Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009 00:00   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что не запросто.... Видео - это тот же документ, который должен будет храниться определенный срок, ибо диск со съёмкой должен будет быть прикреплён к карте больного/истории болезни.
У практолога, уролога запросто, с удалением записанного, если прием прошел без эксцессов.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:07   #82  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Tatyana Anisimova Посмотреть сообщение
Я в шоке от прочитанного!!! Получается, что врач, в данном случае стоматолог, прежде чем принять пациента, должен полностью ознакомиться с морально-психическим состоянием пациента, обшарить карманы на предмет включенности/выключенности мобильника, сбегать к нему домой/на работу с целью оценки психологической атмосферы... Это не абсурд? Если нет элементарной сознательности у пациентов, зачем к врачу идти? Не факт, что данный больной будет и в дальнейшем следовать строго рекомендаций. И соответственно, в результате неправильного и несвоевременного применения этапов терапии, не получат ни врач, ни пациент ожидаемого результата, а виноват будет врач... Потому что должен наверное домой ходить, и наблюдать прием всех препаратов в точное время, контролировать диету, соблюдение режима... Ну это же глупо!!! А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...
Шок постепенно пройдёт, и пройдёт быстрее если Вы уменьшите амплитуду гиперболы приведённых Вами примеров до вменяемых.
С Вашей точки зрения лучше протыкать пациентов, нежели "утрудить" себя убедившись что телефон(к примеру) действительно выключен мотивируя это тем, что данный факт облегчит жизнь и доктору и пациенту?
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:09   #83  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
У практолога, уролога запросто, с удалением записанного, если прием прошел без эксцессов.
Половинчатых решений не бывает.
Либо да.
Либо нет.

Если да, то представляете же какая бюрократическая махина вырастает за всем этим?
Это лишние руки, головы и время.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:10   #84  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
уменьшите амплитуду гиперболы приведённых Вами примеров до вменяемых.
Попробуете это сделать в рамках данной темы?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2009 00:13   #85  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Попробуете это сделать в рамках данной темы?
Шарить по карманам не надо, домой бегать тоже, да и о, как там? психо-физическом, так вроде? состоянии пациента слишком уж глубоко интересоваться не стоит
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:19   #86  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Половинчатых решений не бывает. Либо да. Либо нет. Если да, то представляете же какая бюрократическая махина вырастает за всем этим? Это лишние руки, головы и время.
Korabahtoff,
Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я.
В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2009 00:44   #87  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Korabahtoff, Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я. В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.
Дык, и я о том же.)))

Вы сказали про камеру?

Купить и установить эту камеру в свой кабинет для меня ровно никакого труда не составляет. Чисто технически.
Предположим, что сама съёмка не запрещена законом ( "врачебную тайну" упразднили ).
Принципиален вопрос/вопросы:
1. как долго хранить запись?
2. кто отвечает за сохранность записи в течение гарантийного срока?
3. техподдержка оплачивается кем?
4. кто отвечает за утечку этой записи, скажем, в сеть?

Ответы должны быть однозначными.
Говорить, что в стоматологии, например, снимать можно, а в проктологии - нельзя - это как-то неправильно. По этому пункту согласны?

Что значит "приём прошёл без эксцессов"?
Запись делается не только для того, чтоб зафиксировать эксцесс, но и попутно отвечает на множество вопросов, если дело дойдёт до суда. По этому пункту согласны?

И самое главное.
Вы можете себе хотя бы гипотетически представить, что абсолютно все лечучреждения страны будут оборудованы камерами? Я не могу.
Но даже если всё-таки такое и будет, то вы уверены, что все пациенты проктолога, гинеколога и т.д. согласятся на съёмку?
Если камера вдруг сломается, означает ли это, что врач не имеет права оказывать профессиональную помощь пациенту? Ведь косяк теоретически всегда возможен.

Я с Вами полностью согласен, что не бывает идеальных условий.

Но тем не менее, на практике как будет отслеживаться порядочность врача и степень легальности того, что он делает?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:44   #88  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Шарить по карманам не надо, домой бегать тоже, да и о, как там? психо-физическом, так вроде? состоянии пациента слишком уж глубоко интересоваться не стоит
То есть, достаточно попросить выключить телефон?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 00:49   #89  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
То есть, достаточно попросить выключить телефон?
Достаточно убедиться, после просьбы, в том что телефон действительно выключен.(можно эту вот историю с дырочкой в щеке, рассказывать тем кто наплевательски к этому относится).
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 26.12.2009 01:04   #90  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Достаточно убедиться, после просьбы, в том что телефон действительно выключен
ИМХО, это уже детсад.
Хотя, повторюсь, ИМХО.
Пациент должен быть полноправным участником лечебного и подготовительного процесса. И за свои проступки пациент должен отвечать сам, а не винить исключительно врача.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх