Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012 16:36   #1  
Аватар для Saddam
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
DIR-655 Вопросы по настройке

Добрый день. Нужен совет, нашел D-Link Dir 655, но продавец не знает откуда он привезен (т.е. русский или сша и т.д.). Какая там должна быть прошивка или ревизия, чтобы работал дуал акксес. На что надо обратить внимание? Дайте совет.
Оператор Шарк Стрим. Как я понял, есть обычный АДСЛ модем, там настраиваю в режиме бридж и подключаю его к ВАН порту DIR-655, и уже внутри DIR-655 настраиваю все остальное .... Заранее спасибо.
Ответить 
Старый 13.02.2012 17:14   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Нужен совет, нашел D-Link Dir 655, но продавец не знает откуда он привезен (т.е. русский или сша и т.д.). Какая там должна быть прошивка или ревизия, чтобы работал дуал акксес.
Попросите серийный номер роутера, если он найдется в нашей базе, значит "русский" ) и DualAccess в нем есть.
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Оператор Шарк Стрим. Как я понял, есть обычный АДСЛ модем, там настраиваю в режиме бридж и подключаю его к ВАН порту DIR-655, и уже внутри DIR-655 настраиваю все остальное
Да, всё правильно.

В последнее время Шарк вроде бы упростил настройки сети и теперь достаточно настроить PPPoE, чтобы иметь доступ ко внутренним ресурсам тоже, т.е. DualAccess уже не обязателен.
Ответить 
Старый 14.02.2012 11:39   #3  
Аватар для Saddam
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо быстрый за ответ. К сожалению не могу взять серийный номер, продавец говорить что возврата не будет. Тем более я ели нашел эту модель в Ташкенте. Везде только ТПлинки продают .... По этому хотел узнать, может по номеру в коробке чтото можно будет узнать? Ну серия? или какие либо версии модема ... ревизия??? Которая точно будет работать у нас (дуал аксес).

Нужен дуал аксес полюбому, теренты на ташиксе не работают (скорость плохая, в форуме ШС говорят надо МЭР прописать, тогда будет нормально работать).

Также можете написать как надо настроить DIR 655 и ADSL.

Огромное спасибо.
Ответить 
Старый 14.02.2012 12:58   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Спасибо быстрый за ответ. К сожалению не могу взять серийный номер, продавец говорить что возврата не будет. Тем более я ели нашел эту модель в Ташкенте. Везде только ТПлинки продают .... По этому хотел узнать, может по номеру в коробке чтото можно будет узнать? Ну серия? или какие либо версии модема ... ревизия??? Которая точно будет работать у нас (дуал аксес).

Нужен дуал аксес полюбому, теренты на ташиксе не работают (скорость плохая, в форуме ШС говорят надо МЭР прописать, тогда будет нормально работать).
Наша текущая ревизия H/Ver.: B1A
Но эта же версия может поставляться, например в америку или эмираты, с другой прошивкой, в которой не будет DualAccess. В этом случае должна подойти прошивка с ftp.dlink.ru, но, как говорится, на свой страх и риск.
По серийному номеру я бы мог сказать наш роутер или не наш. )
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Также можете написать как надо настроить DIR 655 и ADSL.
ADSL-модем нужно настроить бриджом и подключить в WAN-порт DIR-655
Во время настройки DIR-655 выбрать пункт "Russia PPPoE (Dual Access)" и добавить статический маршрут в зависимости от номера вашей АТС.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх