Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009 03:18   #101  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
ИМХО Идеальный вариант, подписанный договор.
Совершенно верно.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 06:26   #102  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И судя по тому, что врачей массово не сажают в тюрьмы, пациентам больше "нравится", чем "не нравится". Либо же, пациенты не отличаются сознательностью.
Неужели у пациента есть какой то выбор?... -Напоминает сцену из некоего фильма: "Судя по тому, что эти рабы едят помои -им это больше нравиться чем не нравиться -или же они не отличаються сознательностью"... -вот так примерно звучат слова для пациентов... -Пациенты находятся в зависимости от врачей -и врачам это прекрасно известно... и ни какие договора здесь не помогут... -ведь так легко врачам обвинить во всем пациента... -ах, Вы пропустили 1 раз выпить антибиотик, ах Вы выкурили сигарету, ах Вы съели кусочек сахара -ах..., ах..., ах... -оправдывая не правильные назначения/ не верные диагностики и пр. пр. пр. мелкими проступками пациента...
Ответить 
Старый 26.12.2009 07:17   #103  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Неужели у пациента есть какой то выбор?... -Напоминает сцену из некоего фильма: "Судя по тому, что эти рабы едят помои -им это больше нравиться чем не нравиться -или же они не отличаються сознательностью"... -вот так примерно звучат слова для пациентов...
Не совсем адекватное сравнение.
Более того, законодательство в сфере медицины у нас слабенькое, а в конфликтах "врач версус пациент" склонны сочувствовать пациенту. Если пострадавший ( или его родственники ) не обращаются никуда, когда их "залечивают", то кто будет это делать? У МинЗдрава по бумагам всё чисто, а все эти страшилки - это происки неверных.
Примерно так.
Поверьте на слово, ибо не хочу сюда постить реальные случаи, жаловаться на врача как ни странно срабатывает.


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Пациенты находятся в зависимости от врачей -и врачам это прекрасно известно...
Но врача-то выбирает сам пациент, правильно?

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
и ни какие договора здесь не помогут...
Помогут. Пациенту - помогут. Пациент как минимум деньги вернуть сможет, которые отдал за лечение. Это как минимум.






Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Вы пропустили 1 раз выпить антибиотик, ах Вы выкурили сигарету, ах Вы съели кусочек сахара -ах..., ах..., ах... -оправдывая не правильные назначения/ не верные диагностики и пр. пр. пр. мелкими проступками пациента...
Не вижу ничего смешного.
Это, может, Вам кажется, что то, что Вы перечислили - мелочь, не имеющая принципиального значения.
Пациент не выпил таблетку антибиотика вовремя? А на каком основании? Если нарушил режим лечения сам пациент, то врач-то тут причём? Да, пациент мог забыть выпить таблетку или в то время, когда он должен был выпить таблетку, у него не оказалось лекарства при себе.... Всё может быть. Но это создаёт почву для потенциального осложнения. Так почему доктор должен отвечать за косяк пациента?
"Выкурил сигаретку"? После удаления зубов, например, сигаретку курить категорически запрещено, а есть такие, которые не то что сигарету, а даже и насвай умудряются "закурить" прямо, как выйдут из клиники... У меня был один такой, айтишник, кстати: выкурил сигаретку и выпил вискаря грамм 300 ещё тогда, когда анестезия-то толком не прошла. Результат - кровотечение. Ночью звонит в слезах: кровью, говорит, захлёбываюсь...
И ничего тут смешного нет. если уж доктор сказал тебе что-то делать, а ты ему доверился, то будь добр исполнять предписания.
Вы утрируете.
Я не спорю, конечно, есть подонки, которые всегда оправдывают свою тупость и профессиональную несостоятельность вот такими отмазками, но как быть, если доктор назначил адекватное лечение, а пациент нарушил курс? Тоже доктору отвечать? А ведь доказать, например, в суде, что пациент не выпил пару раз лекарство вовремя практически невозможно. В случае с алкоголем пациент может сказать, что выпил ДО лечения, а не ПОСЛЕ, и врача натянут ещё и за это.

Вам любой терапевт скажет, что 99% гипертоников не соблюдает диету; язвенники - бухают беленькую, блюют "кофейной гущей" и какают "шоколадкой", но бухают... И список можно продолжить до бесконечности.
Доктор не может решить проблему пациента без участия самого пациента. Это должно быть аксиомой.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.12.2009 17:32   #104  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Осторожно, врач!

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Тогда вопрос ребром: а может ли быть такое, что врач привлекает к ответственности пациента?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Korabahtoff почему не раскрыта тема про акул?.. стоматолог каждый день сует руки в "пасть акулам"... и оно вот надо так шугаца каждый день с 16.00 и до самой ночи?
Ответить 
Старый 26.12.2009 18:09   #105  
Заблокирован(а)
Аватар для Улугбек
Оффлайн
автоценр
предприниматель
AKA:AKA
Сообщений: 509
+ 57  360/274
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Улугбек с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Ну-у ваша проблема и наша проблема, Поэтому считаю нам нельзя болеть. Берегите здоровье. Что бы не болеть, что надо делать
1 Спортом заниматься
2 Вовремя питатся
3 Смеяться
Во время идти к врачу, а не потом когда ваш мотор стукнет,

Я знаю одного врача из частный клиники, когда его поцыенты возвращаються ему с жалобом что его лечение не помогло.
Он им с жестоким лицом отвечает.
-Вернитесь на прежное состояние, если не помогло моё лечение.

Так что не болейте, берегите здоровье.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2009 00:59   #106  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Тогда вопрос ребром: а может ли быть такое, что врач привлекает к ответственности пациента?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Korabahtoff почему не раскрыта тема про акул?.. стоматолог каждый день сует руки в "пасть акулам"... и оно вот надо так шугаца каждый день с 16.00 и до самой ночи?
Честно говоря, не понял мысли....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 27.12.2009 01:07   #107  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
оно вот надо так шугаца каждый день с 16.00 и до самой ночи? Честно говоря, не понял мысли....
А мысль Улугбек(а), типа поняли =)
Ответить 
Старый 27.12.2009 01:12   #108  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
оно вот надо так шугаца каждый день с 16.00 и до самой ночи? Честно говоря, не понял мысли....
А мысль Улугбек(а), типа поняли =)
Не понял.)))
Но уважаю его автоматически.)))

ЗЫ. Мне четвертак всего, обращайтесь ко мне на "ты".
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 27.12.2009 01:23   #109  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Korabahtoff,
Честоно говоря мою мессагу нужно ввобще удалить, не помню чей пост цитировал=))))))))
Оффтоп:

Ок(про четвертак, взаимно как говориться)
Ответить 
"+" от:
Старый 27.12.2009 01:35   #110  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял мысли....
Korabahtoff я всегда знаю, что конкретно меня ожидает при обследовании и если возникает необходимость применения какого-либо специального инструмента, то мне обязательно сообщают об этом... и если б я метнула прайс на твою дорогую клинику, то это ты на ципачках ходить должен... а не меня привлекать к ответственности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх