Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги > ГНК
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГНК Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (www.soliq.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012 14:23   #31  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
под требования современных ОС
Он что вообще под 7кой не работает? Вы временно фирму закрываете, потому что нет поступлений от продаж, не так ли? Это же очевидно.
Ответить 
Старый 26.02.2012 17:34   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Он что вообще под 7кой не работает? Вы временно фирму закрываете, потому что нет поступлений от продаж, не так ли? Это же очевидно.
Нет это не так. Я ответил на Ваш вопрос?
Опять повторяю свой вопрос. Возможно добровольно временно приостановить деятельность компании? Причин может быть множество, не только как Вам кажется отсутствие продаж.

Да блин, может я хочу на год съездить в зарубежье на повышение квалификации. За это время не будет заключено никаких договоров, через счет не пройдет ни сума и т.д. То есть для налоговых органов не будет никаких напрягов в области учета деятельности нашей компании. Но я хочу сохранить название компании для дальнейшей работы и т.д. Почему это нельзя?

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 26.02.2012 в 17:53.
Ответить 
Старый 26.02.2012 17:58   #33  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Теоретически Вы можете не начислять зп и не платить налогов при отсутствии оборотов. Запрещающих положений нет.
На практике все сложнее - заставляют показывать зп руководства и платить налоги
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2012 18:43   #34  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Да блин, может я хочу на год съездить в зарубежье на повышение квалификации. За это время не будет заключено никаких договоров, через счет не пройдет ни сума и т.д.
Жалко, хотябы в бесплатный доступ на это время выложте старые версии, а то не иметь возможности купить, когда очень понадобится в течение этого года, как-то не хочется. А с ООО, - Вы учредитель, Вы и определяете работать ей или нет, как и цель. Удачного повышения квалификации.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2012 21:04   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
продукт требуется кардинально переработать, в том числе и под требования современных ОС.
После того как разрешите проблемы и приступите к переработке Lug‘at 3.0 проведите, пожалуйста, опрос мнений пользователей. У меня тоже будут кое-какие предложения.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2012 21:41   #36  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
В течение года ориентировочно текущие затраты(мин зп и налоги) будут около 6 млн, а скорее всего больше.
... Если фирме, основным видом деятельности являться торговля, то через 3 месяца или основной вид деятельности - услуга, то через 6 месяцев вы попадете в список бездействующих фирм если на счет не будут попадать деньги в определенный период, хотя вы будете сдавать отчеты или получать з/п.

Совет №1: Оставить в фирме официально только одного директора, остальных всех уволить, изменить в банке карточку подписей. Сдать сведение в ГНИ №8 об изменениях.

Совет №2: З/П директору закрывать один раз в квартал, в год 4 раза. Можно не получать з/п в течение года, просто платить за з/п налоги. Лучше всего поставить в известность начальника отдела Баланса в ГНИ вашего района об этих действиях. Платить левому бухгалтеру за квартальные отчеты и за годовой баланс.

Совет №3: От зависимости от вашего деятельности (торговля или услуга) в 3 или 6 месяцев сделать одну или две символических транзакции на ваш счет.

Совет №4: Доверив верхние 3 совета вашему официальному директору и левому бухгалтеру, можете спокойно ехать на Гаваи на 1 год, отдыхать под пальмами...

P/S: Примерно по моим расчетом официальная часть расходов не должна превышать 300 000 сумов в год( налоги на з/п раз в квартал), также если фирма занимается ремонтом и техн. обслуживанием ПК, потому что этот вид деятельности 100% освобожден от налогов. И левая з/п бухгалтеру по 150 000 сум за квартал за сдачи отчетов и сопровождение. Если суммировать общий расход примерно не более 900 000 сум. То есть не 6 000 000 сум.

Последний раз редактировалось Phantomzero; 26.02.2012 в 21:49.
Ответить 
3 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх