Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012 15:11   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Remshop и гарантия

Ситуация такая.

В конце ноября я хотел собрать себе новый компьютер и купил в Ремшопе комплектующие на сумму свыше 1100 долларов. Через пару недель одна из планок памяти вышла из строя. Я принес ее в магазин и попросил поменять по гарантии. Ребята в магазине сказали, что мне нужно принести коробку. Я был не уверен, что найду коробку, о чем им и сказал, на что они ответили, что в таком случае я ничего не получу. Общались крайне хамски, на мою просьбу быть повежливее молодой парнишка начал быковать и лезть чуть ли не с кулаками. Сошлись на том, что я попытаюсь найти коробку, принесу память, они заберут дефектную планку, вторую, исправную, оставят у меня, чтобы компьютер оставался работоспособным. Как только получат ответ от производителя - я принесу исправную планку и они обменяют на полный комплект. Придя домой, я выяснил, что коробку, слава богу, я не успел выкинуть, и поэтому снял память и отнес ее в первоначальном виде с коробкой. Парень в магазине принял дефектный модуль, вернул мне исправный и сказал, что мне позвонят в течение недели. Прошло пару недель, звонка не последовало, я позвонил сам. Сказали, что вопросом занимаются, ответа еще нет, надо ждать. Я время от времени (раз в месяц) перезванивал, получал тот же ответ, продолжал ждать.

Когда на дворе пошел уже месяц май, я решил действовать поактивнее. Позвонил Рему на телефон, указанный на сайте, и попросил сказать мне официальное название фирмы и почтовый адрес для подачи письменной претензии. Он сказал "завтра решу вам вопрос". Через два дня, не услышав от них вестей, позвонил еще раз. Тут на меня начали орать и говорить, что я принес память, бросил ее и больше ею не интересовался, что они не могут отправить ее производителю без второго модуля, потому что нужен полный комплект. Надо принести вторую планку в магазин и только тогда они начнут заниматься вопросом, который может занять сколь угодно времени, в это время я должен быть без компьютера или как-то иначе решать свои проблемы.

Тогда я позвонил в Комитет по защите прав потребителей и устно обрисовал ситуацию, не называя магазин. На том конце провода очень заинтересовались фактом продажи товаров без чека да за валюту, и очень просили оформить заявление, они с Департаментом и с налоговой будут рады мне помочь.

Скинул Рему смску, честно предупредив его, что буду решать вопрос через правоохранительные органы. И упомянул, что в комитете интересовались продажей за доллары.

Посмотрим, как пойдет дело.

Как думаете, удастся заставить их предоставить новую память по гарантии?
Ответить 
"–" от:
Старый 19.05.2012 19:26   #91  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Если тот скажет, что заводского брака нет, выход из строя связан с неправильной эксплуатацией, то Рем мне звонит и мы обсудим этот вопрос.
А где гарантия того, что не будет такого, что отказ произошёл "по вине покупателя"? Обратное доказать будет очень трудно!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2012 19:27   #92  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Азиз, чуть выше процитированного участка я писал, что я названивал его сотрудникам каждый месяц и меня кормили завтраками.

Только что мне звонил Рем. Мы долго, минут 40, беседовали. Договорились, что как только на сайте появится память такого же класса (сейчас нет), я ему звоню и мы обмениваемся. После этого он отправит мой комплект на экспертизу своему поставщику. Если тот скажет, что заводского брака нет, выход из строя связан с неправильной эксплуатацией, то Рем мне звонит и мы обсудим этот вопрос. Иначе будем считать что обмен произведен.

Вопросы, кто кому что сказал, кто когда кому звонил, нам так и не удалось уточнить (такое ощущение, что в эти моменты линия ломалась и мы переставали друг друга слышать и понимать), да оно и неважно, если основной вопрос решается. Поэтому решили просто закрыть вопрос.

В принципе, вопрос обмена согласован, как только у них появляется товар того же класса, мы разрешим дело. Обе стороны надеются и верят, что оно не займет еще полгода, максимум неделю-две. Обе переговаривающиеся стороны также заверили друг друга, что заинтересованы в продолжении сотрудничества на взаимовыгодных условиях.
Рад что все решилось обоюдносогласованно. Надо было звонить Рэму уже в прошлом году...
Ответить 
Старый 19.05.2012 19:28   #93  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
А где гарантия того, что не будет такого, что отказ произошёл "по вине покупателя"? Обратное доказать будет очень трудно!
До этого еще не дошло, и я уверен, что правильно проведенная экспертиза подтвердит отсутствие прогоревших дорожек в результате повышенного напряжения и прочих прелестей оверклокинга, которым я не увлекаюсь. Если такой вывод все-таки будет сделан, мы будем обсуждать этот вопрос с Ремом. Раньше времени паниковать нет смысла.
Ответить 
Старый 19.05.2012 19:29   #94  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Рад что все решилось обоюдносогласованно. Надо было звонить Рэму уже в прошлом году...
Я не обязан знать, что надо звонить Рему, когда у него такие уверенные в себе сотрудники, делающие убедительные заявления. Теперь я знаю, что кроме Рема там никто ничего не решает, что подтверждено самим Ремом.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.05.2012 19:35   #95  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
В принципе, вопрос обмена согласован, как только у них появляется товар того же класса, мы разрешим дело. Обе стороны надеются и верят, что оно не займет еще полгода, максимум неделю-две. Обе переговаривающиеся стороны также заверили друг друга, что заинтересованы в продолжении сотрудничества на взаимовыгодных условиях.
Уважаемы JH!
Я искренне рад за Вас и за Рема, что путем диалога и переговоров вы пришли к решение проблем связанной с вашей оперативной памяти. Также, хотел заметить по практике и на самом деле между покупателем и продавцом расчет производиться исключительно в нац. валюте РУз. на территории нашей страны. Если у вас произошел расчет в другой валюте, это говорит о том, что у Вас были доверительные отношение между собою и вы не первый раз имеете дело с этим продавцом. :-)
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 19.05.2012 19:38   #96  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Предлагаю закрыть тему до появления новостей от JH и Рэма!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.05.2012 19:43   #97  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Предлагаю закрыть тему до появления новостей от JH и Рэма!
Полностью поддерживаю вашу точку зрению чтобы не компрометировать заинтересованные стороны!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 19.05.2012 21:47   #98  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Удачи JH!!!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2012 23:02   #99  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Yakov Tsoy, видимо вы зря запаслись попкорном, ставите минусы человеку, который, можно сказать, оказался выше всех на голову по своим моральным качествам.
Обращение к модераторам:

модераторы, скройте тему вообще. Здесь много чувствительных вопросов обсудилось
Ответить 
Старый 19.05.2012 23:44   #100  
Real ID Group
Аватар для Tyurin Rodion
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
Сообщений: 402
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Хмм Знаю Рема и магазин наверно с тезиковки еще.Столько лет покупал там запчасти и проблем не было.Храню все коробки и чеки,прикрепленные к листу а4,на котором прошу записывать все что покупаю,ставить печать магазина и подпись продавца.Один раз комплект памяти был дефектный,одна планка работала со сбоями,попросил отдать деньгами,вернули.На сколько я знаю сейчас работают там те же продавцы.Общались всегда вежливо.И чтоб один из них полез на вас с кулаками ?....верится с трудом.....чувствую не все тут так гладко и чисто как вы рассказываете.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх