Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012 15:04   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Кому-нибудь удавалось отправить электронно декларацию? Если да, то каким образом?
У Вас есть ЭЦП выданная ГНК?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2013 01:26   #22  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Решил поверить рекламе на UZDTV и сдать декларацию онлайн.
Пошел в Чиланзарскую налоговую, получил ключ. Ну, думаю класс! И до нас прогрес дошел! Но, не тут-то было!
Страница http://decl.soliq.uz/ приняла мой ключ и впустила меня в интерфейс заполнения декларации. Заполнил. Отправил. Декларация появилась в разделе Жўнатилган декларациялар (интерфейс включен русский). И всё. Больше ничего не происходит. Ни расчета суммы налога, ни формирования квитанции для оплаты - ничего.
Звоню на 244-98-98. Дают другой номер. Звоню туда - дают третий номер. После обеда дозвонился. Выясняется, что после подачи таким вот образом декларации, надо позвонить в свою районную налоговую инспекцию, чтобы те её открыли и проверили. Звоню в одел деклараций Чиланзарской НИ. Ответ прост: мы по интернету ничего не принимаем! Вам надо придти сюда лично и заполнить все бланки тут!
Ответить 
Старый 22.02.2013 14:26   #23  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Ответ прост: мы по интернету ничего не принимаем! Вам надо придти сюда лично и заполнить все бланки тут!
А мне наоборот, в Хамзинской ГНИ, сотрудники отдела, которым сдаю каждый год декларацию о доходах - сказали что если есть возможность сдавать в электронном виде с применением ЭЦП.
Правда мне лучше один раз пойти и сдать сразу в традиционном виде, заодно при переплате могу написать заявление о возврате, и зарегистрировать его.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 12.03.2013 12:23   #24  
Real ID Group
Аватар для Olga Yukhanova
Оффлайн
ООО "PIXEL CRAFT"
Координатор проектов
AKA:feyka
Сообщений: 110
+ 172  78/39
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Olga Yukhanova с помощью Skype™Мой мирFacebook
Сегодня подавала декларацию за 2012 год. Потребовались только справки о доходах, мой ИНН, (спрашивают еще ИНН организаций, так что лучше их тоже себе выписать ), заранее советую взять в банке, где у вас есть плаcтиковая карточка договор для налоговой (для возврата уплаченного излишка).
Очередей много, на каждом окошке висят кварталы, но это не принципиально, занимайте ту очередь, где народу меньше! тссс
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность сотруднице Чиланзарской ГНИ Алимхановой Мухаббат за оперативную и качественную работу. Все четко объяснила, рассказала, показала и еще успевала другим помогать) Молодец!
__________________
feyka

Последний раз редактировалось Olga Yukhanova; 12.03.2013 в 12:26.
Ответить 
Старый 12.03.2013 12:43   #25  
Real ID Group
Аватар для Olga Yukhanova
Оффлайн
ООО "PIXEL CRAFT"
Координатор проектов
AKA:feyka
Сообщений: 110
+ 172  78/39
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Olga Yukhanova с помощью Skype™Мой мирFacebook
Вот еще полезная информация, может быть кому-то пригодится:
Цитата:
ВНИМАНИЕ! У Вас накопились вопросы, Вам нужны разъяснения по нормам налогового законодательства? Когда у Вас возникает вопрос, требующий быстрого решения, мы предлагаем воспользоваться телефонной Линией консультаций.
С 1 февраля 2013 года в Государственном налоговом комитете начинает действовать телефонная Линия консультаций 2448919. Ведущие специалисты Государственного налогового комитета Республики Узбекистан готовы ответить на Ваши вопросы, касающиеся налогового законодательства.
Телефонная Линия консультаций 2448919 работает круглосуточно. Звоните в любое удобное для Вас время и постарайтесь кратко, но понятно сформулировать Ваш вопрос. Не забудьте представиться и оставить номер телефона для связи с Вами. Ваш вопрос будет записан и передан соответствующим специалистам для подготовки квалифицированного ответа.
Задайте интересующий Вас вопрос и оставьте свой номер телефона, по которому не позднее следующего рабочего дня (в исключительных случаях - не позднее двух рабочих дней) с Вами свяжутся специалисты, чтобы обсудить интересующую Вас тему.
Просим Вас принять активное участие в работе телефонной Линии консультаций. Это позволит Вам сэкономить время и получить квалифицированную консультацию из «первых рук» на любую тему, относящуюся к компетенции налоговых органов.
(только пока в тестовом режиме, скоро это будет новая услуга)
__________________
feyka
Ответить 
Старый 12.03.2013 19:36   #26  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Вроде бы, если на работе по совместительству налог удерживали по максимальной ставке, то декларацию сдавать необязательно..
Ответить 
Старый 12.03.2013 19:44   #27  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Вроде бы, если на работе по совместительству налог удерживали по максимальной ставке, то декларацию сдавать необязательно..
Да необязательно! Ведь у Вас идет переплата налога и без декларации Вам ее просто не вернут!
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 13.03.2013 00:26   #28  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
В продолжении темы.
Через несколько дней после написания поста от 22.02.2013 захожу на сайт налоговой и вижу, что моя декларация уже принята. Но, ничего больше не произошло. Разноска не сделана, квитанции получить невозможно.
11.03.2013 я решил сам пойти в налоговую, заодно принес справку о доходах. Сообщил работнику, что вот мол, заполнил декларацию в онлайне. И что удивительно, принимающий у меня эту справку спросил мой ИНН (не паспорт), поковырялся в компьютере и спросил, а когда я приходил? Получается, что в своем мониторе он все же увидел мою декларацию? Иначе, как объяснить, что в тот же день я увидел разноску по налогам на своей странице.
Вот такая история.
Кстати, квитанции так и не формируются.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2013 13:10   #29  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Сходил сегодня в налоговую (Олмазарский район). Очередь была человек 8 , но до меня дошла минут за 15 не больше. Собственно вопрос:
я отдал справки о доходах, сотрудник принял, сказал что у вас переплата, после 10 апреля прийти надо , написать заявление, не забыть взять реквизиты банка (чтобы на пластик мне зачислили), но никакой бумажки что принял не дал. Вот сижу думаю не потеряются ли мои справки. потом скажут что не сдавал (турма сидеть будешь).... Должны ли что-то они давать мне на руки типа подтверждения что сдал (как бы логично). Сразу на месте что-то ступил - не спросил...
Ответить 
Старый 22.03.2013 13:41   #30  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Renatjon Посмотреть сообщение
Сходил сегодня в налоговую (Олмазарский район). Очередь была человек 8 , но до меня дошла минут за 15 не больше. Собственно вопрос:
я отдал справки о доходах, сотрудник принял, сказал что у вас переплата, после 10 апреля прийти надо , написать заявление, не забыть взять реквизиты банка (чтобы на пластик мне зачислили), но никакой бумажки что принял не дал. Вот сижу думаю не потеряются ли мои справки. потом скажут что не сдавал (турма сидеть будешь).... Должны ли что-то они давать мне на руки типа подтверждения что сдал (как бы логично). Сразу на месте что-то ступил - не спросил...
Поэтому лучше делать копию - на ней сотрудник должен поставить отметку, что он принял.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх