Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019 18:34   #7871  
Аватар для rekrut
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 104
+ 0  34/22
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение


чет весь день так. Дикие срывы обрывы. Шумы в трубке, порой их нет. И порой всё хорошо...
И кста галерея форумная упала? на неё никак не хочет

У вас ошибки CRC,и понизьте аплоад,срывов меньше будет с такой то линией
Ответить 
Старый 01.03.2019 18:59   #7872  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
У вас ошибки CRC,и понизьте аплоад,срывов меньше будет с такой то линией
Пхехехе) У меня линия идеальная была ваще то... Чёт вчера шумы появились в трубке. А сегодня ваще такое тебе показывает...
Вот пруф старые показатели. Правда до выхода тезнета. Но все же. Особо после этого не изменилось.

После канала в 6мбит на дауне. Сигнал опустился до 25-26дб

Цитата:
Сообщение от rekrut Посмотреть сообщение
У вас ошибки CRC
У меня эти ошибки ппц как часто бывает. Знаете с чем они связаны? Я ещё заметил перед срывом они частенько появляются. А срывается хз из-за чего. Знаю только если зайду на форум то кто то сообщает... И понимаю порой это глобальнаямассовая.
Ответить 
Старый 01.03.2019 20:27   #7873  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
От провайдера эти ошибки никак вообще не зависят. Они массовые потому что пока сидел на адсл - каждые 6-12 мес приходилось с монтером по шкафам ходить и проверять соединения. Если бы их можгэно было пропаять то наверное было навечно, но у нас все на плинтах сделано. И вот эти винты от перепада температуру ослабевают, под них попадает воздух, провода окисляются - и привет проблемы. Если же появились шорохи в трубке - то даю гарантию - либо в громполосе (кабеле) вода (может идти через подвал соседнего дома), либо где-то с провода от шкафа уже слезла изоляция и он трется о что-то. Даже дерева достаточно для соабого шороха. Ну а обычно все было жутко банально - в подъездном шкафу достаточно было зачистить проводники и соеденить их заново. Еще желаиельно было термоусадочный кембрик нацепить - хватало на много дольше.
Из эпичных случаев:
В какой-то момент сигнал сдох, на линии ад. А я где-то за пол года до этого хорошо дал на лапу линейщику чтоб нашли лучшую пару. Выбирал сам около часа. Перебрали около 15 шт. Ну и вдруг внезапная ****. Был уверен что у меня ее увели... Вызвал линейщика - наехал на него... Вышли в подъездный шкаф - а там все чисто (линия в смысле). Линейщик уже сам завелся - пошел по трассе, прополз у меня жома по всей линии и в одном месте првод был прибит гвоздем в плинтус, и этот гвоздь задевал одну из жил. Гвоздь был жутко ржавый - именно по этому признаку линейщик визуалтно локализовал проблемный участок. Вот нет у меня объяснения почему этот кусок 10 лет работал отлично а теперь вдруг жал давать жуткие помехи. Я сам полз с телефонистом по плинтусу - что-то нахимичить бы лн не смог никак. Короче говоря **** была у меня дома за комодом - который тоже лет 10 никто не отодвигал.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2019 21:21   #7874  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Real Root, ясно. Прошелся проверился пока дома только дверь торчащий провод щимил. Короче без монтера мне не понять...
А с ВДСЛом кто знает как у нас? В АТСе стимулируют оставлять заявы, всякими вывесками. А особо оформлять терпений нету не у кого... Чё делать? Можно как нить избавиться от АДСЛа?
Кста ещё 1 признак слабой линии. Без модема в трубке нет шумов, а как только конектится то сразу шумы. Ещё какая то ересь. Сигналы хоть и перегибаются но обрывов не так много :D По крайнем мере думаю уже должно сорвать, а оно нет, ещё и страницы открывает...
Отношение сигнал/шум: 3.0 0.0 db
На таком состоянии общаюсь пока что...

Пробег даже смог...

Последний раз редактировалось LukEE; 01.03.2019 в 21:32.
Ответить 
Старый 02.03.2019 19:05   #7875  
Аватар для margilan
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 27  61/31
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
В АТСе стимулируют оставлять заявы, всякими вывесками. А особо оформлять терпений нету не у кого... Чё делать? Можно как нить избавиться от АДСЛа?
У моего друга, который в отличии от меня живет на окраине города, без всяких телодвижений перевелась линия с АДСЛ на ВДСЛ. Кидал он скрин скорости закачки (которая стала больше 1 мб/с в Тазике - тариф Тезнет 2+, в личном кабинете тип подключение стало ВДСЛ).
До центральной АТС 800 метров у меня, и пока на АДСЛе. Правда у друга многоэтажки, район компактного проживания ак бы, а я живу в частном секторе. Может поэтому не торопятся? Или все таки чтобы перейти с АДСЛ на ВДСЛ надо заяву отдельно подавать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2019 20:08   #7876  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от margilan Посмотреть сообщение
Или все таки чтобы перейти с АДСЛ на ВДСЛ надо заяву отдельно подавать?
Эм. Мне вроде как известно было что на ВДСЛ отдельный модем нужен... Монтер мне сегодня сказал идите заяву подавайте, тип рядом уже проводили...

Цитата:
Сообщение от margilan Посмотреть сообщение
Правда у друга многоэтажки, район компактного проживания ак бы, а я живу в частном секторе. Может поэтому не торопятся?
Дак для многоэтажек ФТТХ, а для участков ВДСЛ. А лучше сами в ближайшие офисы УТ заедьте. Или у монтеров своего округа узнайте. Вполне вероятно вам уже завезли. Сам пока ничего не делал. На днях заеду в офисы или АТС, разузнаю. И если будет какой никакой результат поделюсь. Тоже в частном секторе нахожусь...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.03.2019 23:26   #7877  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Youtube опять накрылся? Половина видео не воспроизводятся.
Ответить 
Старый 02.03.2019 23:28   #7878  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Youtube опять накрылся?
У инсайдеров над узнать как там с нашим магистральным каналом) не забились ещё)
Ответить 
Старый 03.03.2019 22:27   #7879  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
опапа приехали... Чёто что то отвалилось у кого то...
Ответить 
Старый 04.03.2019 19:45   #7880  
Аватар для Beklife
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 14  13/8
– 2  4/3

Uzbekistan
Где я живу тут сотрудники и глава АТС даже не знают и не слышали что такое VDSL.
Чуть бы не материл их когда услышал от них что не знают и не слышали.
Не понимаю кто берет таких на работу что даже не знают где и с чем работают?
И еще с 1 го число всем кто с ADSL пользуются абон плата подорожал 5 тыс чем то уже, сегодня узнал, ну и цену тоже поставили я домашним телефонам не пользуюсь и даже аппарата нету и все таки плачу абонентские платы!
Надо как то достучится до главаря кто может решать что думаю когда с аппаратом не пользуются тогда без абон платы надо или в тариф интернета надо как то добавит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх