменту COSCOMа за то, что они не знают об этой теме, особенно когда здесь был их сотрудник Vicky. Никто их не винит. Как раз таки некоторые форумчане пытаются трактовать иное понимание ситуации, нежели законность и обоснованность требований выдвинутых оператору.
Во что бы тема не превращалась, здесь есть модератор.
Насчёт огласки. Факт нарушения уже с 20 апреля поимел здесь огласку и не только здесь. И позиция руководства компании мне со стороны видится как односторонняя - громко рапортовать о достижениях и не просто умалчивать, а уходить от ответов. Элементарно можно было бы подтвердить факт нарушений и сообщить о предпринимаемых действиях. Тем более никто здесь не обсуждает финансовые и коммерческие вопросы оператора.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 05.05.2010 18:51   #102  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А Вы есть контролирующий орган или решение суда? Немного на себя взяли?
Нет, я написал к тому что Вы писали:
Цитата:
Лирику насчёт "кто как трактует" можно отставить в сторонку, хотят работать - пусть научатся выполнять законы вперёд,
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Будет предписание, что запрещается оказание услуг интернет-доступа посредством продажи платёжных карт - значит будет прецедент, чтобы читать Ваш пост без улыбки
Запреть таки уже есть. Нельзя продавать карточки нарушая при этом законы (перечислил уже какие законы).
Или все таки "не пойман - не ворь"?
Будем работать дальше, пока не будет предписания..?

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А продажа карт оплаты не есть оказание услуги. Мы и без них можем услугу оказывать, принимая оплату напрямую в нашей кассе. А опсос может оказать полноценные услуги вырубив те БС, которые построены нелегально и уже задействованы???
Чушь!
Ну и опсосы тоже могуть продолжать работать на тех БС что законно установлены. Не об этом же речь.

Последний раз редактировалось Aaz; 05.05.2010 в 18:59.
Ответить 
Старый 05.05.2010 19:09   #103  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Aaz, может стОит повнимательнее вникнуть в Ваш неудачный пример и понять разницу между фактом нарушений в оказании услуг и фактом нарушения в оплате за легально оказанные услуги.
Сейчас что хотите доказать, что КОСКОМ совершенно правильно и законно поступает, когда принимает от подрядчика БС, сданные в эксплуатацию с нарушением законодательства? И приводите в пример Васю Пупкина, который накупив разного товара, включая карточки Саркора, продаёт это всё добро не установив терминал для пласт.карт? Этот терминал кто обязан ставить? А кто обязан контролировать исполнение закона? В каком законе или постановлении написано, что ему нельзя продавать товар, если он не поставил терминала? Сами почитайте указанные Вами постановления, медленно и внимательно.
Мне кажется, разница очевидна и Ваш пример - неуместен. Если Вы считаете иначе - не надо про Саркор, не про нас тема, открыто выразите своё мнение, что КОСКОМ безосновательно прессанули со стороны гос.органов. Что опять вокруг да около мусолить???
Моё мнение - требования к Коскому, исходя из официально предоставленной здесь информации и комментариев, обоснованны и законны. Публичные действия менеджмента компании в ответ на предписания - невнятны и непонятны.
Опровергайте!
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 05.05.2010 19:40   #104  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Aaz, может стОит повнимательнее вникнуть в Ваш неудачный пример и понять разницу между фактом нарушений в оказании услуг и фактом нарушения в оплате за легально оказанные услуги.
Сейчас что хотите доказать, что КОСКОМ совершенно правильно и законно поступает, когда принимает от подрядчика БС, сданные в эксплуатацию с нарушением законодательства? И приводите в пример Васю Пупкина, который накупив разного товара, включая карточки Саркора, продаёт это всё добро не установив терминал для пласт.карт? Этот терминал кто обязан ставить? А кто обязан контролировать исполнение закона? В каком законе или постановлении написано, что ему нельзя продавать товар, если он не поставил терминала? Сами почитайте указанные Вами постановления, медленно и внимательно.
Мне кажется, разница очевидна и Ваш пример - неуместен. Если Вы считаете иначе - не надо про Саркор, не про нас тема, открыто выразите своё мнение, что КОСКОМ безосновательно прессанули со стороны гос.органов. Что опять вокруг да около мусолить???
Моё мнение - требования к Коскому, исходя из официально предоставленной здесь информации и комментариев, обоснованны и законны. Публичные действия менеджмента компании в ответ на предписания - невнятны и непонятны.
Опровергайте!
Почему неудачный пример. Вполне нормальный. Точно подобных как у УСЕЛЛ нарушениях не могу судить (про них мне не известно, но это не означает что их нет), я говорю только по тому что мне известно.
Какая разница где был нарушен закон, в процессе оказания услуги или в процессе оплаты за эти услуги? Разницы с юридической стороны нет, все равно нарушения.
Я не говорил что КОСКОМ все правильно или неправильно поступает, я не могу об этом судит, и Вы не можете об этом судит. Мы можем судит только по тем что нам известно. Мне неизвестно нарушил ли КОСКОМ закон или нет (была инфа что его подрядчики халатничали), но мне известно что при приеме оплаты за свои услуги многие в том числе интернет провайдеры нарушают закон (теперь халатничают агенты которых наняли операторы), но никто почему то не считает это нарушением. И те которые нарушают почему то тоже не считают себя нарушителями, но любять говорит о нарушениях других. Хотя нарушения равного поля, в одном подрядчики, в другом агенты.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2010 00:50   #105  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Почему неудачный пример. Вполне нормальный. Точно подобных как у УСЕЛЛ нарушениях не могу судить (про них мне не известно, но это не означает что их нет), я говорю только по тому что мне известно.
Какая разница где был нарушен закон, в процессе оказания услуги или в процессе оплаты за эти услуги? Разницы с юридической стороны нет, все равно нарушения.
Я не говорил что КОСКОМ все правильно или неправильно поступает, я не могу об этом судит, и Вы не можете об этом судит. Мы можем судит только по тем что нам известно. Мне неизвестно нарушил ли КОСКОМ закон или нет (была инфа что его подрядчики халатничали), но мне известно что при приеме оплаты за свои услуги многие в том числе интернет провайдеры нарушают закон (теперь халатничают агенты которых наняли операторы), но никто почему то не считает это нарушением. И те которые нарушают почему то тоже не считают себя нарушителями, но любять говорит о нарушениях других. Хотя нарушения равного поля, в одном подрядчики, в другом агенты.
Вы это читали? Взято из этой темы, отсюда
Цитата:
Это не первое предупреждение UCELL. В основном нарушения сводились к монтажу БС без оформления соответствующих разрешительных документов. В прошлом году аналогичные предупреждения были представлены в августе и в конце года. При этом руководство компании уверяло, что они все устранят до 1 апреля.

Настал апрель, а нарушения не устранены. Не устраняя нарушения компания совместно со своими подрядными организациями (перечисленными в статье) продолжает ставить БС без оформления соответствующей документации. Поэтому в УзАСИ и были приглашены соответствующие организации, которые получили лицензии, подписывали лицензионные соглашения и обязались выполнять требования контролирующих структур.

Поскольку уже рабочие встречи по данному вопросу были и неоднократные, то выпуск официального сообщения на сайт говорит о серьезности намерений УзАСИ по устранению нарушений и при необходимости применения всех необходимых санкций в пределах предоставленных полномочий.
Это пост должностного лица контролирующего органа. Что в этом мессидже непонятного и при чём тут провайдеры?
Можете посвятить отдельную тему картам оплаты, тем более на этом форуме она уже есть - пишите там, подискутируем.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2010 09:29   #106  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
При всём уважении к обеим сторонам спорящих, думаю надо прекратить спор, так как нарушения со стороны Ucell очевидны. Если подрядчики напортачили, это не значит что нужно "сливать" всю вину на них и продолжать работать как ни в чем не бывало. Устранят нарушения - молодцы, не устранят - надо наказывать по всей строгости, ибо неправильно выходит, другие операторы следуют правилам, а этим закон не писан, ставят БС где попало и рапортуют о достижениях.
Ответить 
Старый 06.05.2010 09:37   #107  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Вы это читали? Взято из этой темы, отсюда
Это пост должностного лица контролирующего органа. Что в этом мессидже непонятного и при чём тут провайдеры?
Можете посвятить отдельную тему картам оплаты, тем более на этом форуме она уже есть - пишите там, подискутируем.
Я не говорю что КОСКОМ ничего не нарушает. Внутренняя кухня мне не известна что там происходит. Скорее всего все дело в невозможности скорейщего оформления устанавливаемых БС. В этом же виноват не только КОСКОМ. Лично я заинтересован быстрого оформления таких документов, так как это создает для меня допольнительные хорошие условия и качества связи. Чем медленно она происходит чем хуже качества чем дороже в чем я не заинтересова, так и все в этом не заинтересованы. Так что я за скорейщего оформления всякого устанавливаемого БС. Нужно тут нормально работать не только КОСКОМа. В свое время в массовых установках БС по всей Республике у МТС как они с этим справлялись? Не думаю что контролирующие органы в их случае быстрее работают. Так что логично выходит что тут не вся вина у КОСКОМа.
Насчет карт оплаты и провайдеров, я имел ввиду что все работают с нарушениями (и тут не надо винит других в нарушениях, так и сами нарушаете), но почему то избранных за это наказывают. Будет логично если отдельные нарушают так и только их будут наказывать. Если все нарушают, тогда не наказывая отдельных нужно искать причину почему это все так работают.

Последний раз редактировалось Aaz; 06.05.2010 в 09:40.
Ответить 
Старый 06.05.2010 09:39   #108  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
ибо неправильно выходит, другие операторы следуют правилам, а этим закон не писан, ставят БС где попало и рапортуют о достижениях.
А кто Вам сказал что остальные операторы следуют по правилам?
Ответить 
Старый 06.05.2010 09:41   #109  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
ибо неправильно выходит, другие операторы следуют правилам, а этим закон не писан, ставят БС где попало и рапортуют о достижениях.
А кто Вам сказал что остальные операторы следуют по правилам?
Отвечу вопросом на вопрос. А кто сказал что не следуют?
В данном случае есть прецедент - предписание со стороны контролирующих органов. Другим операторам, насколько знаю, предписаний не выставлено.
Ответить 
Старый 06.05.2010 09:55   #110  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос. А кто сказал что не следуют?
В данном случае есть прецедент - предписание со стороны контролирующих органов. Другим операторам, насколько знаю, предписаний не выставлено.
Ну что ж, голова ж есть чтоб и самим думать, а то по ахбороту жизнь прекрасно, но цены почему то дорожают. Почему? Потому что самые успешные, с иннавациооными идеями и развитием почему то у нас зачастую становятся нарушителями. По мне пусть наказвают, что хотя то и делают, не мое это дело, лищ бы на качества услуг и цен не повляил все это. Но как обычно после каждых таких ударных работ госорганов все становятся еще плохо.

Последний раз редактировалось Aaz; 06.05.2010 в 09:59.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх