Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012 21:15   #501  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Можно несколько комментариев по интерфейсу по результатам первых попыток использования?
На эти комменты ребята завтра ответят, сорру за это, нам надо разобратся кое в чём.
Старый 16.05.2012 21:19   #502  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ну, вы же только начинаете развивать услуги, так что все еще впереди )
Млин, а мы тут кое кому доплачивали за критические комменты... Можно же оказываться всё сразу, с кредитом на будущее, и бесплатно.....
Старый 16.05.2012 21:37   #503  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ну и чтобы окончательно добить тему страхового депозита.
Кстати с пополнением счета. Надо что то решать, а то из за сложностей с пополнением, я че то в минус ушел. Масспею как то жаба душит большие проценты отдавать. Может все таки скретч карты расширить распространение. (Да да понимаю, что скретч карты поименно продаются но все таки).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 16.05.2012 22:52   #504  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Масспею
Он работает? В инфокиосках что то не вижу samonline.

Последний раз редактировалось Aaz; 16.05.2012 в 22:55.
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2012 22:53   #505  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Он работает? В инфокиосках что то не вижу самаркандбанка.
Да, в разделе интернет-кошелек, СамОнлайн.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 16.05.2012 22:58   #506  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Да, в разделе интернет-кошелек, СамОнлайн.
Да, там было. В инфокиосках двух банков не вижу теперь, один из них ипотека банка кстати. Или от самих инфокиосков тоже зависить?
Старый 17.05.2012 09:26   #507  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Можно несколько комментариев по интерфейсу по результатам первых попыток использования?

Комментарий №1
Неправильно, как мне кажется, работает отображение операций в колонке "На обработке в банке/Исходящие" в случае, когда операций было несколько, часть из них одобрена и проведена банком, а часть - нет.
У меня сегодня были первые две операции (плата за подключение и оплата за ЭЦП). Сумма этих операций (5419.35) сразу же отразилась в графе "Введено в систему", через некоторое время статус изменился на "Одобрено банком", и сумма в 5419.35 перешла в другую колонку.
После этого я сделал экспресс-платеж на 10000 сум, вечером, но в ту же дату. Сумма в 10000 сум, как положено, отразилась в колонке "Введено в систему", но (!) колонка "Одобрено банком" вдруг внезапно стала показывать отрицательное значение -4580.65. По идее, должно быть 10000 и 5419.35 соответственно. Похоже на программный косяк в отображении.
Ошибка в формуле. Спасибо, что обратили внимание и сообщили. Я передал ваши комментарии в соответствующий отдел, этим займутся.
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Комментарий №2
Почему при оплате счетов банка и оплате за ЭЦП я выбирал, с какого счета оплатить, и подтверждал оплату паролем ЭЦП, а при осуществлении экспресс-платежа, ни счет не дали выбрать, ни, что более серьезно, не спросили пароль. А если я на порядок ошибся?
Когда вы подтвердили оплату в первый раз, система (Microsoft, а не SAM.online) вывела вам два системных сообщения. Вы нажали на галочку "не показывать вновь". Эту галочку и введенный вами пароль система запоминает на время сессии и не запрашивает опять.
При проведении экспресс-платежа по умолчанию выбирается счет интернет банкинга 777. Если экспресс-платеж совершается с мобильной версии, то по умолчанию используется счет мобильного банкинга 666.
Я так понимаю вы предлагаете, чтобы при отправке платежа, система спрашивала подтверждение, типа "вы собираетесь совершить платеж на такую-то сумму, с такого то счета такому-то поставщику".
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Комментарий №3
"Активный остаток". На странице "Счета" он показан как 35945.65 (что правильно, учитывая необработанный экспресс-платеж на 10000), а на странице "Выписки" этот же самый "активный остаток" составляет 45945.65.
Выписки не обновляются автоматически. На этой странице так и сказано, что для получения актуальных данных, необходимо нажать кнопку "обновить".
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Комментарий №4
Если клиент оставил браузер открытым и через пару часов решил продолжить, то его сессия должна быть закрыта по таймауту. Так оно, вроде, и есть, но вместо того, чтобы сообщить клиенту об этом, загрузка в браузере просто "подвисает", ничего не происходит.
Так и есть. "Подвисание" по всей видимости произошло по другой причине, а сообщение о том, что сессия сброшена по таймауту есть.
"+" от:
Старый 17.05.2012 09:49   #508  
Аватар для Ivan Lamonov
Оффлайн
ОАКБ Samarkand
Начальник отдела пластиковых карт
Сообщений: 77
+ 6  50/29
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ну и чтобы окончательно добить тему страхового депозита.
Кстати с пополнением счета. Надо что то решать, а то из за сложностей с пополнением, я че то в минус ушел. Масспею как то жаба душит большие проценты отдавать. Может все таки скретч карты расширить распространение. (Да да понимаю, что скретч карты поименно продаются но все таки).
Переводите через MassPay в своем банке и часть комиссии пойдет на развитие Вашего банка.
Старый 17.05.2012 09:52   #509  
Аватар для Ivan Lamonov
Оффлайн
ОАКБ Samarkand
Начальник отдела пластиковых карт
Сообщений: 77
+ 6  50/29
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Да, в разделе интернет-кошелек, СамОнлайн.
Да, там было. В инфокиосках двух банков не вижу теперь, один из них ипотека банка кстати. Или от самих инфокиосков тоже зависить?
НЕ видно пункта "оплата" или нет пункта "оплата->электронные кошельки->Sam.online"?

Если в инфокиоске заполняется торговая карта, то пункт "оплата" не отображается и становится доступным только после инкассации.
Старый 17.05.2012 10:47   #510  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lamonov Посмотреть сообщение
Переводите через MassPay в своем банке и часть комиссии пойдет на развитие Вашего банка.
Да я бы с радостью, но я не хочу "платить за развитие MassPay"
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх