Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019 23:25   #171  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
YangierBola, Не убрали, он один остался на Teznet 2+
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 16.04.2019 14:54   #172  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
А зачем его шейпить? 100 метров на троих за глаза хватит.
Сосед запустит торрент и начнет выкачивать 4к фильмы которые по 100ГБ весят. Если не шейпить, торрент забьет канал на 150%. Второй пользователь не сможет даже страницу нормально открыть. Еще дети соседа 3-4 штуки начнут на своих смартфонах планшетах смотреть мультики в 4к. И таких соседей 6 штук, у каждого по 3-4 потребителей. В итоге 25 потребителей на 100 МБит. Простой модем нормально даже 2 пользователей не сможет скорость порезать. Через пару минут зависает и в итоге ни у кого интернет не работает.
Поэтому нужен нормальный шейпер трафика. И качать в первое время будут все по максимуму на торрентах пока их 3-4ТБ диски не забьются полностью фильмами и играми по несколько раз. Через пол года успокоются.

Поэтому не рекомендую так делать. Лучше свой чем общий. И да откуда вы знаете что вас сосед это просто сосед. Мало ли какую инфу он передаст через ваш интернет. В итоге к Вам придут, если ваш сосед что-то наделает в интернете.
Ответить 
Старый 16.04.2019 15:06   #173  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Опыт такой был, скидывались с соседями когда еще только появились первые псевдобезлимиты за 35-50-75-95 тыс. Скидывались по 25тыс 4 человека. С соседей сложно деньги собрать, а когда подключишь круглосуточно не выключают компы и качают-качают-качают всякий мусор с интернета. Через два месяца отключил всех.
Ответить 
Старый 16.04.2019 15:28   #174  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Talking

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 16.04.2019 15:35   #175  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
передаст через ваш интернет
Ну если что-то будет передавать, так палиться не будет. Можно без зазрения сдать если что. Я тоже соседям раздаю. Сказали будут только в телеграме сидеть. Смотрю телек подключили. Я его им его заблочил. Больше не наглеют. Соседи хорошие не грех поделиться немножко.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2019 15:38   #176  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Я его им его заблочил.
Как, по маку ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 16.04.2019 15:40   #177  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
по маку
Ответить 
Старый 16.04.2019 15:44   #178  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
А зачем его шейпить? 100 метров на троих за глаза хватит.
Сосед запустит торрент и начнет выкачивать 4к фильмы которые по 100ГБ весят. Если не шейпить, торрент забьет канал на 150%. Второй пользователь не сможет даже страницу нормально открыть. Еще дети соседа 3-4 штуки начнут на своих смартфонах планшетах смотреть мультики в 4к. И таких соседей 6 штук, у каждого по 3-4 потребителей. В итоге 25 потребителей на 100 МБит. Простой модем нормально даже 2 пользователей не сможет скорость порезать. Через пару минут зависает и в итоге ни у кого интернет не работает.
Поэтому нужен нормальный шейпер трафика. И качать в первое время будут все по максимуму на торрентах пока их 3-4ТБ диски не забьются полностью фильмами и играми по несколько раз. Через пол года успокоются.

Поэтому не рекомендую так делать. Лучше свой чем общий. И да откуда вы знаете что вас сосед это просто сосед. Мало ли какую инфу он передаст через ваш интернет. В итоге к Вам придут, если ваш сосед что-то наделает в интернете.
При 2 мегабитах это может и заметно. При 100 - нет. Был опыт такого "совместного" использования 100 Мб/с канала. Да и в вашем же интересе, чтобы сосед скачал быстрее, а не затягивать ему время скачки. Ну могут быть проблемы в первые 10 дней мб, но потом все привыкнут и будут качать по необходимости, а не так, как-будто у них завтра этот интернет отберут. После похожей же ситуации УТ и ввёл скоростные тарифы - все уже накачались, теперь можно и поднять скорость. Даже у меня в первый мес. безлимита было 350 ГБ накачено, а сейчас не больше 150 выходит. Да и дисковое пространство всё забито, некуда качать что-либо.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2019 15:50   #179  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
по маку
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 16.04.2019 16:09   #180  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Otkritka, там просто на компе сеть отображается, мешает. И плюс к этому у меня на телеке вай-фая нет, а у них есть (получается из-за зависти ещё). Это я написал, что называется чистую правду.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх