Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebSum
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WebSum Система Интернет - розничных платежей (www.websum.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014 22:18   #371  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Забавно, что в Правилах системы я не обнаружил самого главного - гарантий, что мои деньги не украдет система (случайно или намеренно). А вот обратного, сколько угодно:
- Система никем не проверена на правильность проведения финансовых операций. Значит гарантий правильности расчетов нет.
- ПО и правила проведения расчетов могут быть изменены владельцем системы на свое усмотрение без предварительного уведомления пользователей. И самое забавное, что при регистрации я должен с этим согласиться. А это значит что самой темной ночью правила могут измениться как-нибудь так, чтобы мой кошелек остался пуст... и эта пустота может оказаться юридически правильно оформлена.
- и т.д. и т.п.
Пророк!

Забавно, что нельзя самому удалить аккаунт.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2014 22:49   #372  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
скорее всего хотят обнулить все и накрыться медным тазом.
Ага,а потом а ля МТС будут вас в аэропорту тормозить : ''За Вами числится долг......."
Попытка обнулить счёт не увенчалась успехом:требуют оставить минимум 250 сум
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!

Последний раз редактировалось RINAT; 02.01.2014 в 22:55.
Ответить 
Старый 03.01.2014 01:10   #373  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Это вообще неслыханное, 250сум\день грабеж какой то lol =))
~.10$ Дааа, лучше не связыватся с этой системой.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2014 12:40   #374  
Real ID Group
Аватар для Vasliddin Tuychiev
Оффлайн
Сообщений: 185
+ 196  138/61
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью ICQОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью YahooОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Men bugun +99871 232-01-90 nomerga telefon qildim Websumga. Ularning aytishi bo'yicha 2014 yildan e'tiboran foiz to'lovlari bekor qilinarkan, shuning uchun abonent to'lovi joriy qilingan. Javob bergan shaxsning aytishicha kunlik abonent to'lovi atigi 0.1 cent ni tashkil qiladi, aslida esa bu ko'rsatkich oddiy arifmetika natijasida 10 centdan ham ortiqroq ekanligi ma'lum bo'ladi.
Agar men 1 oy mobaynida hech qanday to'lov amalga oshirmasam ham abonent to'lovi to'layveramanmi? U kishining aytishicha 1 oyga pulingiz elektron kashelokda turgani uchun "atigi" 7500 so'm to'lashingiz kerak.
Ответить 
Старый 04.01.2014 16:32   #375  
Real ID Group
Аватар для Sergey Uzlov
Оффлайн
AKA:Sinergys
Сообщений: 74
+ 189  24/19
– 38  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Uzlov с помощью ICQ
Вот и пришли...

Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Это вообще неслыханное, 250сум\день грабеж какой то lol =))
~.10$ Дааа, лучше не связыватся с этой системой.
С удивлением прочитал тут об этой "акции"
Тем более непонятно что эту "Новость" не прислали на электронный ящик - как этот делалось раньше в связи с открытием новых платежей и так далее новостей. То есть потенциально есть некоторое количество пользователей - которые не будут знать о таком списании с их счета "дневной абонентской платы" и узнают только при очередном посещении своего счета на websumm.

Ранее я уже читал на uforum о том что нельзя доверять данному сайту , но был категорически не согласен и считал сайт порядочным и развивающим просторы нашего интернета ИТ порталом.
А теперь есть тень сомнения ! Жаль.
__________________
Всё возможно - Главное действовать !
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2014 17:24   #376  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, с чего будет сниматься абоненская плата, если нет денег на счету? Или она будет накапливаться и сниматься при пополнении счета? Каков максимальный долг пользователя системой?
Так ответит ли кто-нибудь на мой вопрос? Возник еще второй вопрос. Как удалить там свой аккаунт , если в данном сайте исчезла надобность?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 04.01.2014 22:13   #377  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, с чего будет сниматься абоненская плата, если нет денег на счету? Или она будет накапливаться и сниматься при пополнении счета? Каков максимальный долг пользователя системой?
Так ответит ли кто-нибудь на мой вопрос? Возник еще второй вопрос. Как удалить там свой аккаунт , если в данном сайте исчезла надобность?
На их сайте есть телефон обратной связи,звоните туда в рабочее время,трубку на том конце скорее всего поднимет грубоватый мужичёк не очень хорошо говорящий по русски возможно охранник(шутка) ,далее называете ему свой ID и просите его заблокировать.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2014 15:10   #378  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
грубоватый мужичёк не очень хорошо говорящий по русски возможно охранник(шутка)
Точно, когда звонил, поднял он самый =))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2014 03:13   #379  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Uzlov Посмотреть сообщение
С удивлением прочитал тут об этой "акции"
Тем более непонятно что эту "Новость" не прислали на электронный ящик - как этот делалось раньше в связи с открытием новых платежей и так далее новостей. То есть потенциально есть некоторое количество пользователей - которые не будут знать о таком списании с их счета "дневной абонентской платы" и узнают только при очередном посещении своего счета на websumm.

Ранее я уже читал на uforum о том что нельзя доверять данному сайту , но был категорически не согласен и считал сайт порядочным и развивающим просторы нашего интернета ИТ порталом.
А теперь есть тень сомнения ! Жаль.
Вы правы, так и есть, также я не знал, мне сказали знакомые и я сразу за всё оплатил, но пришлось мне оставить им 250сум)) не отдавали ))) говорят оставь нам на пирожок ))
а по сути с чего брать плату? по идее если деньги там держат, то они ещё должны % давать, а они мало того, что с услуг берут % ну не со всех, но также ещё нереальная абонентская плата))

я думаю просто медным тазом всё покрылось и они снимают по 250сум с тех с кого успеют )) а думаю у многих там есть денежка ))
я например сам сразу не узнал и у меня пару дней кушали ))) что есть неправильно и не было оповещения как бы! чистой воды замануха кароч!
Что интересно вообще так возможно делать? без уведомления абонентов такое исполнять!?
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
Старый 09.01.2014 09:34   #380  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Uzlov Посмотреть сообщение
С удивлением прочитал тут об этой "акции"
Тем более непонятно что эту "Новость" не прислали на электронный ящик - как этот делалось раньше в связи с открытием новых платежей и так далее новостей. То есть потенциально есть некоторое количество пользователей - которые не будут знать о таком списании с их счета "дневной абонентской платы" и узнают только при очередном посещении своего счета на websumm.

Ранее я уже читал на uforum о том что нельзя доверять данному сайту , но был категорически не согласен и считал сайт порядочным и развивающим просторы нашего интернета ИТ порталом.
А теперь есть тень сомнения ! Жаль.
Вы правы, так и есть, также я не знал, мне сказали знакомые и я сразу за всё оплатил, но пришлось мне оставить им 250сум)) не отдавали ))) говорят оставь нам на пирожок ))
а по сути с чего брать плату? по идее если деньги там держат, то они ещё должны % давать, а они мало того, что с услуг берут % ну не со всех, но также ещё нереальная абонентская плата))

я думаю просто медным тазом всё покрылось и они снимают по 250сум с тех с кого успеют )) а думаю у многих там есть денежка ))
я например сам сразу не узнал и у меня пару дней кушали ))) что есть неправильно и не было оповещения как бы! чистой воды замануха кароч!
Что интересно вообще так возможно делать? без уведомления абонентов такое исполнять!?
если чисто по закону, то и комиссии с ваших платежей в пользу третьих лиц - опсосов, провайдеров и т.д. и т.п., они тоже не имели снимать. являясь лишь агентом (а не ТСП -торгово-сервисное предприятие, предоставляющим эти услуги) по сбору денег с населения они действовали от имени и по поручению ТСП, и свою агентскую комиссию они должны были получать напрямую с ТСП.

В этом плане у нас, afaik, только Sarkor работает кошерно не подставляя своих агентов, поскольку, к примеру, при оплате через Paynet платеж попадает целиком, а дальше Sarkor с агентом сам расчитывается напрямую, я так думаю

что касается, могли ли они без уведомления ввести абонентскую плату?!...скорее всего могли, раз ввели. читайте договор (публичную офферту), в котором эти условия есть. ну должны быть, во всяком случае ))))

з.ы. только не спрашивайте меня а почему Paynet тогда спокойно снимает свои комиссии с платежей в пользу третьих лиц....ей Богу, не знаю )))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх