Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008 17:38   #11  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Не помню, писал или нет. Как-то пришёл домой в нехорошем настроении, а тут смотрю - DragonFlyBSD докачалась (это такая BSD-операционная система). Ставить её было лень, даже слегка позабыл про неё. Ближе к вечеру зачем-то взял "Тасвир" почитать и случайно добрёл до рекламы.
"Срочная помощь Вашему компьютеру. Абсолютно всё - система, музыка, фильмы"
Звоню:
- Добрый день. Вы по поводу компьютера? Не беспокойтесь, мы работаем, вы отдыхаете. Что случилось?
- Здравствуйте, у меня DragonFly BSD из портов не ставится.
- Ээээ, извините, все специалисты сейчас заняты, мы вам перезвоним.

Следующее объявление в том же духе, но ещё и обещали бесплатную консультацию
- Добрый день. У вас не работает компьютер?
- Да, что-то DragonFly BSD не хочет из портов ставиться
- Хм. Возможно у вас нет доступа к реестру. Команда regedit нормально выполняется?
- Ребят, это серверная операционная система
- Аааа, это серверная. Так её надо стаить на 2000-й или 2003-й, а у вас наверное Windows XP
- Ребят, это операционная система.
- Знаете, перезвоните, пожалуйста, по такому-то номеру
Перезваниваю, а там трубку не берут.
Настроение улучшилось
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2008 10:24   #12  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
навеяно постом Эльдара про таможенные пошлины http://uforum.uz/showthread.php?t=4818

В Туркменистане - таможенная пошлина на ИКТ (точно) составляет 3% от инвойсной стоимости. и НДС не взимается. Таможенные пошлины берутся по оф. курсу Манат/доллар (что-то около 3500 манат). И деньги конвертируют (по коммерческому курсу), за 3 дня.
... дальше просто без коментариев.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 21.04.2008 10:30   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
дальше просто без коментариев
Оффтоп:

Атхам, этот комментарий можно разместить и в теме "Числа". Я там начинал про стовосьмых. А тут - про 3 (сообразить на троих, три сестрички под окном, три дня и три ночи и т.д., и т.п.).

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 21.04.2008 в 10:32.
Ответить 
Старый 21.04.2008 10:34   #14  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
дальше просто без коментариев
Оффтоп:

Атхам, этот комментарий можно разместить и в теме "Числа". Я там начинал про стовосьмых. А тут - про 3 (сообразить на троих, три сестрички под окном, три дня и три ночи и т.д., и т.п.).
Оффтоп:
специально здесь написал - у меня здесь есть возможность - все лишнее - править удалять по своему собственному усмотрению
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2008 11:13   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
дальше просто без коментариев
Оффтоп:
вот глупые люди, никакой заботы о себе и близких...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.04.2008 11:34   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Вчера имел следующую историю.

Воткнул в USB порт внешний жесткий диск, сделал все вроде как надо, сначала подключил оба USB-коннектора, винт выключен, потом щелкнул тумблером на контейнере, диск начал раскручиваться.

И тут началось.

Десктоп начал жутко гудеть одним из вентиляторов, винда стала тормозить и делать попытки сдохнуть. Быстро сохраняю все открытые документы, пытаюсь открыть My Computer, безрезультатно, пробую Disk Management - тоже висит.

Отключаю от греха подальше внешний винт, чешу репу в ожидании когда комп стабилизируется. Какой там! Продолжает гудеть и тормозить как ни в чем не бывало. От жеж шайтан.

Вспоминаю, что раньше когда-то бывало такое, помогало перезагрузить комп с уже подключенным флешкой/винтом. Так и делаю. И опаньки, жуткий гул уже на стадии загрузки винды, компьютер изображает Як-40 на старте. После загрузки винды, занявшей впятеро дольше обычного, выскакивает сообщение, что система восстановлена после серьезной ошибки. При этом тормозить не перестала, гул не прошел. Ну и ладно, думаю, фиг с ней, снова выключаю и запускаю уже без подключенного накопителя. Ога, обрадовался, щаззз! Те же тормоза и гул.

Начинаю оценивать, а какой же из вентиляторов может исполнять эту какофонию. Кулер на процессоре вроде без регуляции оборотов, крутится одинаково независимо от нагрузки. Корпусные так вдруг сразу гудеть не начинают. Остается видеокарта или блок питания. Видеокарте вроде не с чего гудеть, скорее всего БП.

Снимаю "на ходу" боковую крышку, и пытаюсь по-одному тормозить вентиляторы. Сначала на всякий случай корпусные, без изменений, значит не они. Потом на видеокарте, останавливается и раскручивается без проблем, гул не пропадает. Резко останавливаю кулер на процессоре, тут же включается сирена через PC-Speaker, BIOS засигнализировал о трабле, гул не пропал.

Ога, есть, значит блок питания, как я и подозревал. Именно его-то и не люблю разбирать и смазывать кулер, а тем более менять. На всякий случай нагло засовываю ножницы в прорезь и с треском и чуть ли не искрами торможу кулер. И тут... Ожидаемая тишина не наступила!!!

Все дело оказалось в пустой болванке, вставленной женой днем по ошибке вместо резака в непишущий CD-ROM. При подключении флешки винда запустила дисковый менеджер, который начал разбираться и приводить в порядок свое "хозяйство". И крутил, и крутил, и даже после перезагрузок.

Всего на танцы с бубном ушло около часу
Ответить 
Старый 21.04.2008 11:48   #17  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Всего на танцы с бубном ушло около часу
Напомнили...
Пару лет назад ставим хороший сервак HP в одну крупную компанию. Установили софт, настроили AD, Exchange, ISA. Отложили на день грядущий настройку бэкапов. Я веду дневничек своих действий в текстовый файл и периодически скидываю на флэшку. Еще через день настроено всё, админ проставился пивом за помощь и время забыть об этой конторе. Но потерялась флэшка.
Через полгода звонит админ у него жуткий трабл - не было электричества больше 3 часов упс не выдюжил, сервер ушел в даун. После возврата электричества сервак не загружается... Консультирую по телефону. После опроса всех скази и райд контролера одна и та же ошибка не найден загрузочный сектор. Говорю вставь загрузочный сидюк - не помогает, та же ошибка. Странно... Еду на объект... Осматриваю сервер и... о чудо! нашел родную флешку, которая не даёт грузануться серваку *)
Извлекаю родимую, сервак грузится и работает нормально ,)
Ответить 
Старый 21.04.2008 11:50   #18  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Когда покупал в штатах cPanel хостинг на shared сервере (а у ВСС именно такой) еще до покупки домена, мне дали временный (который работает всегда, независимо от настроек днс домена) доступ, выглядящий как http://xxx.xxx.xxx.xxx/~username

Уверен, в данном случае тоже можно было такое решение предложить.
Насколько я понимаю клиент хотел доступ только по айпи как http://xxx.xxx.xxx.xxx
Ответить 
Старый 21.04.2008 12:05   #19  
Real ID Group
Аватар для Irina Berger
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 15  25/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Еще одна история - быль, не выдумка!
Звонок в сервисную службу:
-(женский голос)- Мы у вашей фирмы компьютер покупали, так вот он не работает! Мне директор задание дал, отчет нужно подправить, а ваш компьютер даже не включается!
-здравствуйте! Давайте разбираться. Для начала, назовите, пожалуйста,серийный номер Вашего компьютера, мы проверим у нас куплен компьютер или нет.
-откуда я знаю, какой у него серийный номер!
-на задней стенке системного блока наклеена бирочка, а на ней штрихкод и там же номер, пожалуйста, прочтите, что там написано.
-как я Вам прочту, в кабинете темно, у нас с самого утра света нет.......
Ответить 
Старый 21.04.2008 13:22   #20  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Добавлю и я Ускорение загрузки Windows
==============================
В одном учебном центре, один из обучаемых (скорее одна) задает инструктору вопрос: "А как сделать так чтобы когда компьютер включается, он побыстрее включался, а то надоела эта рюмка".
Рюмка - это песочные часики, которые появляются вместо курсора мыши.
Надо сказать этот вопрос задавался не раз, и инструктор видимо уже устал на него отвечать.
Поэтому ответил так: "А вы мышкой по кругу водите, тогда он быстрее включится".
Надо сказать что это сработало. Во всяком случае таких вопросов больше не было.
Вывод - иногда легче придумать простой ответ. Чем углубляться в подробности
Рустам, кстати, можешь смеяться, но в 50% случаев помогает. А при установке XP Pro иногда машина просто входит в какой-то холостой цикл. На экране висит, что осталось 39 минут, рекламки каждую минуту-две сменяются и ничего не происходит. Выход - подергать мышу или понажимать некритичные для хода установки клавиши (Shift, стрелки и т.п.). Тут же кол-во минут сменяется на 37 и процесс начинает идти

заносим в копилку полезных советов
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 21.04.2008 в 15:24. Причина: add
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх