Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007 08:26   #11  
Аватар для Пак Алексей
Оффлайн
ТУИТ
Студент
Сообщений: 29
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью ICQОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью AIMОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью MSNОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью YahooОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Khabibulin Damir Посмотреть сообщение
вроде речь шла о преподователях
(имхо)
Я к тому, что после прослушивания курсов преподавателями, нужна практика, нужно сталкнуться с реальными проблемами и пытаться решить их. А не сразу начинать "делиться знаниями".
Ответить 
Старый 26.03.2007 21:30   #12  
Open ID Group Новичок
Аватар для Khabibulin Damir
Оффлайн
ЮМК
Системный Администратор
Сообщений: 136
+ 4  10/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью Skype™Мой Круг
Это я понял, но в реальности получается не так. Тот, у кого есть хорошая практика, кто столкнулся с реальными проблемами, решил их, не пойдет работать преподователем/инструктором, исключение конечно те, у кого педагогический дар, либо цель...
Ответить 
Старый 27.03.2007 16:29   #13  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Именно поэтому ЦППМП систематически вовлекает преподавателей в проекты по разработке ПО. При этом замечаем, что даже наличие хороших технических и педагогических знаний преподавателей не решает задачи командной разработки, стоящих перед программистами. Поэтому при разработке ПО преподаватели играют роль обучающихся (по управлению проектами), а также кодеров.
Коммуникации между Учебной частью и Отделом программистов важная составляющая в работе ЦППМП и мы стараемся это развивать.
Ответить 
Старый 28.03.2007 15:17   #14  
Аватар для Пак Алексей
Оффлайн
ТУИТ
Студент
Сообщений: 29
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью ICQОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью AIMОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью MSNОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью YahooОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Khabibulin Damir Посмотреть сообщение
Это я понял, но в реальности получается не так. Тот, у кого есть хорошая практика, кто столкнулся с реальными проблемами, решил их, не пойдет работать преподователем/инструктором, исключение конечно те, у кого педагогический дар, либо цель...

C этим согласен. Среди преподавателей центра есть и такие, в частности 1 преподаватель, имя не буду говорить Ну я думаю это у него пройдет, т.к. щас он все равно находится на самообразовании и повышает свой уровень знаний в этой сфере.

p/s/ а платят в центре я считаю довольно хорошо по нашим меркам....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2007 15:27   #15  
Аватар для Пак Алексей
Оффлайн
ТУИТ
Студент
Сообщений: 29
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью ICQОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью AIMОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью MSNОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью YahooОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
Именно поэтому ЦППМП систематически вовлекает преподавателей в проекты по разработке ПО. При этом замечаем, что даже наличие хороших технических и педагогических знаний преподавателей не решает задачи командной разработки, стоящих перед программистами. Поэтому при разработке ПО преподаватели играют роль обучающихся (по управлению проектами), а также кодеров.
Коммуникации между Учебной частью и Отделом программистов важная составляющая в работе ЦППМП и мы стараемся это развивать.
Это и радует TREND-SW работает на ура
И ещё маленький ньюанс, касающийся практики...
Адмнистрирование идет 2 недели
Программирование все оставшееся время обучения.(2,5 мес.)
После прослушивания курсов, предоставляется выбор, в какой сфете проходить практику: администрирование или же программирование. Большинство идут на программирование, а практика в администрировании как такова отсутствует, врят-ли такую практику можно назвать настоящей практикой, которая была запланирована с самого начала. Или же это сделано, чтобы получить общие сведения о протоколах, серваках, ип-адресации и прочее?
Уж лучше эти 2 недели потратить на более полезное, к примеру увеличить время на изучение с++ или же хтмл.
Ответить 
Старый 28.03.2007 15:51   #16  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Пак Алексей Посмотреть сообщение
Это и радует TREND-SW работает на ура
И ещё маленький ньюанс, касающийся практики...
Адмнистрирование идет 2 недели
Программирование все оставшееся время обучения.(2,5 мес.)
После прослушивания курсов, предоставляется выбор, в какой сфете проходить практику: администрирование или же программирование. Большинство идут на программирование, а практика в администрировании как такова отсутствует, врят-ли такую практику можно назвать настоящей практикой, которая была запланирована с самого начала. Или же это сделано, чтобы получить общие сведения о протоколах, серваках, ип-адресации и прочее?
Именно.
Начальный курс администрирования был введен после того как мы в ходе работы заметили что многие програмисты не имеют базовых сведений об этом. Согласитесь, не зная принципов работы протоколов, разрешений, архитектуры, безопасности невозможно создавать полноценные приложения.
Мы рассчитыали, что придут слушатели имеющие подобные знания но расчёт не оправдался.... При соответственно подготовленных слушателях и усвоении всех материалов наши курсы были бы более эффективными.
Насчёт практики админов, мы привлекаем к этим работам небольшое количество людей, всё таки требуются больше программисты.
Ответить 
Старый 01.04.2007 17:48   #17  
Аватар для Пак Алексей
Оффлайн
ТУИТ
Студент
Сообщений: 29
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью ICQОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью AIMОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью MSNОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью YahooОтправить сообщение для Пак Алексей с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
Именно.
Начальный курс администрирования был введен после того как мы в ходе работы заметили что многие програмисты не имеют базовых сведений об этом. Согласитесь, не зная принципов работы протоколов, разрешений, архитектуры, безопасности невозможно создавать полноценные приложения.
Мы рассчитыали, что придут слушатели имеющие подобные знания но расчёт не оправдался.... При соответственно подготовленных слушателях и усвоении всех материалов наши курсы были бы более эффективными.
Насчёт практики админов, мы привлекаем к этим работам небольшое количество людей, всё таки требуются больше программисты.
Ну теперь понятно, знание "админинга" нужны были для того, чтобы программисты будущие уже свободно владели теми или иными знаниями, при написании программ для всяческих сетевых решений.
Неплохо бы все же в будущем, ввести отдельный курс "Администрование" по актуальным на сегодняший день ОС, думаю желающих нашлось бы уйма.
Ответить 
Старый 02.04.2007 19:34   #18  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Smile

Цитата:
Сообщение от Пак Алексей Посмотреть сообщение
Неплохо бы все же в будущем, ввести отдельный курс "Администрование" по актуальным на сегодняший день ОС, думаю желающих нашлось бы уйма.
Уже работаем
Ответить 
Старый 07.06.2007 17:57   #19  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Khabibulin Damir Посмотреть сообщение
Это я понял, но в реальности получается не так. Тот, у кого есть хорошая практика, кто столкнулся с реальными проблемами, решил их, не пойдет работать преподователем/инструктором, исключение конечно те, у кого педагогический дар, либо цель...
В качестве такой цели можно привести пример. Человек, достигший уровня профессионала, понимает, что для реализации своей идеи он нуждается в талантах и единомышленниках. Видя, что состоявшиеся спецы уже бегут за своими целями, он решает обратить свой взор на подрастающее поколение. Он готовит из них профессионалов, скалачивает их в команды, и запускает их в рабочие проекты. Он идёт вместе с ними рука-об-руку на протяжении одного цикла процесса. Дальше они идут сами. В ходе процесса он отбирает наиболее выдающихся учеников с свою команду для работы на постоянной основе.
Таким образом, молодёжь получает профессиональное образование и опыт работы, а отрасль - готовые кадры.
Такие люди действительно есть, и работают именно таким образом.
Оговорка - метод требует индивидуального подхода к каждому ученику.
В данный момент пытаемся внедрить данный метод на более масштабной основе.
Ответить 
Старый 29.01.2008 02:01   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Nail Tabeyev
Оффлайн
LanKey
AKA:hackmer
Сообщений: 68
+ 18  13/11
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью ICQОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью Skype™
Прошу прощения если оффтоп, но почему бы на учебные компьютеры не установить программы блокирующие доступ "куда ненадо" (например Runpad shell)? Ведь многие догадываются и знают что "ученики" занимаются "ч0рт знает чем" во время занятий...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх